Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Пример жесткой полировки в зеркало  (Прочитано 48539 раз)

Charodei

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Краснодарский край Сергей
Re: Пример жесткой полировки в зеркало
« Ответ #40 : 16 Май 2010, 20:47:49 »

Дядь Жень,я уже не первый раз слышу. http://www.start-drive.com.ua/video/o-3.html

« Ответ #40 : 16 Май 2010, 20:47:49 »

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 17 Май 2010, 02:19:16 »

Снимаеться,и 74 и 76,но как долго это будет происходить,неизвестно..
Стикет тоже уже давно снят с производства,а хукит один под неё ещё идёт..
Кстати на первых партиях у 17 полироли был абразив как у 74,я потом только заметил,что абразив уменьшен,хотя на качестве никак не отразилось..
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

LVLP

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город Герой Москва
« Ответ #42 : 28 Май 2010, 23:04:32 »

Блин купил новую банку 17 пасты а внутри какой то ахтунг ! Вроде похожа на настоящую но после того как пополируешь не смыть с кузова ничем , житрная как солидол ((( заметил позно полмашины уже "заполировал". Было такое у кого ? Банук купил давненько на рынке , банка не полная уже никому ничего не предьявишь  >:( Неужели подделка ?

Сорри тема эта подвернулась просто под руку  :-X

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 29 Май 2010, 03:25:23 »

17 полироль можно свести при полировке машинкой на нет,не прибегая к тряпке,что подделка вряд ли,а что набодяжена вполне реально,покупай в нормальных магазинах,тем более цена у официалов снижена.и при покупке обращай внимание на этикетку.она должна быть гладкая,если есть мятины изломы на этикетке.значит из неё уже выдавливали ;)

kurgan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псков
« Ответ #44 : 07 Июн 2010, 23:51:45 »

а что скажете насчёт Абранета 1000???
60 rus

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей
« Ответ #45 : 08 Июн 2010, 00:01:25 »

Вопрос желательно задавать поконкретней. ;)

kurgan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псков
« Ответ #46 : 10 Июн 2010, 09:37:10 »

можно ли им убрать мусор или после него останутся большие барашки?
60 rus

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #47 : 10 Июн 2010, 18:05:53 »

а что скажете насчёт Абранета 1000???
можно ли им убрать мусор или после него останутся большие барашки?
Им - нет, он на поролоне.
Можно убрать мусор мокрым Титан-2 Фестул, Есть Р800, Р1200 и Р1500. Последним убирал на двухдневном лаке машинкой с ходом 3мм и отполировал 74 пастой. Очень даж хорошо всё это вышло.

kurgan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псков
« Ответ #48 : 11 Июн 2010, 22:14:19 »

он не на паралоне а в виде сеточки....
60 rus

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 12 Июн 2010, 01:54:18 »

Джексон просто перепутал с абролоном,это типа трайзика, платины..
А по абранету...вещь по сути бесполезная,умирает в 5 раз быстрее чем обычный круг,вообще принцип абранета для более лучшего пылеудаления,у более менее нормальной орбиталки,пылеудаление и так хорошее,даже без пылесоса..так зачем платить деньги на абразивный круг,в котором абразива как такового по определению меньше чем у обычного круга раза в 3...
для механического срезания пыли лучше использовать,как писал Джексон,Титан2,работает по мокрому,диаметр 150,для более мелких участков ,есть титан2 диаметром 77
Либо круги 3М серии 260L, для сухой шлифовки, градация 600.800.1000.1200.1500(цвет белый)
По опыту скажу,что титан2,при стоимости в 2 раза меньше чем 260L,засчёт мокрой шлифовки,живёт в 3 раза дольше ,нежели 260L
Ну а когда вся пыль будет срезана,риску можно уменьшить,абралоном,вельветом, трайзиком,платиной..кому чем удобней
Абранет в эту схему не вписываеться,по грунту может немного поработает,на лаке умрёт сразу,ничего не срежет,будет только облизывать и баранов накручивать..

Вот эта гроза всей нечисти на капотах.
« Последнее редактирование: 12 Июн 2010, 02:05:28 от vladmir50 »

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #50 : 12 Июн 2010, 02:08:08 »

Последнюю фразу читать,и пытаться произнести в унисон со смайликом ;D

1XXX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 12 Июн 2010, 17:26:58 »

Почему жесткой-потому что полировка производилась после шкурки 1200.
И так-имеем капот зашкуренный с водичкой на ракеле шкуркой мирка 1200.Шкурилось в полный мат,при этом убрался мусор,ну и разумеется шагрень.Полировочная машинка макита,полировачная паста 3М 50417,полировочный круг универсальник от карсистем.

Голограммы там остались наверняка от абразива. Освещение хреновое - потому и не видно.
Тестировать можно ВСЁ, но выбирать нужно лучшее! И не факт, что это Koch...
Я не химик, но из Химок.

kurgan

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псков
« Ответ #52 : 12 Июн 2010, 18:40:41 »

вот беда это не найти этого Титана и результата не добидься....
60 rus

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 12 Июн 2010, 19:38:43 »

Зайди на сайт Фестул, найди дилера в своём регионе и закажи ему, если нет в наличии. Я так и сделал, упаковка 100л + несколько различных градаций абразива - дорогвато и много для частника, в наличии нет, обещали привезти и раскидать в розницу  ;)

1XXX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 12 Июн 2010, 20:28:15 »

Зайди на сайт Фестул, найди дилера в своём регионе и закажи ему, если нет в наличии. Я так и сделал, упаковка 100л + несколько различных градаций абразива - дорогвато и много для частника, в наличии нет, обещали привезти и раскидать в розницу  ;)
Jackson! Твоя пресловутая влюблённость в фестовские абразивы (точнее в абразивы под брендом фесто) становится просто маниакальной :-X У меня нет подозрений, что они тебя купили, но мозги промыли обстоятельно.
Буду при случае проводить тест очередной - заходи с фесто. ;)
Я не химик, но из Химок.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 12 Июн 2010, 20:51:05 »

Jackson! Твоя пресловутая влюблённость в фестовские абразивы (точнее в абразивы под брендом фесто) становится просто маниакальной :-X У меня нет подозрений, что они тебя купили, но мозги промыли обстоятельно.
Хе... Наоборот, купил я их оборудование и абразивы - нравится, без всяких там штучек, я ими работаю каждый день, просто пробник дал Александр, всё проверил собственными ручками  ;)
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1426.120

А ризка от 1500 Титана правда хорошо заполировываеться, и не только 74 3М, опробована паста Фестул 6000 - тоже гуд. А вот паста Трайзак на том-же 2х дневном УХС лаке КарСастем никак....точнее плохо.
Ну и ессено это дело было следом пройдено 75й.

Буду при случае проводить тест очередной - заходи с фесто. ;)
Спасибо за приглашение, огромным удовольствием, но к сожалению нахожусь довольно далеко от Москвы.
« Последнее редактирование: 13 Июн 2010, 13:11:12 от Jackson »

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 13 Июн 2010, 03:30:49 »

Пролистал всё,правда бегло,но где?Где написано что абранет с абразивом1000-1500 победил титан2(1000-1500,при этом хотелось бы увидеть,а не прочитать,не только в долговечности данных брендов,но и основные функции этих абразивов,то бишь когда они режут пыль,а когда начинают её облизывать..
Прошу заметить,что тема пример жёсткой полировки,а следовательно первостепенным критерием являеться срезать пыль,ну и далее уже время жизнедеятельности кружка,то есть способности резать...это к тому .что кроме 260Lи титан2 альтернатив не видел(старею ;D)
Хотелось бы увидеть такой тест,если не трудно скиньте линк..если действительно есть такой тест в котором абранет побеждает титан2,то будем прбовать ;D
З.Ы.Накручивать баранов-в данном контексте имелось ввиду оставлять риску в виде завитков,которая ни в какую сетку не просочиться,а останеться риской на лаке в виде завитков ;)

1XXX

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 13 Июн 2010, 09:27:45 »

Пролистал всё,правда бегло,но где?Где написано что абранет с абразивом1000-1500 победил титан2(1000-1500,при этом хотелось бы увидеть,а не прочитать,не только в долговечности данных брендов,но и основные функции этих абразивов,то бишь когда они режут пыль,а когда начинают её облизывать..
Прошу заметить,что тема пример жёсткой полировки,а следовательно первостепенным критерием являеться срезать пыль,ну и далее уже время жизнедеятельности кружка,то есть способности резать...это к тому .что кроме 260Lи титан2 альтернатив не видел(старею ;D)
Хотелось бы увидеть такой тест,если не трудно скиньте линк..если действительно есть такой тест в котором абранет побеждает титан2,то будем прбовать ;D
З.Ы.Накручивать баранов-в данном контексте имелось ввиду оставлять риску в виде завитков,которая ни в какую сетку не просочиться,а останеться риской на лаке в виде завитков ;)

Бараны накручиваются в любом контексте от сгустков скатавшегося отработанного ЛКП и кусков абразива выбитого из клеевого слоя, либо это песчина. И в том и другом случае ЭТО абранет позволяет просасывать через себя... :'(
Я не занимаюсь тестами где кто-то кого-то побеждает. Есть сумма данных и грамотный или заинтересованный человек должен в них разобраться.
Я не химик, но из Химок.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 13 Июн 2010, 11:18:10 »

1XXX, ссылочки на тест правильнее запостить в эту тему: Абразивные материалы

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 14 Июн 2010, 04:04:20 »

Бараны накручиваются в любом контексте от сгустков скатавшегося отработанного ЛКП и кусков абразива выбитого из клеевого слоя, либо это песчина. И в том и другом случае ЭТО абранет позволяет просасывать через себя... :'(

Это как?По вашему полученные дефекты от скатавшегося отработанного ЛКП, кусков абразива,выбитого из клеевого слоя,песчина это бараны,а риска абразива,полученная естественным процессом шлифовки эксцентриковой машинкой,остающихся на ЛКП в виде завитков,это  не бараны?Тогда что это?Как назвать эту риску,в виде завитков?
Кстати титан2,что на фоте работает на влажную,даже не имеет отверстий пылеотвода,и во влажной среде не собирает катышков,

Я не занимаюсь тестами где кто-то кого-то побеждает. Есть сумма данных и грамотный или заинтересованный человек должен в них разобраться.
А где ваш пост?Я бы воспроизвёл всё дословно,если идиоматические выражения вы воспринимаете буквально,а точнее не воспринимаете,а выдаёте как буквальное,ведь суть то ясна,или действительно слово победитьу вас вяжеться только с баталиями,но ни как не с противостоянием,конкуренцией и т.п
Ну раз уж такой тест куда то затерялся,почему то до сих пор нет,тогда где эта сумма данных?Может зная её обрету грамотность и заинтересованность..
Моя грамотность и заинтересованность основываеться на моих любознательности ,методе проб и ошибок и опыте..
 Как то давно,уменя был период ,довольно долгий,когда я брал у одних клиентов машины в полировку,так сказать после "чёрного облива"где снять лака вместе со всеми его вкраплениями надо было больше в 5 раз,чем оставалось,из всего что перепробовал,и материалы и способы ,верх взял абразив титан2 Р1200-1500,а авто было не мало,года за три минимум 1 в неделю..на этом основываюсь я,и советую тоже,чем пользуюсь,чем на мой взгляд наиболее продуктивней, исходя из моего опыта и советую.
СколЬко вашим абранетом под полировку вышкурили вы?Может титаном пробовали?Я же не оспариваю,может и действительно абранет на коне,но хоть что-нибудь будет?
З.Ы.В Поддержку титана2 отмечу что работает с водой,нет даже оверстий для пылеудаления,абразив по всей площади,у абранета на порядок меньше,в итоге качество абразива абранета должна намного превосходить качество абразива титана2,что бы с наименьшим количеством,превзойти эту разницу(по количеству)
Так же работая с водой, лак не бьёт круг,и не собирает катышков...
Ну и ещё вопрос по поводу высказывания с удалённого поста...абралон(спутаный)являеться родоночальником всех трайзиков ,титанов...Это как?Возможно ли пояснить это высказывание,как понять что абралон родоначальник титана?Откуда это?Может быть есть какие-нибудь цитаты с офресурсов?Может это это упоминаеться технологами,разработчиками ,производителями,концерна Мирки?или 3М?Может Фестул?
Просто любопытно,как это понять,и откуда это взято?
Любопытство берёт верх,вопросы так и накрывают..
Но это уже завтра ;D

« Ответ #59 : 14 Июн 2010, 04:04:20 »

Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 24.