КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Ремонт вмятин с помощью CARSPOTTER  (Прочитано 103631 раз)

dasazat

• Гость
Re: Ремонт вмятин CARSPOTTEROM
« Ответ #20 : 09 Янв 2010, 18:01:54 »

Достойная работа.
  Купив споттер, тоже начал практиковать такое. В другое время , выкинул бы элемент и заставил хозяина покупать б/у или новую деталь.  Есть кузовщина , которую долго искать или ждать доставку. Приходиться восстанавливать. И хозяину хорошо-меньше дергаться, и мне время не терять. ;),  накидываешь чуть больше лаве  :) и порядок.

« Ответ #20 : 09 Янв 2010, 18:01:54 »

Споттер

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 09 Янв 2010, 18:24:40 »

Не понял, а почему фотки такие маленькие и не увеличиваются?! :o
И еще пользуясь случаем спрошу. Никто не знает где можно взять б/у или может у кого-нибудь валяется дверь багажника со стеклом на пепелац показанный на моих фотках. Я б приобрел за вменяемую цену.
« Последнее редактирование: 09 Янв 2010, 18:31:33 от Споттер »

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #22 : 09 Янв 2010, 18:44:23 »

Чтоб фотки посмотреть увеличенные-щелкни правой кнопкой мышки на фотку и потом открыть (во блин-неужели я что то начал понимать в инете O0)

rekder

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #23 : 10 Янв 2010, 02:11:36 »

Братцы а объясните плиз поподробней про ребра жесткости и проволочки волнистые, почему именно молоток с гармошкой из крючков у споттера в комплекте такого нет, как же тогда эту гребенку тянуть, и еще мож кто на примере покажет как колесную арку им править если она слегка вовнутрь ушла.?

Споттер

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 10 Янв 2010, 03:24:03 »

Братцы а объясните плиз поподробней про ребра жесткости и проволочки волнистые, почему именно молоток с гармошкой из крючков у споттера в комплекте такого нет, как же тогда эту гребенку тянуть, и еще мож кто на примере покажет как колесную арку им править если она слегка вовнутрь ушла.?
А кто сказал, что именно молоток с гармошкой. На больших поверхностях бывает нужен мост, или просто гармошку цепляешь и тянешь рукой постепенно.
Если арка ушла целиком, то есть крыло ушло вместе с наружной аркой, то надо тянуть не снаружи, а толкать изнутри, тогда и внешнюю арку вытолкаешь и крыло вместе с ней. Когда внешнюю арку поставишь на место тогда можно и споттером поработать. Обычно арки крыльев достаточно жесткие - я их обратным молотком, точками, постепенно вытаскиваю, особенно в местах сопряжения двери и крыла, ближе к порогу (их еще "сапожком" называют).

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #25 : 10 Янв 2010, 06:26:58 »

Просто мост ещё не сделал и тягаю тем, что есть  ;)
Прикручиваю, как сказал Меrcedes, к споттеру голову и руки  ;D

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #26 : 10 Янв 2010, 15:17:39 »

у меня нет споттера,волнистой проволки тоже не встречал в продаже, поэтому чтобы вытянуть наружную арку привариваю пластину и тяну за нее чтобы подогнать арку под зазор.А уже мелкие вмятинки подтягиваю приваренными гвоздями. только не говорите что по-колхозному :), принцип споттера тот-же , только процесс удобней и быстрей.
« Последнее редактирование: 10 Янв 2010, 15:31:18 от Kiolan »

vladbeliak

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 10 Янв 2010, 17:34:10 »

Ни чего колхозного в этом нет! Раньше все или почти все так и делали. Не у всех есть возможность спотером обзавестись!!! Но спотер это новое слово в рихтовке.

max64

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Максим Саратов
« Ответ #28 : 12 Янв 2010, 00:44:34 »

у меня нет споттера,волнистой проволки тоже не встречал в продаже, поэтому чтобы вытянуть наружную арку привариваю пластину и тяну за нее чтобы подогнать арку под зазор.А уже мелкие вмятинки подтягиваю приваренными гвоздями. только не говорите что по-колхозному :), принцип споттера тот-же , только процесс удобней и быстрей.
пластина тоже необходима(флаг), но спотером сподручней чем гвоздями.

Andrew_I

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, г.Чебоксары
« Ответ #29 : 18 Янв 2010, 22:22:50 »

Буду брать споттер на 380В, NORDBERG ws9 слишком мощный  - /http://www.master-instrument.ru/catalog/tovar.php?ID=2018, проводка не выдержит или счетчик сгорит, пообещал Дядя Женя :-). Если брать, из доступных, в той же ценовой категории, то как у Azata - GYS 3504.

rekder

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Нижний Новгород
« Ответ #30 : 18 Янв 2010, 23:07:56 »

Я думаю это мгновенная нагрузка 19кВА или примерно 17 кВт хотя если работать угольным электродом то это постоянная нагрузка а 72 А в однофазной сети :( Что то сомнения у меня на его счет :(

grintia

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 21 Янв 2010, 20:58:13 »

мужики такой вопрс когда вытягую вмятину рычагом получаются бугорки как от обратного молотка . Как сними бороца смотрел работу одного спеца унего ровный метал получается . Или зависит от толщены метала

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #32 : 21 Янв 2010, 21:06:35 »

Точки чаще ставь и не бери сразу сильные ямы.Плоскость старайся постепенно поднимать.Если увидел,что точка начинает тянуться-переходи на волнистую проволку или кольца,шайбы

grintia

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 21 Янв 2010, 21:19:38 »

Точки чаще ставь и не бери сразу сильные ямы.Плоскость старайся постепенно поднимать.Если увидел,что точка начинает тянуться-переходи на волнистую проволку или кольца,шайбы                                спасибо за совет буду тренироваца .  А шайбы используете обыкновенные или спец . :-\ :-\ :-\

grintia

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 21 Янв 2010, 21:23:16 »

Точки чаще ставь и не бери сразу сильные ямы.Плоскость старайся постепенно поднимать.Если увидел,что точка начинает тянуться-переходи на волнистую проволку или кольца,шайбы                                спасибо за совет буду тренироваца .  А шайбы используете обыкновенные или спец . :-\ :-\ :-\
какой диаметр проволки используете

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 30 Янв 2010, 00:27:32 »

первый раз слышу о3504s но1 месяц думал что лучше 3502 или 3504 предпочел второй вариант т.к 380в подсчитал более надежнее и професиональннееюсегодня прикупил
В нашем полку прибыло  ;D

Жорик

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Челяб.обл
« Ответ #36 : 03 Фев 2010, 05:08:49 »

да Jackson прибыло.Теперь нужно его осваивать.Подскажите нужно ли зачищать треугольник и крючки на них образуется нагар.Может даю большую мощность потому что остаются раковины.
век живи,век учись

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 04 Фев 2010, 01:35:04 »

да Jackson прибыло.Теперь нужно его осваивать.Подскажите нужно ли зачищать треугольник и крючки на них образуется нагар.Может даю большую мощность потому что остаются раковины.
Нужно  ;) Ток большой не давай, вставь по толщине металла.

Andre69

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 13 Апр 2010, 17:50:39 »

Поддерживаю Lilyputa, купил заводской споттер (кстати тоже GYS) а руки и так есть куда приложить.Блин не в ту тему влепил ответ!
« Последнее редактирование: 15 Май 2010, 16:41:58 от Andre69 »
всюду жизнь!

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия
« Ответ #39 : 15 Апр 2010, 22:21:22 »

А вот и подставочка какую функцию выполняют эти заклёпки?? кто и как работает с графитовым электродом?? пистоль

« Ответ #39 : 15 Апр 2010, 22:21:22 »

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 24.