Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Замена панели двери ВАЗ 2110  (Прочитано 31794 раз)

zhenek

• Гость
Re: Замена панели двери ВАЗ 2110
« Ответ #80 : 28 Июнь 2018, 12:43:54 »

:D :D :D

« Ответ #80 : 28 Июнь 2018, 12:43:54 »

UK101

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #81 : 20 Июль 2018, 12:02:53 »

Нет , завальцовки нет . Сейчас в магазине просто выдают лист металла и бумажку со схемой  и  размерами  крыла или накладки двери. И сам выстукиваешь по месту..
 ;D
Смешно:) судя по качеству нынешних запчастей.
Я почему спросил, потому что лишний раз мотаться за кузовщиной не имею возможности, а по фото видео из интернета хрен поймёшь...
У меня на водительской двери несколько жуков диаметром от 3 до 5 см. Сначала я хотел это зачистить и покрасить, но они же опять потом вылезут, поэтому решился на замену накладки.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2018, 12:07:00 от UK101 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #82 : 20 Июль 2018, 13:50:37 »

" Жуки" или " Паучки" - это сколы в которые попала вода размером с 10 копеечную монету . З-5 см - это уже не " жучек" ... Судя по твоему опыту я бы не советовал тебе пока браться за замену накладок , тем более учитывая их цену . Для начала расчисти и посмотри - может не всё так страшно и ещё поживет .

тихушник

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • саша феодосия
« Ответ #83 : 20 Июль 2018, 16:17:19 »

Лёха не пугай человека это самое простое движение... ;D
ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

zhenek

• Гость
« Ответ #84 : 20 Июль 2018, 16:54:50 »

Нет , завальцовки нет . Сейчас в магазине просто выдают лист металла и бумажку со схемой  и  размерами  крыла или накладки двери. И сам выстукиваешь по месту..
 ;D
Смешно:) судя по качеству нынешних запчастей.
Я почему спросил, потому что лишний раз мотаться за кузовщиной не имею возможности, а по фото видео из интернета хрен поймёшь...
У меня на водительской двери несколько жуков диаметром от 3 до 5 см. Сначала я хотел это зачистить и покрасить, но они же опять потом вылезут, поэтому решился на замену накладки.
лучше фото своих жуков покажи,если хорошо вычистишь не вылезет

UK101

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #85 : 27 Июль 2018, 13:05:00 »

Судя по твоему опыту...
Опыт кое-какой имеется, весь кузов почти откапиталил.
лучше фото своих жуков покажи,если хорошо вычистишь не вылезет
Сомневаюсь, если только пескоструем можно вычистить, которого у меня нет.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #86 : 27 Июль 2018, 14:17:00 »

Проварить кусок железа к полу и сделать ровную и красивую " внешку" - далеко не одно и тоже ...

UK101

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #87 : 27 Июль 2018, 15:42:11 »

Я отмороженный на столько, что четверти пола встык подгонял и швы счищал ;D технологию замены накладки я уже во всех возможных источниках в интернете посмотрел. По лицевой части как я понял самое главное хорошо завальцевать. Просто если я буду вваривать куски 5 на 5 см в лицевую панель, то ее поведет и могут появится хлопуны. Фото на данный момент нет, но там все печально, водительская дверь печаль, а остальные можно реанимировать.

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #88 : 27 Июль 2018, 16:09:02 »

И вот нахрена ? Объясни - нахрена ? Зачем варить панели пола ВСТЫК ?  :-\  А потом ещё и шов счищать ? Чего там сварки то осталось ? Топнешь ногой и вывалишься ....
На кой чёрт нужны эти бесполезные и бессмысленные траты времени и здоровья ?  Кто это оценит ?
Заранее знаю что ты скажешь...типа - это для себя ...Что - для себя  ? Каждый день будешь  обшивку снимать и швами любоваться  ?  Лучше это время потратить реально для себя ( отдохнуть  ,с друзьями пообщаться , спортом позаниматься ) чем тереть швы незнамо для чего ....

UK101

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #89 : 27 Июль 2018, 16:53:59 »

Всё правильно, я и сам теперь это понял, потому и назвал себя отмороженным. Просто когда я начинал, даже не умел варить и делал всё сам в тесном гараже, в помощь был только Ютуб, о форуме я узнал гораздо позже. А какая красота, сделал нахлест миллиметр полтора и расплавил сваркой весь нахлест. И счищать не надо и точка плоская. Мало того, чтобы не вывалиться приходилось ещё пару тройку раз подозрительные места проварить и зачистить.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 16:59:49 от UK101 »

zhenek

• Гость
« Ответ #90 : 27 Июль 2018, 16:58:38 »

Я отмороженный на столько, что четверти пола встык подгонял и швы счищал ;D технологию замены накладки я уже во всех возможных источниках в интернете посмотрел. По лицевой части как я понял самое главное хорошо завальцевать. Просто если я буду вваривать куски 5 на 5 см в лицевую панель, то ее поведет и могут появится хлопуны. Фото на данный момент нет, но там все печально, водительская дверь печаль, а остальные можно реанимировать.
если ты будешь варить сплошным без отрыва или ляпать точку за точкой то поведёт

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #91 : 28 Июль 2018, 10:26:45 »

самый бюджетный пескоструй стоит 1200 р(у вас может и дешевле,чем у нас) Накладочка двери будет подороже.Другое дело,если снизу изнутри она сгнила вместе с каркасом,то да,замена с ремонтом каркаса

UK101

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #92 : 16 Авг. 2018, 11:23:05 »

А много пескоструй расходует воздуха и песка? Песок обычный можно через сито просеять?

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #93 : 16 Авг. 2018, 11:27:56 »

А много пескоструй расходует воздуха и песка? Песок обычный можно через сито просеять?

Зависит от пескоструя , диаметра сопла , компрессора , качества песка и площади обрабатываемой поверхности . ;)
Через сито - можно .

« Ответ #93 : 16 Авг. 2018, 11:27:56 »

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 24.