Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Реактивные, кислотные грунты  (Прочитано 148470 раз)

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
Re: Реактивные, кислотные грунты
« Ответ #920 : 05 Июнь 2018, 16:14:38 »

... пытается, как  и многие до него, наеб  обмануть природу ... Т.е я сейчас аккуратненько жучка зачищу , локальненько подмазну , чуток красочки брызну , полирну ...и будет как новая !
...

Не пытаюсь. Полный перекрас с внутрянкой и подкапотным (частично).
 Ничего и никого я не пытаюсь нае...обмануть. Есть жук/скол/протир до металла - пофигу. Я его расчищаю, до металла, сглаживаю края, расшлифовыю. Но вокруг-то, за расшлифованным, осталось нетронутое старое ЛКП!

Сделай хорошо, а плохо само получится.

« Ответ #920 : 05 Июнь 2018, 16:14:38 »

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #921 : 05 Июнь 2018, 16:47:07 »

Как раз пытаешься ...т.к фигней какой то занимаешься ... Раз у тебя полная покраска ТО В ЧЁМ СЛОЖНОСТЬ ЗАМАТОВАТЬ ЛКП РЯДОМ С ДЕФЕКТОМ И ДАЛЬШЕ ... ?   Поверхность ведь так или иначе нужно будет шкурить , матовать - готовить под грунт , краску ..

kcc66

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #922 : 05 Июнь 2018, 17:10:46 »

Лёх не нервничай!)то просто =
спасти шкуру легче чем душу

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #923 : 05 Июнь 2018, 17:16:27 »

Дык не, я ж писал, что на нетронутое ЛКП, то есть вообще не заматованный старый лак.
 Даже если я заматую все 600-й, то не уверен что даже этого хватит для адгезии кислотника на лак. А матовать 320-й... Ну блин, всю машину шлифовать придется потом 400-500-600. Ну не всю, но ...
Ну на глянце ничего не будет держаться, кроме силлеров, который тоже, только на внутрянку если на глянец...
А так, непойму что это там за ситуация, когда есть открытый металл и глянцевый лак рядом  :)
Олег , я тебе объясню ситуацию как я её вижу ... Думаю Андрей Г. пытается, как  и многие до него, наеб  обмануть природу ... Т.е я сейчас аккуратненько жучка зачищу , локальненько подмазну , чуток красочки брызну , полирну ...и будет как новая !
Не будет ....

;D согласен
пусть возьмет смывки краски и смоет и посмотрит,  и нам покажет те чудеса...
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #924 : 05 Июнь 2018, 17:43:33 »

...ТО В ЧЁМ СЛОЖНОСТЬ ЗАМАТОВАТЬ ЛКП РЯДОМ С ДЕФЕКТОМ И ДАЛЬШЕ ...

Вот именно, что никакой сложности! Вообще нафиг никакой сложности!!!  >:D Неужели я так туго объясняю?!
 Более того, ее потом один хрен всю матовать!
 Вопрос только в том, что с 600-й риски кислотник слезет к эбуням! И прихватит с собой базу и лак!

Или всю машину заматовать 230 и перетереть до 600?!

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #925 : 05 Июнь 2018, 17:44:16 »

Не пытаюсь. Полный перекрас с внутрянкой и подкапотным (частично).
 Ничего и никого я не пытаюсь нае...обмануть. Есть жук/скол/протир до металла - пофигу. Я его расчищаю, до металла, сглаживаю края, расшлифовыю. Но вокруг-то, за расшлифованным, осталось нетронутое старое ЛКП!

Андрей, так и мозг можно взорвать :)
Что надо сделать то?

Причём тут глянец, если надо расшлифовать и загрунтовать скол/жука, тогда на то что расшлифовано идёт - кислотник на металл и акрил до границы расшлифовки, тоесть до глянца, далее перетирка всей детали под окраску, тоесть грунт с краской перетерается под окраску и всё нету глянца...Можно всю деталь сразу под окраску заматовать, но если грунтовать только место ремонта, то опыл попадёт на заматованный участок и придётся опыл убирать шлифуя темже брайтом ещё раз...

Тоесть, углу двери есть жук, мы его расшлифовали/убрали и от угла двери 10см в диаметре голый металл, далее 5см грунт заводской, ещё 3см база и 3см лака, тоесть расшлифовка получается до глянца 10+5+3+3 примерно 21см это всё 240 риска, далее сантимов 5 ещё желательно перебиться 320 или 400, чтобы наполнитель начинался с мелкой риски(желательно) и того у нас получилось 26см пятно ремонта. На металл положили кислотник, акриловый первый слой начинается с мелкой риски и на всю зону ремонта, второй и третий уже подальше, тоесть к примеру второй слой наполнителя примерно где была граница лкак, третий слой где была граница заводского грунта...
Всё это высохло, мы расклеились и всю деталь вместе с грунтом перебили на машинке к примеру 400-500, всё нету нигде глянца, всё готово к окрасу...
Хуууух, устал писАть :)
Олег...

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #926 : 05 Июнь 2018, 17:51:56 »

Спасибо, обдумаю. У меня пороги в основном. Мне их проще тогда вообще полностью снести.

kcc66

• Ветеран
  • Онлайн Онлайн
  • Смоленск 1154 года. Сергей скайп ribka-ribka25
« Ответ #927 : 05 Июнь 2018, 18:23:07 »

Спасибо, обдумаю. У меня пороги в основном. Мне их проще тогда вообще полностью снести.
аллилуйя!! ;D
спасти шкуру легче чем душу

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #928 : 05 Июнь 2018, 18:28:59 »

...ТО В ЧЁМ СЛОЖНОСТЬ ЗАМАТОВАТЬ ЛКП РЯДОМ С ДЕФЕКТОМ И ДАЛЬШЕ ...

Вот именно, что никакой сложности! Вообще нафиг никакой сложности!!!  >:D Неужели я так туго объясняю?!
 Более того, ее потом один хрен всю матовать!
 Вопрос только в том, что с 600-й риски кислотник слезет к эбуням! И прихватит с собой базу и лак!

Или всю машину заматовать 230 и перетереть до 600?!

Туго - не то слово...
Ты хоть прежде чем такое писать посмотрел бы пару - тройку видео в интернете как убирают сколы и жучки и как готовят и чем под шпаклю и грунт ...

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #929 : 05 Июнь 2018, 20:28:58 »

Самое правильное решение.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Толькочтобыл

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Юрий.Москва.
« Ответ #930 : 15 Июнь 2018, 23:36:40 »

Что-то я немного запутался.
 Если с грунтом еще как-то понятно, то с кислотником не совсем.
 На всех деталях были жучки, сколы и другие протиры. Я из расчистил, зачистил, обезжирил. Дальше хочу нанести кислотный грунт на открытый металл. Но ведь открытый металл (после "срезов" до базы и грунта) окружает просто не тронутый старый лак. Понятно, что опыл, а иногда и край факела кислотника будет туда попадать.
 Понятное дело, что толку от кислотника на старом ЛКП где-то чуть меньше нуля, но адгезии там не будет никакой. Неужели каждый протир обклеивать до зашкуренных поверхностей? Бред. Матовать все авто 320-й - еще больший бред.
 Как обычно поступают в таких случаях ?
Крась .ерунду не неси.

Сергей Макеев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #931 : 14 Сен. 2018, 23:19:26 »

Всем ПРИВЕТ! Использую АРР R-STOP как замену заводской антикорозийной грунтовке, которая уничтожается  жестянщиком при работе СПОТТЕРОМ, а также при очистке до голого металла по каким-либо причинам, все предварительно зачищаю 3М абразивным кругом по металлу, удаляя следы огалины, нагара, сгоревшего ЛКП и шпакла, косяки рисы от болгарки, чтоб металл был действительно "голый" 😆, ну естественно очистка со сменой салфеток, также применяю по алюминию.... Наносится в один тонкий но укрывистый слой, при +20 с* сушка 40мин... Проникающая антикорозийная грунтовка, после 40мин сушки можно не только наносить грунт наполнитель но и ШПАТЛЕВАТЬ!!! В отличии от кислотников, изоляция лучше чем у эбоксы..... Всем удачи!!!

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #932 : 15 Сен. 2018, 00:54:28 »

ничё не понял.., а За этот АРР R-STOP -буду краток :авно! суперклей который со временем сам слетает

Королев К А

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин .Москва,Внуково.
« Ответ #933 : 15 Сен. 2018, 03:53:23 »

В отличии от кислотников, изоляция лучше чем у эбоксы..... Всем удачи!!!
у Сергея Макеева ,есть чем подкрепить сие высказывание ,окромя просто слов?
Сергей Макеев делал сравнительные тесты?тогда в студию их ,пожалуйста.....
эбоксы-это что такое ?
патриотизм не приносит денег.а тупой патриотизм убыточен.

дядя Юра

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Черниговская обл. Украина
« Ответ #934 : 15 Сен. 2018, 07:45:13 »

Эбоксы, это наверное эпоксидные грунты.  ;D

Сергей Макеев

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #935 : 15 Сен. 2018, 08:04:53 »

Сравнительный тест я делал статистикой претензий клиентов на возобновившуюся корозию, и статистикой успешных покрасок, без вздутий, отлётов и рванины которые поисходят при применение кислотных и эбоксидных грунтов довольно часто.... Норм R-STOP Норм ....😁

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #936 : 15 Сен. 2018, 17:29:05 »

Всем ПРИВЕТ! Использую АРР R-STOP как замену заводской антикорозийной грунтовке,
Загуглил сей продукт, я использую похожую продукцию 4СР, я его мажу сразу на отпесоченные места, как временная защита, а перед грунтовкой абразивом снимаю сколько могу и уже грунтуюсь либо кислота либо ЭП, удобно, отпесоченные места иногда неделю стоят открытыми в этой грунтовке и ничего не происходит. Но как полноценный первичик я его не использую, как-то не так-то :)
Олег...

andrjuha17

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Западная Украина
« Ответ #937 : 16 Сен. 2018, 20:00:08 »

без вздутий, отлётов и рванины которые поисходят при применение кислотных и эбоксидных грунтов довольно часто....
Это при каких методах работы так происходит, стисняюсь спросить?
Эпоксиды наоборот, как изоляторы часто используются на шпаклю или на старые покрытия, чтоб не рвало их.
Попахивает обычной дешевой рекламой...  :-[
НЕ ПРОПАДЁТ НАШ СКОРБНЫЙ ТРУД, ПРИДУТ ЗАСРАНЦЫ, ВСЁ СОЖРУТ!

« Ответ #937 : 16 Сен. 2018, 20:00:08 »

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.