Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Замена панели двери ВАЗ 2110  (Прочитано 27515 раз)

dasazat

• Гость
Замена панели двери ВАЗ 2110
« : 28 Окт. 2008, 09:15:12 »

Привет, спецы! Как вы  на облицовке дверей кантик  завальцовываете при замене. Я вот кровельным способом: молотком на толстой доске охаживаю. Может у кого приспособление есть, типа машинки закаточной? Поделитесь опытом?
   При замене "скорлупы, пенки, конверта и т.д.", как края загибаете? Какие есть приспособы , чтобы аккуратно кантик загнуть?

« Последнее редактирование: 29 Окт. 2008, 05:25:35 от dasazat »

Замена панели двери ВАЗ 2110
« : 28 Окт. 2008, 09:15:12 »

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92
Re: Замена облицовки на дверях.
« Ответ #1 : 28 Окт. 2008, 15:30:27 »

Малаток+поддержка ::)
Pawasonic...              ...ideas for wife....

dasazat

• Гость
« Ответ #2 : 28 Окт. 2008, 17:14:17 »

Понимаю, может все-таки ноу-хау  у кого в запасе. Что бы кантик как заводской выходил без последующей шпаклевки "огрехов" от молотка.

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис ,Бердянск ,Украина, ремонт 0955828219
« Ответ #3 : 28 Окт. 2008, 20:20:36 »

зачем верх отрезал??я кантую с поддержкой , и небольшим молоточком , поддержка со стороны лица немного под углом и молоточком острой стороной , потом тупой, и ям не получаеться , а когда на доске кантовал были ямы . просто невозможно проконтролировать угол удара , когда на доске !! и еще одна хитрость , перед упаковкой мастикой сварочных швов в паз пройтись , и тогда кантуй , потом можно точки сварки не ставить , застывает НАСМЕРТЬ!! )) , ток много не ложи , вылазит зараза (,  ;)

Sershal

• Гость
« Ответ #4 : 28 Окт. 2008, 23:49:03 »

зачем верх отрезал??

Да просто задачу себе упростил. :)

dasazat

• Гость
« Ответ #5 : 29 Окт. 2008, 05:32:22 »

С этим верхом, при замене, в два раза гемороя больше. И резинки там, и шпаклевать надо будет- конструкция мягкая.

F-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #6 : 27 Дек. 2008, 20:25:29 »

С этим верхом, при замене, в два раза гемороя больше. И резинки там, и шпаклевать надо будет- конструкция мягкая.
Все верно ;) когда я эти дужки около магазина гну чтоб в машину залезли надо видеть глаза :o продавцов :D
Алтайский край р.п Благовещенка

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 11 Янв. 2009, 22:28:13 »

Все верно ;) когда я эти дужки около магазина гну чтоб в машину залезли надо видеть глаза :o продавцов :D
:o :o :o :o я просто представил что у меня на рынке будет , если я так сделаю , да еще в присутствие клиента  :D :D :D :D, особенно если он уже заплатил за зап часть !!

dasazat

• Гость
« Ответ #8 : 12 Янв. 2009, 05:05:35 »

Тогда предложи ему ,целиком дверь на замену прикупить. Когда цену узнает-какие глаза у него будут? :D И за рамку он слова не скажет.

F-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #9 : 19 Янв. 2009, 21:19:10 »

и еще не факт что это дверь в проем встанет- с шубой хоть пообезьянчичать моно :-X

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #10 : 19 Янв. 2009, 21:37:35 »

Чето я слабо представляю как ты у магазина гнеш рамку 10й двери , она довольно жеская. А потом разгибаеш и шпаклюеш чтоли :o?
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

F-1

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #11 : 19 Янв. 2009, 22:20:00 »

Чето я слабо представляю как ты у магазина гнеш рамку 10й двери , она довольно жеская. А потом разгибаеш и шпаклюеш чтоли :o?
Десятую слабо,не качок,это я про девятое семейство,а гну выше линии отреза. усе.

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 19 Янв. 2009, 22:50:46 »

я целиком меняю , как то привык  ;), теперь буду косить  ;D!

дев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • южноуральск-увельский
« Ответ #13 : 20 Янв. 2009, 20:17:46 »

один раз целиком менял-сильно повреждена была а авальцовываю как все молоток и подставочка-редко шпаклюю.

Бродин

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Московская обл.
« Ответ #14 : 24 Янв. 2009, 12:51:52 »

Имется ВАЗ 21099,водительская дверь прогнила в углу,у центральной стойки.Как заменить филенку,стоит ли связываться.Вообще предстоит полный спектр работ,выложу фотки позже.Заранее спасибо.Модераторы,если ошибся разделом,не пинайте,перенесите в профильный.
Крашу для себя....

Юрок

• Гость
« Ответ #15 : 24 Янв. 2009, 20:05:47 »

рамку вальцевать- гиморно и вид можно испортить. один раз я пробовал вместо поддержки(сам делаю молоточек 200грамм+поддержка) вальцевать самодельной поддержкой из большого драчевого напильника- эффект надо сказать получше, хоть и не намного. насечка как бы объяснить... более агрессивно держит металл. нечем гнуть напильники, сделал бы себе тоже (.

Serg 60

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 25 Янв. 2009, 23:40:46 »

Рамку всегда отрезаю с ней лишний гемор                1 На пенку клеим наплавляемую кровлю 30 на 40см примерно чтобы в последствие не звенела как банка  консервная     2 мажу мастикой внутреннию часть пенки              3 удаляем остатки герметика и ржавчину с основы двери                 4 кладу пенку на основу                 5 кладём всю конструкцию на кусок доски под углом прижимая дверь постукиваю молоточком 200гр но  недоконца  ( % 50-60)                       6 беру оправку накладываю с лицевой стороны и проходим плоской частью молотка начиная от углов или рёбер чтоб пенка села на своё место , дальше проходим все плоскости                       7 примеряем дверь по месту если надо крутим гнём в ту или иную сторону дверь чтоб сошлись все зазоры и плоскости               8 фиксируем по 4 точки пенку к основе со стороны петель и замка . Всё стальное герметик , грунт на ваше усмотрение 

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #17 : 29 Янв. 2009, 22:47:27 »

двери закатываю на 25 мм фанере она тверже доски край пробиваю через лопату рихтовочную .а рамку лучше резать 5-7см.выше карточки тогда шов чистанул и все.если резать по краю карты жариво сзачисткой ишпаклей.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #18 : 07 Янв. 2010, 11:00:24 »

уже год как ждем фотки :D

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

« Ответ #19 : 07 Янв. 2010, 11:51:19 »

Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 26.