Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Помогите новичку с подготовкой!!  (Прочитано 337139 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Помогите новичку с подготовкой!!
« Ответ #5100 : 30 Дек. 2016, 23:52:10 »

треш 80-120 и может 240.заканчивать красным скотчбрайтом.Вот лада логан не структурный но тот же пластик и пупырышки на сварке были побольше твоих.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9HKgmT_2AAs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9HKgmT_2AAs</a>  как видиш не лохматится.
Я имел ввиду после 80 лохматится. Спасиб буду опять пыхтеть.
Вот логан,покажи мне то место где неудобно тереть машинкой,вернее не подлезть и тереть руками.
« Последнее редактирование: 30 Дек. 2016, 23:55:06 от avtocond »
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #5100 : 30 Дек. 2016, 23:52:10 »

Gerz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий Даугавпилс,Латвия
« Ответ #5101 : 31 Дек. 2016, 00:02:55 »

я не в теме Логанов...но мест тоже хватает,где нужно руками-куча внутренних ребер,там где радиаторная решетка и низ под номером...передние бампера все с вые..нами и со сколами...по этому за них и ценник по ремонту двойной ;)

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5102 : 31 Дек. 2016, 02:05:14 »

Короче я тебя понял. то что я тебе показал доверия не внушило. Надо еше по сети пошариться. тебе же русским по белому сказали после 80 еще и 150 и красный скотч-брайт но ты не слышиш.Давай грунтуй после 80. как раз банки грунта хватит и раза два передуть.
Дома буду пересмотрю. Не уж то жопаю опять смотрел. Не помню что там речь про полиетилен и как его шпаклевать. По-моему там речь про структуру. Кароч домой приду...
Во времена тотальной лжи говорить правду - это экстремизм.

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5103 : 31 Дек. 2016, 06:29:51 »

треш 80-120 и может 240.заканчивать красным скотчбрайтом.Вот лада логан не структурный но тот же пластик и пупырышки на сварке были побольше твоих.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9HKgmT_2AAs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9HKgmT_2AAs</a>  как видиш не лохматится.
Я имел ввиду после 80 лохматится. Спасиб буду опять пыхтеть.
Вот логан,покажи мне то место где неудобно тереть машинкой,вернее не подлезть и тереть руками.
Ну точно в самом начале сказал, что PE пластик, извини у меня такое бывает.
У меня такой

глубокие повреждения шпаклюй через грунт по пластику,остальное проходишь красным скотчбрайтом с водой и с матпастой,в крайнем случае с моющим средством.Потом грунтуешь грун-наполнителем через праймер по пластику,шлифуешь и если мало,то еще раз грунтуешь.Это куда проще,чем драть пластик руками.
Вот с решеткой сделаю так, на ровной части снесу текстуру до конца и посмотрю как вообще лучше получается. На повреждениях ты имеешь ввиду грунт по пластику + акрил, тогда проще сразу все в по пластику и в акрил, я по низу где краска уже все снес  до пластика.
« Последнее редактирование: 31 Дек. 2016, 06:44:04 от baarrss »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #5104 : 31 Дек. 2016, 09:11:51 »

Нафига решотку вообще трогать.оставь ее в структуре .оклей и не трогай. а остальное обработай и нижние решотку и глазки тоже не трогай. Будет смотреться офигенно.Если думаеш что подгружаю вот на 4.36 тоже левый бампер с отлитой решоткой.Заматовано с оклейкой и при покраске по границе матовки контурный скотч и снят сразу после покраски.нет жестких краев.лак оплыл.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hPELxEzISk8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hPELxEzISk8</a>
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5105 : 31 Дек. 2016, 13:35:47 »

Нафига решотку вообще трогать.оставь ее в структуре .оклей и не трогай. а остальное обработай и нижние решотку и глазки тоже не трогай. Будет смотреться офигенно.Если думаеш что подгружаю вот на 4.36 тоже левый бампер с отлитой решоткой.Заматовано с оклейкой и при покраске по границе матовки контурный скотч и снят сразу после покраски.нет жестких краев.лак оплыл.<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hPELxEzISk8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hPELxEzISk8</a>
Там повреждение, и их очень много, делаю бампер хорошему товарищу(по предыдущей работе), который мне в отцы считай годится. За его материалы, а мне тренировка, это второй мой бампер, но тот был без покраски(его потом покрашу) работаю по пластику - как учил товаришь автопласт. То есть после этого бампра остальные не так страшны будут, наверное. В общем учусь.  Глазеи снял. Спасибо за советы. С наступающим! 

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #5106 : 31 Дек. 2016, 13:38:39 »

Тогда остается только драть. Успеха в этом деле и в Новом году!
 Делаем все со вкусом!

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5107 : 13 Янв. 2017, 16:41:14 »

Назрел вопрос. Не знаю в тему или не сильно.
Буду красить бампер 2мя красками в стык. Текстурная хамелион и металик мобихел. По бортику если смотреть, то удобнее сначала покрасить металиком, но возник ряд вопросов.
1) на каком растоянии от бортика заклеивать неокрашиваемую поверхность?
2) после того как нанесу базу и лак, посушу денек, оклею бортик скотчем и заматую лак 800 на мокрую - не подорвет ли на нем текстурную краску?
а может я вообще неправильно все думаю, вразумите пожалуйста

« Последнее редактирование: 13 Янв. 2017, 16:44:57 от baarrss »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Донецкая обл.
« Ответ #5108 : 13 Янв. 2017, 18:01:48 »

технически гораздо быстрее- положил текстуру- просушил часик и обклеил - покрасил лаком с краской и снял обклейку и суши дальше
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5109 : 13 Янв. 2017, 18:19:53 »

технически гораздо быстрее- положил текстуру- просушил часик и обклеил - покрасил лаком с краской и снял обклейку и суши дальше
ладно, а текстуру как под металик подготовить чтобы базу не подоравало? Я наверное непонятно выражаюсь, попытаюсь обьяснить свой головняк.
Чтобы не было бортиков я сначала покрашу верх текстурой с заходом в 10см на место металика(иначе не получится). Затем после сушки оклею скотчем и вот это место перепыла(хотя там будет полноценная краска) текстурой как быть с ней? Как подготовить ее к нанесению металика чтобы все было пучком?

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #5110 : 14 Янв. 2017, 01:40:19 »

А почему не делать в стык,если ложить на краску не важно как и какую все равно будет ступень по скотчу

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5111 : 14 Янв. 2017, 04:16:49 »

вот бампер

ступенька от скотча не так важна, я потом скотч также вот в стык не наклею по этому ребру, либо на текстурку залезу или грунт оставлю неокрашеным.

Юрий.

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Оренбург.
« Ответ #5112 : 14 Янв. 2017, 06:51:06 »

вот бампер

ступенька от скотча не так важна, я потом скотч также вот в стык не наклею по этому ребру, либо на текстурку залезу или грунт оставлю неокрашеным.
что тут сложного, на границе бортика аккуратно скотч с отворотом клеишь и крась, сначала текстурой- подсушил, скотч с отворотом перевернул и крась, главное не спеши и будет счастье ;D
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2017, 06:52:12 от Юрий. »

S S S R

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр Донецкая обл.
« Ответ #5113 : 14 Янв. 2017, 08:22:33 »

с отворотом граница не резкая, а нужна резкая
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Юрий.

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Оренбург.
« Ответ #5114 : 14 Янв. 2017, 08:47:59 »

Странно у нас все требуют чтобы не цепляло(при мойке протирке и т.п.), резкая граница делается краем скотча, а там всегда бывает напыл со всеми налипами, хотя...хозяин-барин ;D

baarrss

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс г. Новокузнецк
« Ответ #5115 : 14 Янв. 2017, 09:12:58 »

граница проходит внутри угла "L", там буртик не так важен. Если я сначала нанесу структуру, то после высыхания мне ее нужно будет спиливать под базу, а если сначала базу, то ждать долго высыхания, а затем запиливать залаченное место. время не сильно важно, у меня идет процесс обучения, а вот если подорвет материал в месте стыка, то это деньги, так как переделывать придется. С оворотом вариант интересный, но если честно я чего-то побаиваюсь. А вот если сначала с отворотом а потом без, скажите на каком расстоянии от места стыка разных эмалей делать отворот?
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2017, 09:15:25 от baarrss »

fizix

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сумская обл.
« Ответ #5116 : 14 Янв. 2017, 10:47:20 »

там просто надо скотч снять сразу после покраски

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #5117 : 14 Янв. 2017, 13:46:13 »

вот бампер

наклеешь если постараешься,ну и той впадине 1мм не имеет значения,ты говорил про 1см
А вот с отворотом получится хренатень

zhenek

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений.Россия.Орёл.
« Ответ #5118 : 14 Янв. 2017, 13:51:56 »

Странно у нас все требуют чтобы не цепляло(при мойке протирке и т.п.), резкая граница делается краем скотча, а там всегда бывает напыл со всеми налипами, хотя...хозяин-барин ;D
ты не понял про резкую границу,надо чётко ка по ленеечке раздилить два цвета,а по отвороту/валику получится как бык поссал

kcc66

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #5119 : 14 Янв. 2017, 14:01:16 »

на сутки банил бы -за пользованием интригалом  ;D
спасти шкуру легче чем душу

« Ответ #5119 : 14 Янв. 2017, 14:01:16 »

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.