Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Какую мойку выбрать  (Прочитано 13216 раз)

RRoman

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краснодарский край
Re: Какую мойку выбрать
« Ответ #40 : 05 Нояб. 2012, 21:00:08 »

интересно а кому нибудь попадал отдельно блок поршневых насосов для автомойки?

какой конкретно? работаю в сервисе по ремонту эл.инструмента, сам конкретно ремонтирую мойки и строительные перфораторы
РОССИЯ регион 93

« Ответ #40 : 05 Нояб. 2012, 21:00:08 »

Stels

• Гость
« Ответ #41 : 05 Нояб. 2012, 21:18:08 »

интересно а кому нибудь попадал отдельно блок поршневых насосов для автомойки?
иесть =http://karcher-market.ru/g-4375.html

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #42 : 12 Нояб. 2012, 22:03:05 »

мне импонирует мойка как у партизана, простая, надежная как молоток ;D
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Дружище®

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Nikolay , Московская область
« Ответ #43 : 13 Нояб. 2012, 10:46:02 »

***http://www.youtube.com/watch?v=RQTksrWmUDM&feature=player_embedded
Че за "пшикалка" японская? У нас такой хрен что отмоешь. Наша грязь самая крепкая в мире грязь.  ;) ;D
"КЕРХЕР" своими руками.... по армянски  ;D
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kqQbYqB8B6s" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kqQbYqB8B6s</a>
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

RomSk

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Роман Рязань
« Ответ #44 : 29 Дек. 2012, 19:45:39 »

2 года пользуюсь мойкой Black&Decker. Стоит вдвое дешевле, чем кёрхер с аналогичными параметрами. Пока не подводит.

NeonKIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • город Герой-Волгоград
« Ответ #45 : 14 Дек. 2013, 17:54:00 »

парни, что скажите о Karcher K 3.80 ?? помпа из композита, практически как железная  :)

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #46 : 14 Дек. 2013, 18:05:56 »

парни, что скажите о Karcher K 3.80 ?? помпа из композита, практически как железная  :)
дорого.переплата за бренд.такой же к примеру хутер в пределах 150 баксов можно взять.

NeonKIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • город Герой-Волгоград
« Ответ #47 : 14 Дек. 2013, 18:07:27 »

дорого.переплата за бренд.такой же к примеру хутер в пределах 150 баксов можно взять.

ссылку можно ? у нас К3.80 стоит всего 5500 по скидке !

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #48 : 14 Дек. 2013, 18:18:16 »

зайди в маркет яндекса да посмотри. 5500 конечно по божески. но отзывы средненькие. у меня хутер за 2500-нормально. фрезы правда нет и пенообразователь одно название но давки хватает и шланг за такую ценеу 5 м вполне.а щас они еще и с быстросъемом идут.

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #49 : 14 Дек. 2013, 18:32:35 »

зайди в маркет яндекса да посмотри. 5500 конечно по божески. но отзывы средненькие. у меня хутер за 2500-нормально. фрезы правда нет и пенообразователь одно название но давки хватает и шланг за такую ценеу 5 м вполне.а щас они еще и с быстросъемом идут.
а так если помощнее надо вот достойный вариант Huter M165-PW

nik633

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Николай россия. пензенская обл.
« Ответ #50 : 14 Дек. 2013, 20:39:43 »

Что скажете про такую ......___http://www.instrument.ru/cat/element.php?ELEMENT_ID=3942, Есть ли разница обычных и самовсасывающих подключать от водопровода правда летом бывает давление не очень?
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

vovkast

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • центр UA.
« Ответ #51 : 14 Дек. 2013, 21:24:58 »

у меня такая.     обычная бытовая мойка.    года четыре или пять,  как купил.   пользую  не часто.   в основном на своем авто.    полгода назад,  лопнуло колено высокого давления на выходе мойки.     не особо страшная поломка, но до сих пор не отремонтировал.    все времени нет.    :-[
автостарт рулит +380635800620 Владимир

NeonKIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • город Герой-Волгоград
« Ответ #52 : 16 Дек. 2013, 10:22:10 »

всё упирается в материал поршней... китайцы делают из металла, но качество не алё... у кёрхера из композита, качество моек отличное.  думаю всё же в сторону кёрхера... 

NeonKIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • город Герой-Волгоград
« Ответ #53 : 16 Дек. 2013, 10:23:43 »

у меня такая.     обычная бытовая мойка.    года четыре или пять,  как купил.   пользую  не часто.   в основном на своем авто.    полгода назад,  лопнуло колено высокого давления на выходе мойки.     не особо страшная поломка, но до сих пор не отремонтировал.    все времени нет.    :-[

я планирую мыть 2 машины, иногда ковры и дорожки на даче... 5 лет работы -это отлично  ;)

самоделка

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Удмуртия
« Ответ #54 : 16 Дек. 2013, 12:04:07 »

не знаю композит чего с чем, но насколько я знаю до 5.2 у керхера пластик а от 5.2 алюминий. и вроде я так понимаю это лучше.

NeonKIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • город Герой-Волгоград
« Ответ #55 : 16 Дек. 2013, 16:52:34 »

не знаю композит чего с чем, но насколько я знаю до 5.2 у керхера пластик а от 5.2 алюминий. и вроде я так понимаю это лучше.

пластик бы развалился... _http://all-karcher.ru/voprosy-i-otvety/faq-po-avd/122-v-mojkah-nizhe-k4-ispolzujutsja-plastikovye-detali-porshni-kotorye-bystro-iznashivajutsja-a-s-k4-i-vyshu-metallicheskie-pravd-ali-eto.html

Помпы бытовых аппаратов высокого давления Karcher классов К 2, К 3 и в большинстве моделей класса К 4 изготавливаются из композитного материала. Поршни по определению не могут выполняться из пластика - они только металлические. В устройствах класса К 4 помпы тоже, в основном, композитные, но существуют модели, оснащаемые помпой, изготовленной из алюминиевого сплава - силумина. В аппаратах класса К 5 помпы почти сплошь силуминовые, хотя существуют исключения, к примеру, устройство К 5.55 Jubilee, помпа в котором, опять же, композитная. Аппараты класса К 6 комплектуются помпами, выполненными только из силумина. Наконец, в устройствах высшего класса – К 7 – помпы изготавливаются из латуни.

Следует заметить, что помпа из композита при выходе из строя не ремонтируется, а заменяется целиком. Ремонтопригодными являются лишь металлические помпы. Как правило, в них повреждаются мелкие элементы вроде манжет, резинок и так далее, замена которых сравнительно легка и не сопровождается большими расходами денежных средств. Минимойки, оснащённые металлической помпой, комплектуются и более мощными и производительными электродвигателями. Как следствие, и объём выполняемых работ оказывается выше, да и служат такие аппараты дольше.

В заключение заметим, что называть помпы минимоек начального класса пластиковыми нельзя, поскольку дляв производстве данных изделий применяется композитный материал N-COR, похожий на пластик лишь своими антикоррозионными характеристиками. В остальном это высокотехнологичный инновационный материал.

партизан

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Хабаровск
« Ответ #56 : 17 Дек. 2013, 17:32:15 »

в устройствах высшего класса – К 7 – помпы изготавливаются из латуни.
:D Оказывается моя китайская хрень за сто баксов - высший класс.
До того, как свою купил, приходит сосед-пенсионер и приносит какую-то латунную железяку с трещиной: "Запаяй".
Оказался блок цилиндров от китайкой мойки, размороженный. Запаял.
Потом сам у него мойку на прокат брал. А через три года и себе такую же купил.
Дед тот умер, светлая ему память, хороший человек был, а сын продолжает той мойкой пользоваться.
Вот и скажите, что не высший класс. ;D

NeonKIR

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • город Герой-Волгоград
« Ответ #57 : 18 Дек. 2013, 17:54:27 »

в нете много писанины... у кого то мойки работают по 3-5 лет без проблем, а у других ломаются через неделю-месяц. кому верить непонятно  :-\ и многие пишут что ломается китай с металлической помпой  :-\

приведу примеры из жизни... когда покупал бензопилу, на форумах прямо кричали -БЕРИ ТОЛЬКО ШТИЛЬ ! ОСТАЛЬНОЕ ГАЛИМЫЙ КИТАЙ ! в этоге уже 4-й год пользуюсь пилой Forward. перед покупкой болгарки так же решил посоветоваться на форумах. почти все в один голос говорили брать макиту... в этоге купил по советом продавца sturm, со все возможными регулировками и примочками, второй год без проблем пользуюсь. да много чего купил из инструмента не брендового и разрекламированого... вот дошла очередь и до мойки =) может они ломаются у тех кто пользоваться ими не умеет  ?

rover

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Калининградская обл. Россия Виталя
« Ответ #58 : 18 Дек. 2013, 19:10:15 »

У меня "Штиль" уже третий год пошел, пользуюсь частенько, после каждых покатушек по лесу, иначе грязь на раме для джипа смерть. Купил по совету друга, у него уже семь лет, да и с запчастями проблем нет как и с сервисом, ну и качество. И пила Штиль и коса Штиль... ;)

партизан

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Хабаровск
« Ответ #59 : 19 Дек. 2013, 14:24:03 »

да много чего купил из инструмента не брендового и разрекламированого
Аналогично. Все больше и больше беру китайского. Даже если ломается, то и не жалко.
 Но ведь работает!
может они ломаются у тех кто пользоваться ими не умеет  ?
От судьбы не уйдешь (с). ;D

« Ответ #59 : 19 Дек. 2013, 14:24:03 »

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 26.