Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Рабочие вопросы, не заслуживающие создания отдельной темы  (Прочитано 71775 раз)

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Эх-в переход... Две детали за свой счет потянут.Вот сижу-морально готовлюсь  O0

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Эх-в переход... Две детали за свой счет потянут.Вот сижу-морально готовлюсь  O0
150 гр  лака, 1 скотч  брай, 10гр  пасты ,   ;D
у  меня  есть  такой  принцип  по  работе -  клиент  ни  когда  не  платит  выше  оговоренной  суммы, но  иногда  колористы  не  могут  попасть  в   стык , и  приходится попадать на  150 гр  лака, 1 скотч  брай, 10гр  пасты  ;D
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Ну и разборка  и укрывка авто.А так дверь выкрасил,на авто подцепил и готово.А так авто надо загонять,тоесть будет сутки место занимать.А дверь бы попутно с другой авто открасил-первоначально так и планировал.Ладно-завтра видно будет,сколь чего красить-вдруг колорист чудо совершит и встык сделает.

max64

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Максим Саратов

Вся надежда на колориста ;), а вот KSM, правильно заметил, встречаются трехслойные ВАЗы, с заводским покрытием. А насчет бирки с номером эмали, она может быть где угодно, в прошлом году на 10-ке случайно нашел её срезав лобач, между крышей и потолочной обшивкой :D, отечественный автопром скучать не дает, сейчас удивляют герметиком на люках бензобака, особенно калина, снять без повреждения невозможно (немного не по теме, но вопросы-то рабочие ;D )

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

У нас на Украине Вазы трёхслойками не дуют, а вот Российской сборки к примеру моя 21114 задута трехслойкой.  Я больше чем уверен  что цвет твоей машины, такой как у моей. Этот цвет  какой то непонятный, на солнце серебристый но не чистый, немного сероватый, под углом зеленковатым отливает, а если смотреть на солнце тупо в упор и немного под углом, то видно что присутствует красноватый перламутр.     Женя!  звони колористу, буди его, ;D  пусть смотрит по трёхслойкам.
 ЗЫ. Если это трёхслойка, то с тебя могорыч  ;D ;D ;D  

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Женя, по моему  это Лунный  свет, цвет  не  очень  распространенный, а под  твои  фотки  и описание  подходит  как  нельзя  лучше 

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

Камар شئ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • [Вадим Васильевич]

Какая 3-х слойка ,может покрасили ее на заводе задом на перед ? А мне ваще цвет кристал напоминает   :-\
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube

+1,покраска может и кверх ногами ;D,и даже первые две фото на кристал похожи,но фотик всё ровно не передаст истинный цвет ..
Иногда так красят .что пробьёшь ультрофиолетом,грунт светиться,тут уж хоть заподбирайся..
Женя я вот к чему,как бы по мне то встык это никогда никакой гарантии,только размыв ,особенно серебро и все его производные,всегда исхожу из этого перед началом работ и оговариваю с клиентом,ну это моя политика,у каждого ситуации разные бывают...
Ну и о главном,исходя из моего опыта думаю предпочтительнее всего на вазы только баночный мобик или басф,ну и доколеровать в любой системе,иногда что то из них и без колера,просто скажем если сделать на дюпонде талую воду,ну с оригиналом будет как небо и земля,если из мобишеловского микса брать,то то зерно слишком ярко выражено.даже если топить и не лить добавку которая зерно переворачивает, а баночный басф или мобик проще всего бывает довести до нужного,ну а на вазы цветов не так уж и много,с мобишеловского веера подобрать и сверить с тольяттинской автосредой..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

могли на заводе,особенно кременчугской сборки намутить два цвета .так было с" сочи".
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

celentano

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край, Володя

То что с салона машина это еще не очем не говорит! Наши торгаши еще те перцы, но и завод не отстает от них. Как-то у знакомого видел новую ниву. Спросил у него: "Что на ВАЗе красить научились?" Шагрени на капоте почти небыло. А через 3 мес. этот капот начал облезать. Оказалось в салоне перекрасили капот, даже толком не матуя.

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Счас жена отзвонилась-говорит забрала краску и говорит неплохо сделал.Так что осталось подождать немного. ;) По телефону утром еще раз с колористом говорил.Замесил заново.Дело в том,что самый близкий цвет действительно  был лунный цвет-но у колориста смотрели уже готовые выкраски(у него собственная база,он обслуживает весьма оборитистый сервис)обе пластинки и близко не били.Ладно-супруга подьедет,отпишусь.

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Привезла супруга выкраску.Сегодня намного лучше сделано ,чем в чера.Но отличия есть.В лоб вообще не бьет,во флоп неплохо,во флип идеально

Поражает другое-новое авто и крашено двумя слоями-причем первый смахивает на кристалл(темнее чем верхний и при внимательном осмотре авто видны непрокрасы-капот например на выкраску попадает идеально и в лоб :-\Специально шлифанул угол двери-хорошо видны два слоя.

А этот косяк нашел на капоте-хорошо виден нижний слой базы-он намного темней.Поэтому я думаю колеровщик ни причем и было бы глупо ему претензии предьявлять.

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287

Жень, ты чего с дверкой сотворил?  :-\

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Так дверь под замену(так клиент решил) вот я кусок и выпластнул для колориста,чтоб всю дверь не таскать.

!Wanted!

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Товарищи, есть 10ка 06го года цвет "Млечный путь" хочу красить капот, передние крылья и бампера. Реально ли найти базу без подбора? Какие подводные камни с этим цветом?

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай

Товарищи, есть 10ка 06го года цвет "Млечный путь" хочу красить капот, передние крылья и бампера. Реально ли найти базу без подбора? Какие подводные камни с этим цветом?
Пробовал Мобихел на 12 ку 05 года - зерна чуть больше а нем, если только в переход. PPG должна хорошо подойти.
PPG Космос например, просто отлично совпала с заводом.
PPG база есть в банках 0.5 и 1 л, сделай выкрас  ;)
Деньги меня не испортили. Даже не пытались...

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Мобихел оттенок норм,но у него ядра счас красные идут-если найдешь с синими,попадет норм.Квик лайн ядра синие,сам тон убегает в красный оттенок.По идее должно попасть ППДжи-ей в последние годы и поливают на заводе.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

нужен  ярлычёк с  кодом  и  название  краски, там  написан производитель краски  , будет  или Мобихел  , ППЖ,  реже Басф,
по  такому  году  будет  скорее  всего  Мобихел,  если  так,  то  можно  смело  покупать  банку Мобихела  и  красить   в  переход
хотя  можно  сделать  выксаску, есть вариант  что  и  в  стык  прокатит

!Wanted!

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А где же ярлык искать? За 2 года эксплуатации на глаза не попадался...

дядя ЖеняАвтор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

На десятках обычно приклеен на крышку багажника изнутри-но бывает и так,что засунут в какую нибудь щель,на вазе это умеют  >:D

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 26.