Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 170014 раз)

baarrss

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
Re: Пылесос
« Ответ #1880 : 02 Янв. 2018, 16:17:10 »

У меня Кёрхер WD 3500, мешки в Леруа 650 руб 5 штук. Пылесосу уже года 4, фильтр ни разу не менял только продуваю.

присматриваюсь к wd3p так понимаю что одинаковые с вашим. Как считаете стоит брать или все таки слабоват будет? Также будут использоваться для уборки мастерской и авто.
У меня такой https://leroymerlin.ru/product/pylesos-dexter-18057179/ . Емкость больше, сосет лучше, фильтр в разы больше, 2 год работы, полет нормальный. Но работаю им не часто. Я их прям в магазине сравнивал рукой. Керхер то еще гавно.... 
« Последнее редактирование: 02 Янв. 2018, 16:18:20 от baarrss »
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

« Ответ #1880 : 02 Янв. 2018, 16:17:10 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1881 : 02 Янв. 2018, 16:46:32 »

У меня Кёрхер WD 3500, мешки в Леруа 650 руб 5 штук. Пылесосу уже года 4, фильтр ни разу не менял только продуваю.

присматриваюсь к wd3p так понимаю что одинаковые с вашим. Как считаете стоит брать или все таки слабоват будет? Также будут использоваться для уборки мастерской и авто.
У меня вд3 премиум. Работает нормально, к машинке редко подключаю, в основном пылесошу помещение и машины клиентские после окончания работ. Лично мне хватает...
ПС. за эти деньги(95 евро по скидосу брал, а ща 85 стоит,новогодние скидки), мог бы взять и что-то другое китайско-польское, мощнее, больше, с розеткой, и наскадками итд итп, но хотел именно нормальную надёжную фирму...
« Последнее редактирование: 02 Янв. 2018, 16:48:44 от Gega »
Олег...

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.
« Ответ #1882 : 02 Янв. 2018, 19:22:42 »

Проверить на месте нет возможности, в местных магазинах нет такой техники. Могут привести под заказ или заказать в интернет магазине. Может кто что из этого магазина что посоветуете __https://vseinet.ru/product/3503186/. Выбор не большой но есть доставка до деревни.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #1883 : 04 Янв. 2018, 20:04:06 »

я бы рассматривал вариант , любой дешёвый+ циклонный фильтр. Это как по оптимальному варианту ,с учётом нехватки финансов. :-X
Сам пылесос будет работать  в хорошем режиме,(хватит на долго) глотать пыль не будет. А вся грязь будет оставаться в циклоннике.
« Последнее редактирование: 04 Янв. 2018, 20:06:20 от сергей 3211 »
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Prode

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел, Ростовская обл.
« Ответ #1884 : 20 Янв. 2018, 17:59:32 »

Для владельцев пыликов midi/mini желающих сэконимть.(На другие модели  при желании тоже подобрать можно). Фильтрующий элемент- аналоги -артикулы : AP1903 , AP 111 , AF1809S , SB261 , C2653 , K344.   Лучше брать без сетки.                                                      

martynbike

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина луганская обл.Вадим
« Ответ #1885 : 23 Янв. 2018, 07:46:22 »

Сколько там той экономии будет хотя каждому своё.Я когда мини покупал сразу купил фильтр оригинал хотя мне все продавцы говорили зачем он тебе нужен вот теперь лежит он уже 2 года пока старый продуваю и не вижу причин для замены.

Prode

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Павел, Ростовская обл.
« Ответ #1886 : 23 Янв. 2018, 12:53:13 »

Согласен,я за полтора года два раза только продул фильтр и все,  там всегда чистота.Эта информация была больше для тех кто любит резать мешки либо просто вытрушивать и заниматься прочими вещами.В любом случае если сравнить 1700+ 250 доставка на кулички как ко мне - либо пойти и взять по закупке тот же фильтрон за 121р. ;)

копалыч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1887 : 26 Авг. 2018, 13:48:56 »

Обращаюсь к коллективному разуму.Скажите насколько необходима на пылесосе регулировка мощности при работе с инструментом.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • YouTube
« Ответ #1888 : 26 Авг. 2018, 16:24:02 »

Не критично..привыкнешь работать на максималках,и не будет ни нужды,ни сил ,ни желания что то там регулировать..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

копалыч

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1889 : 26 Авг. 2018, 17:30:01 »

Спасибо, Вы развеяли мои сомнения и сэкономили мне несколько рублей.

ms1971

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1890 : 24 Дек. 2018, 14:33:15 »

у меня Керхер WD 3 P с розеткой, всегда пользуются с мешком. По шпаклёвка, грунту, лаку. С бруском и машинкой. Также машины, пол в гараже, в доме тоже пользую. Прелесть в том что расходники на каждом углу, а Декстер только в Леруа Мерлен.
« Последнее редактирование: 24 Дек. 2018, 14:47:39 от ms1971 »

александр CBHJNBY

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1891 : 17 Янв. 2019, 19:17:38 »

фестул или стармикс ... помогите с выбором плз,,

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва) FESTOOL
« Ответ #1892 : 18 Янв. 2019, 11:12:01 »

Обращаюсь к коллективному разуму.Скажите насколько необходима на пылесосе регулировка мощности при работе с инструментом.
С машинками практически всегда на максималке. Только со шлифками иногда приходиться "придушить" чтобы через байпас не шипело сильно, только для комфорта по сути.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #1893 : 18 Янв. 2019, 21:21:48 »

любой на какой хватит финансов!
единственное понять для себя, стоимость расходников и наличие антистатитической защиты (взрывозащиты если шорхать алюминий), и наличие готового решения- тележка и комплектующие...

еще есть мирка ;D иhttps://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=pVr9rR9p4_M
« Последнее редактирование: 18 Янв. 2019, 21:23:41 от Бродяга »
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Молоток

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Почти Калининград (бывший Königsberg)
« Ответ #1894 : 26 Янв. 2019, 22:51:25 »

фестул или стармикс ... помогите с выбором плз,,

Берите что угодно, главное чтобы дешевле расходники были и сервис поближе.
САМЫЕ ВЫСОКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ИНСТРУМЕНТУ

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #1895 : 22 Фев. 2019, 14:02:11 »

Самодельный пылесос. Дешево и сердито. Но свои функции будет выполнять на 100%
Большой простор для фантазии по устройству.
\\https://datagor.ru/practice/diy-tech/3065-cyclone-pylesos-s-avtozapuskom.html
« Последнее редактирование: 22 Фев. 2019, 14:03:18 от IgorE »
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • YouTube
« Ответ #1896 : 22 Фев. 2019, 15:11:06 »

Дешево и сердито. Но свои функции будет выполнять на 100%

Не будет он выполнять свои функции на 100%..в Подготовке необходимо не только что бы он пылесосил...он должен быть мобильный,удобный,быстрообслуживаемый,тихий и самое главное,если работаешь не в зоне поста подготовке с направленным воздухообменом,то степень очистки должна быть идеальной,особенно при работе с мелкой, грунтовочной пылью..
http://www.instagram.com/p/BnWm77ql-Cc/

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #1897 : 22 Фев. 2019, 16:02:29 »

Конечно, все правильно...с точки зрения маркетинга.
Вот только "на всё, всем, всегда, денег не хватает".
то степень очистки должна быть идеальной
Шум, мобильность, быстрота очистки от мусора итд итп для  частн. мастерской вторичны. Гараж или небольшая мастерская не дает возможности сделать строгое зонирование. А степень очистки от мелкодисперсной пыли зависит только от фильтра тонкой очистки. Проблемы в этом нет. Какой поставишь, такой выхлоп и будет. Да и это...не стоит путать реальность с идеалом.

« Последнее редактирование: 22 Фев. 2019, 16:08:13 от IgorE »
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • YouTube
« Ответ #1898 : 22 Фев. 2019, 17:11:05 »

Конечно, все правильно...с точки зрения маркетинга.

Не с точки зрения маркетинга...а по опыту нормочасов в подготовке,которые исчесляются тысячасами...когда машинка и пылесос,это как продолжение руки...из этого выводы,нормальной,быстрой,удобной и безопасной работы...

Сталкивался со многими видами и моделями пылесосов фестул,рупес,каршер,бош,кресс,макита,ураган и пр. и главную роль играет не фильтр тонкой очистки,а мешок ,плотность его крепления и пропускаемость..

Из всех выше перчисленных ,только фестул нетканный многослойный,выполняет свои задачи...когда резервуар при наполненном мешке,всегда идеально чистый,можно рукавом от костюма тройки протереть,не запачкаешься,и вот тогда фильтр тонкой очистки справляется со своей задачей,когда пыли визуально в резервуаре нет совсем...и он очищает мелочь,невидимую глазу...

Все остальные пылесосы и применяемые с ними мешки,особенно бумажные и нетканные однослойные для строительной,тяжёлой пыли,пропускают пыль и в резервуаре её видно,и ощущается,если протереть тряпкой,а этого уже более чем достаточно,что бы фильтр тонкой очистки не справлялся с ней....

Все пылесосы бош,кресс,макита и пр...при заполнении мешка наполовину и работе с ним хотя бы полчаса,чувствуется на запах пыли,в закрытом помещении при попадании лучей света,её видно..и если обдуть  фильтр тонкой очистки,то с неё летит пыль,а это означает,что кол-во на входе фильтра,её такое кол-во,что сам фильтр с ней не справляется и проходит через фильтр очистки,при длительной работе,более ,чем достаточно,для быстрого приближения смерти,при долговременной работе на потоке...

Шум, мобильность, быстрота очистки от мусора итд итп для  частн. мастерской вторичны.

Вторичны они могут быть,только когда работа в подготовке от случая к случаю,если подготовка,это поток,и так или иначе на неё уходят часы ежедневно,когда считаешь и оптимизируешь время...когда за месяц по памяти не сможешь сосчитать,кол-во подготовленных элементов,когда в подобном ритме проходит работа долгие годы,то эти факторы не просто на первом месте,а как обязательные само собой разумеющиеся...

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #1899 : 22 Фев. 2019, 20:30:39 »

поставил циклон и фильтров не надо

« Ответ #1899 : 22 Фев. 2019, 20:30:39 »

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 25.