Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: ПОДБОР и КОЛОРИСТЫ  (Прочитано 59553 раз)

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
Re: ПОДБОР и КОЛОРИСТЫ
« Ответ #600 : 08 Окт. 2018, 09:10:52 »

Фраза норм,я принес лючек.И что баночная краска сразу
сама колеруеться?
Вам дали самую похожую по мнению колориста,светлый
металик даже на подборе сложно сделать.
А тут надо с баночной выбрать (когда ни одна не подходит). ;D
Лайт сильверов настолько много,что вы устанете комбинировать.
Я кстати недовно таким вот красил,краска вообще не похожа на
выкраси с фондеков (брал ее как подложку просто).
$https://www.vait.ua/products/opel-163-bazovoe-pokrytie-metallik-solid-lichtsilber-met-08l.html
дал бы он лайт сильвер никаких вопросов к нему не было бы хоть как бы она отличалась.

« Ответ #600 : 08 Окт. 2018, 09:10:52 »

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #601 : 08 Окт. 2018, 09:20:56 »

Как всегда виноват колорист,дал бы другую не похожую
был бы молодец.А так он все испортил,и иза него теперь
перекрас. :D

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #602 : 08 Окт. 2018, 09:25:34 »

ясен пень он виноват. например  ты попросил  белую а тебе дали черную. кто виноват?

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #603 : 08 Окт. 2018, 09:42:27 »

ясен пень он виноват. например  ты попросил  белую а тебе дали черную. кто виноват?
Насколько я помню название вам дали светлый серый светлый металик.Но вам кажется
что другой металик лучше...
Выкрасы толщина слоя,давление нанесения ето все мелочи для лолов.Главное вы решили
что виноват колорист.

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #604 : 08 Окт. 2018, 09:51:13 »

Насколько я помню название вам дали светлый серый светлый металик.Но вам кажется
что другой металик лучше...
Выкрасы толщина слоя,давление нанесения ето все мелочи для лолов.Главное вы решили
что виноват колорист.
хреново ты помнишь  ;D. я принес лючок цветом лайт сильвер а мне продали мун лэнд.

zhenek

• Гость
« Ответ #605 : 08 Окт. 2018, 09:56:57 »

Был у меня ланос в работе,половина того сильвера с зеленцой вторая с синевой,даже колорист такой маразм не подберёт
У кондитера такое же ведро было

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #606 : 08 Окт. 2018, 23:14:28 »

я за это вообще не начинаю споры с колористом....там много чего тебе скажут что бы не переделывать краску вплоть до того что ты красишь не в камере а практически в сарае  :)
 а то что у тебя опыт за плечами и сотнитыщи тачек открашенных им это не интересно....я сменил уже три подбора., вспоминаю первый - там я частяком красил встык но не говорил об этом, а когда они узнали что крашу встык сделали  :o вот такие глаза ....а я подумал : так это и вам впервую очередь хвала что цвет одинводин получается и мне за то что претензий нет.! но потом набрали новых работяг и я нашел другой подбор! т.к. не то что стык но и переход на соседдеталь сильно разнились! и хозяин подбора начал мне полоскать мозг за температуру,сушку,давление,пекаль и т.д. я ему сказал что раньше было нормально светлые-весёлые цвета я даже встык мог задувать! он ответил ну давай я сам подберу и сам перекрашу,но ты оплатишь расходы? на то время не помню как ответил я, но смысл был такой - ты сделай краску сам а покрашу я сам !  а там  посмотрим...но так его не устроило видать из принципа или гордости, и много он не потеряет видимо если лишится одного клиента.  :)  Хотя спустя года два звонили и смс и звали за покупками как ни в чём не бывало! и скидка в 10% сохранилась,и дальше расти будет! ждём! приезжайте!

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #607 : 09 Окт. 2018, 00:30:14 »

Alexandr81 - по началу все было супер иза того что вы были молоды и зелены.
Красили в стык и смотрели только на блеск лака.Но потом с опытом приходит
понимания что смотреть надо не в темном гараже а на солнце и под разными
углами. ;D
Еще чу-чуть и будете шагреть подбирать,и придет осознание того что идеально
можно сделать только в переход.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #608 : 09 Окт. 2018, 04:34:15 »

и хозяин подбора начал мне полоскать мозг за температуру,сушку,давление,пекаль и т.д. я ему сказал что раньше было нормально светлые-весёлые цвета я даже встык мог задувать!

:D Это называется два д....

Один не знает ,что покупает,второй не знает ,что продаёт..у одного из аргументов...солнце садится на востоке...а у второго...у босоножек были жёлтые застёжки...  :D

Есть образец,по которому колорист подбирает,и есть выкрас колориста с полного обьёма слитой краски,и договор степени расхождения цвета выкраса колориста и образца...всё...других аргументов быть не может...

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

Алексеич

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Российская Федерация, г. Ульяновск. Дмитрий
« Ответ #609 : 09 Окт. 2018, 07:42:33 »

к примеру. сейчас работаю с колористом- огонь! 85% в стык подходит. а в переход, так эт я и сам могу по коду слить и в переход размазать. на хрена колористу платить тогда?

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #610 : 09 Окт. 2018, 07:55:15 »

Вадик и Володько, ещё есть что сказать? умно,весело,профессионально  ;D ещё чё нить интересней да  посты на пол страницы желательно  :D

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #611 : 09 Окт. 2018, 10:02:10 »

Вадик и Володько, ещё есть что сказать? умно,весело,профессионально  ;D ещё чё нить интересней да  посты на пол страницы желательно  :D
Саша, а ты что ждал, вон Серёга Самоделка купил базу не того цвета(кода), так он и виноват, Вадим даже убедил его что действительно он виноват и что чёрным можно в зелёный покрасить, это качество колориста  ;D
Олег...

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #612 : 09 Окт. 2018, 10:30:57 »

у нас люди адекватные. ошибки свои признают. сказали наш косяк-ошиблись не ту краску продали. возьмите банку новую даром.

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #613 : 09 Окт. 2018, 11:08:25 »

Ну все теперь можно встык красить. ;D

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #614 : 09 Окт. 2018, 15:25:23 »

Только встык. У колористов есть все выкраски и всё записано. Если не подберут, то плачу за подбор. Если и с подбором есть какое- то различие, беру как есть. Лучше не будет.

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #615 : 09 Окт. 2018, 21:32:57 »

Беда автомаляров заключается в том ,что очень мало подборщиков(колористов) ,способных делать(подбирать) краску в торец.Вот и придумывают схемы ,типа перехода на соседей чтоб снивелировать разнотон.И он всё равно будет наблюдаться в середине детали.
Согласен с  yfimez .С единственной разницей,что доплачиваю сразу ,шоб было как надо а не так как получится. ;D
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Maradona

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Киев,Вадим.
« Ответ #616 : 09 Окт. 2018, 22:19:06 »

Беда автомаляров заключается в том ,что очень мало подборщиков(колористов) ,способных делать(подбирать) краску в торец.Вот и придумывают схемы ,типа перехода на соседей чтоб снивелировать разнотон.И он всё равно будет наблюдаться в середине детали.
Согласен с  yfimez .С единственной разницей,что доплачиваю сразу ,шоб было как надо а не так как получится. ;D
Можно на ету проблему посмотреть с другой стороны,очень мало маляров которые согласны
оплачивать краску в стык.И еще меньше маляров которые потом ету краску не испортят.
Даже самый лучший колорист ни что,на фоне криворука маляра.
Про такие нюансы как время на подбор я вообще молчу,наши маляра неделями готовят машину
к покраске (но потом в шею гонят колориста,с словами краска нужна еще вчера). ;D
Так что если не готовы платить (я уверен что в каждом регионе есть колорист которые за деньги,
а не копейки сделает хорошо краску) и ждать ету хорошую краску (то и не нойте).

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #617 : 09 Окт. 2018, 22:55:02 »

либо сразу наливают, либо- приходиться ждать иногда два, три дня. У них я не один. Клиент не желает оплачивать,а я не желаю делать лишнюю работу. Мне лучше вернуть деньги, чем переделать. Всё равно при перекрасе выходишь в ноль и не факт, что получится как надо. Уже сделано было всё, как мог. И да, колористы должны быть ответственны. Я нашёл таких. Семейный подряд, у которых нет хозяев.

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #618 : 10 Окт. 2018, 05:10:49 »

Похожа краска..не похожа.. ;D
Вот...можно даже пару компонентов,особо ленивым, вообще выкинуть и всё будет в цвет ;D
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lpbMmiRlXaA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=lpbMmiRlXaA</a>
https://www.youtube.com/watch?v=lpbMmiRlXaA
« Последнее редактирование: 10 Окт. 2018, 05:12:11 от vladmir50 »
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #619 : 10 Окт. 2018, 08:20:41 »

Чота ты "заливаешь"! Небось цену малярным работам набиваешь. Мне кажется тут можно как с полировкой, залить тетраборатом альгидрида и потом тихонько затереть замшей.
 Но самое главное - в видео либо тебя не слышно, либо откладываешь кирпичи от громкости вставок (в частности про "Вот это поворот"). Ну и уровень голос-музыка тоже разный, приходится постоянно громкость регулировать.

Добавлено: Если не секрет, никак не могу понять, порог зачем тоже перекрашен? Чтоб переход не делать?
« Последнее редактирование: 10 Окт. 2018, 08:41:21 от Андрей Г. »
Сделай хорошо, а плохо само получится.

« Ответ #619 : 10 Окт. 2018, 08:20:41 »

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 26.