Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Рабочие вопросы, не заслуживающие создания отдельной темы  (Прочитано 71768 раз)

Геншир

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий. Полтавщина 0502472227

Не морочь голову,бери мобихел млечку и крась а в самом конце припылиш . с подбора.Я недавно так делал,хотел тоже перехитрить но неполучилось.А вобще млечка с синевой шла до 05 года 11 месяца и сейчас ее наверное не найдеш.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

А вобще млечка с синевой шла до 05 года 11 месяца и сейчас ее наверное не найдеш.
она  и  сейчас  с  синевой,  там  же  перлик  синий  в  составе  ;)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

!Wanted!

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да, зерна у меня синие.
А на заводе зерна топят или наверх пылят? Как оттенок изменится? 

Геншир

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Геннадий. Полтавщина 0502472227

Ну незнаю как сейчас с синевой я пять брендов использовал для пробы то ниодна не подошла.Подскажите moroz какого бренда металик идет с синеватым оттенком ,а то мне в етом году напасть на млечку 10 ки.уже 4 шт сделал и думаю дальше не пронесет.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

мужики ! как напылить снежную королеву чтоб была вроде как брызгами -каплями,99  похожа на заводскую покраску.уже и гуше делал и давление уменьшал один хрен ложится нормально ,только оттенок меняет-светлее- темнее.а чтоб так насрать неполучается.наляпано не врублюсь как,как серебрянка под лаком.кто сталкивался отзовитесь.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

мужики ! как напылить снежную королеву чтоб была вроде как брызгами -каплями,99  похожа на заводскую покраску.уже и гуше делал и давление уменьшал один хрен ложится нормально ,только оттенок меняет-светлее- темнее.а чтоб так насрать неполучается.наляпано не врублюсь как,как серебрянка под лаком.кто сталкивался отзовитесь.
перекрась остальной  кузов , так  проще   будет,
чем  и  как  они  красят  на  энтом заводе - тайна  :)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

В смысле-ядра надо чтоб подальше друг от друга были?

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

красится только морда,капот и крылья ,хозяин пока не хочет всю но оставшаяся часть как в ж. побывала и на фоне обновленной морды вид будет иметь непрезентабельный.             дядя Женя если смотрел видеопокраску то там "усатый"говорил что при слабом давлении ляп-ляп-ляп,как залито только в очень редкую шагрень.не ядра а "пупырышки"подальше друг от друга.точно говорят лучше раз потрогать чем 10 раз посмотреть.такая фигня будто по недосохшему слою дали следующий и постекалось.пробовал-все равно зерно лежит как надо.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Ядра в краске раздвигают колористы(в некоторых системах есть добавка) При покрасе можно либо утопить ядра,либо приподнять.И можно вообще иглами эти ядра поставить(но не советую-смотрится ужас) С ядром ты больше ничего не сделаешь.Ты можешь изменить оттенок чуть чуть-хотя серебро у некоторых брендов можно в прилично в темный угнать9видел наверное как ореол от пятна выглядит,просто надо на всю деталь этот ореол растянуть) Видео покраску малость глянул и перестал осталное смотреть,то о чем ты написал-этого не видел

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай

Уложи её в четыре мокрых слоя - и она будет рябая, в смысле база  ;)
Если давление чуть понизить - рябь есесно по крупнее будет
Последний раскидай как надо - от яблок и полос.
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

Евгений Юрьевич если я последний раскидаю как надо то получится" зернистая" поверхность как у  нормального серебра  а на этой дришне и на солнце кое где слегка поблескивает искра.если мокро ложить то получается ведь темнее,а последний  тот что как надо чтоб осветлить.я правильно понял суть ответа?
 Делаем все со вкусом!

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Полусухие слои не дадут сильной шагрени, её дадут именно мокрые. Каждый сушим, как положено.
От нормального последнего структура не изменится.
Чем база разводится?
Мож на той тачке грунт ни фига не прошлифован??
« Последнее редактирование: 27 Апр. 2010, 22:46:01 от Jackson »

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

попрбую развести 647.грунт хз  как шлифован а лак лежит как обычно на вазах но такое ощущение что точно не шлифовали ,типа по грунту корявому мокрым  слоем дали.спасибо всем откликнувшимся.
« Последнее редактирование: 27 Апр. 2010, 23:05:46 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

Юрий! я такой заводской эффект наблюдал на проёмах, это когда шагрень на грунте до конца не сбита и металлик тоже соответственно ложиться на грунт шагренью,(эффект серебрина)  как бы ты его не ложил сухо или мокро. Но чтобы металлик не сильно играл лучше конечно положить его мокро. Главная теперь задача грунт положить мелкой шагренью, и при матовке шагрень эту не сбить. Сам я конечно так не эксперементировал, но думаю таким способом можно добиться такой хреновой покраски как с завода ;D

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Удачи  ;)
Мы с коллегой, с кем вместе работали называли это дело "заслоить" т.е. дать в середке пожирнее или просто лишний слой. Есть на которых база лежит ровненько - кладем тоненько, а есть с мелкой и по крупнее рябушкой - "заслоить".
Недавно красил одну помойку, тож снежкой - нормалёк, чуток рябь на базе помельче вышла.
Предупредил сразу: что-б так покрасить, как было, стакана шмали маловато будет  :D

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

может попробовать шагрень чухнуть скотч-брайтом?сказал челу будеш ехать заедь на мойку.был дождь и приехал грязный а как помыли офигели.была бы машина чистая то при нем осмотрели это дело а по грязной не видно.
 Делаем все со вкусом!

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

спасибо ребята ,с утра забодяжу. по уму всю надо красить  как Саня сказал  но сейчас вопрос  решить с мордой и двумя пролетами заборчика(но это уже без нас).спокойной ночи.
 Делаем все со вкусом!

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Случай по ходу запущенный и не операбельный...
  а на этой дришне и на солнце кое где слегка поблескивает искра.
Сказать ему, что стока не выпить и задуть как надо, пусть просит перекрасить остальное  ;D

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube

Если это эффект как наиболее часто встречающийся на моделях 9го семейства в основном на стойках,а финки чуть ли не все так красились(светлые металики и мокрый асфальт),то это просто шуба,надо влить мокро,густой краской,толстыми слоями на малой подаче,не выравнивая и не засушивая слои,тогда будет так,но такое извращением лучше не заниматься,проще ровно положить и размыть на элементы,не на края напылить,а растянуть чуть ли не на весь элемент,тогда будет не заметно,по заводу они тоже не одинакого в шубу влиты..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская

спасибо vladmir50,местами попадается нормально положеная база. .учту.
 Делаем все со вкусом!

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 25.