Технология сварки полуавтоматом

Автор Oreon, 14 Март 2010, 13:21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

трест

#1480
Приветствую, подскажите от чего подойдет уплотнительное резиновое колечко, что стоит на МИГ-горелке на трубке подачи газа, на самом евроразъеме, поиском не нашел (может оно такой же расходник, и искать надо в специализированных магазинах?)

Мих@лыч

Посмотри тут \http://svarma.ru/catalog/aksessuary-dlya-poluavtomata,page~6.html ,или просто возьми колечко,или если его нет,то хотя бы примерно замерить размеры и пойти в магазин ,например,тракторных  запчастей.И просто подобрать.Там этих колечек всяких ужас сколько.

трест

Да, со штангенциркулем по автозапчастям пройтись проще будет
Спасибо

atmosphereart

Цитата: avtocond от 03 Апр. 2016, 08:13:50
У вас что кромкогибы позабирали?
Gega,почитай тему встык и внахлест.

Всем здравствуйте!
Премного благодарен всем участником этой темы.

Тему я всю прочитал, но вот не встречал про то как стыкуют с помощью кромкогиба и особенно чем его можно заменить. Потому как отремонтировав свое авто, я вряд ли буду строить цех по производству кузовного ремонта, а вероятно так и останусь наедине с приобретенным благодаря Вам бесценным опытом.
С уважением Алексей
airbrush.atmosphereart.com.ua

тихушник

ремонт это процесс закончить невозможно только остановить)

yfimez

Цитата: atmosphereart от 15 Янв. 2017, 23:13:35
не встречал про то как стыкуют с помощью кромкогиба
с шестой минуты, варить можно полуавтоматом. Для ленивых, можно внахлёст, сварка завалиться.. валим шпаклю с наполнителем


atmosphereart

#1486
Спасибо за ссылку на видео
Вот еще видео по самому кромкогибу
https://www.youtube.com/watch?v=rWl-lTGpiJU&list=PLT0_DG2Md-KAg47G5MBLJ0YYHM85A-2sk&index=31
А есть такая штука в продаже? Мне как раз подошел бы 1 мм, потому как металл купил именно такой
С уважением Алексей
airbrush.atmosphereart.com.ua

avtocond

А чем не устраивает вариант купить уже готовый?

atmosphereart

#1488
С уважением Алексей
airbrush.atmosphereart.com.ua

Gega

Мужики, как думаете, что лучше мазать на сварной шов с внутренней стороны.
Мазать ЭП или Мовиль(у меня динитрол МЛ) сразу на сварной шов.
Даже если есть доступ к внутренней стороне, не знаю, мне почему-то кажется, что мовиль, имеет более проникающую способность, или мне просто так кажется?
Олег...

олег краснодарский край


саня72


Gega

Ребята, кто пробовал проволоку на ПА для сварки алюминия? Как вообще вещь?
Олег...

nik633

Ну если пульс на П/А есть ,то смело вперед. Ал на П/А это для погонных метров и больших конструкций.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

yfimez

Мне легче, на полуавтомате есть режим сварки алюминием. Варить можно.
Моя первая проба.

Gega

Порыскал описание своего аппарата, вроде как можно ал. проволоку ставить, но у меня нету дополнений походу, которые отвечают за сварку алюмихи...
У меня только регулировка тока и подача проволоки, внутри где проволока ещё какой-то тумблер есть, но я не знаю, за что он отвечает :)

/////http://www.pumori.ru/nordwest/catalogue/440


Олег...

avtocond

Уж не Тэслу ли ты в ремонт принял? Или просто газ поставить?

Gega

Цитата: avtocond от 19 Авг. 2017, 08:17:12
Уж не Тэслу ли ты в ремонт принял? Или просто газ поставить?
Неее Юра, такие вёдра в работу не беру :P ;D
Не автомобильный алюминий варить, просто для себя какието штучки-дрючки варить :)
К примеру есть макитовская машинка прямоугольная которая, не пользуюсь ей, думал подошву сделать на неё другую, которая 400х70, не столь даже от нужды, сколько интерес, качество сварного шва и красота вообще не важна, сточить не проблема, главное чтобы варилось :)
Олег...

yfimez

Цитата: Gega от 18 Авг. 2017, 23:24:34
внутри где проволока ещё какой-то тумблер есть, но я не знаю, за что он отвечает :)
У меня рекомендуют перетыкать массовый провод в другое гнездо. Попробуй поварить при разных переключениях,  разницу увидишь.

Gega

Цитата: yfimez от 19 Авг. 2017, 17:49:49

У меня рекомендуют перетыкать массовый провод в другое гнездо.
Спасибо, попробую.

Нашёл крутилку, отвечает походу за сварку алюмихи/железа. Интересно, что меняется вообще...
Олег...


MyCounter - счётчик и статистика