КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Краскопульты от России до Китая или "дёшево но сердито"  (Прочитано 703976 раз)

hoho777

• Гость

А,блин,есть все таки люди,которые вязкозиметром пользуется. ;DА то все-на глазок,на глазок.

денис64

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • саратов

вставил а не все открылось

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

Информативный отзыв  >:(

Хотя бы, заявленным на коробке параметрам,соответствует?!
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

dasazat

• Гость

azatБратишка,какой размер макисмальноразвёрнутого факела у твоего СТАРа? фотку можешь сделать?
Сходил в гараж протестил сразу 3 пулика,  для наглядности (слева -направо)
1-ый Валком Слим С 1,5 при 2атм
 2-ой Стар Ево Т 1,3 при 1,3атм
3-ий тест Вайлет 1,4 (хвлп)при 2,5атм
 Расстояние, время выпуля- примерно одинаковое, база -млечный путь

но это все туфта, при малейшем изменении параметров: вязкость, подача , давление -все меняется.

« Последнее редактирование: 13 Фев 2010, 18:30:20 от azat »

Arie

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Меня зовут ЛЕВ.

О! конкретика!

Факел зачёт, правда, маловат, примерно 20см наверное  ;),или поправь менЯ?
У вайлета давление задрано,он тебе 8 нарисовал. :-[
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

МАНКУРТ

• Гость

А,блин,есть все таки люди,которые вязкозиметром пользуется. ;DА то все-на глазок,на глазок.
лучше на глазок .развел первый раз дунул и все понятно .разбодяжить или давление поднять.по мне так проше -сразу видиш краску как ложиться и регулируеш давлением-раствором.а вобче все производители пишут какой раствор скока и когда .всегда так делаю и все норм.ну если сам себе недоверяеш .то поначалу вискоз а потом сам без него будеш работать

dasazat

• Гость

У вайлета давление задрано,он тебе 8 нарисовал.
Да нет это уже не 8-ка, вверху краски больше, просто хана ему приходит-четвертый год, "Боливар не выдержит двоих". Списывать пора, или дюзу с иглой поменять.

walik45

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Валеркой меня зовут

Не хочу повторяться, но у меня недостаток информации: 3 сообщение на 2 стр. этой темы. Извините за назойливость.
На рейхстаге в Берлине мои земляки написали "А мы из Пензы"

dasazat

• Гость

правда, маловат, примерно 20см наверное,или поправь менЯ
  У Стар Ево, факел бОльшим и не будет,здесь использована система "воздушной завесы". То есть факел ограничен еще сверху и снизу дополнительными отсекающими спаренными воздушными отверстиями,помимо боковых.  Сделано это для большего переноса ЛКМ и по экологическим соображениям-меньше выбросов. Так что, малый размер факела можно ругать сколько угодно, это задумано изначально.    Чуть дольше процесс окраски, но у меня не конвеер-что приготовил, то и открасил. ;) Торопится некуда :D

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

блин  Азат,  ну  ты же  матёрый, как  можно по  твоему  тесту говорить  о  качестве  пульвиков,   я  бы  их  все  выкинул  в  топку  :) ,   там  судя  по  зоне  опыла   у  них  % переноса   около 40 %,

надо  что  менять! ,    а   иначе   просто  краска   в  трубу  летит

Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

69

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Константин. Оренбургская область.

Подскажи Азат как себя ведёт Велком Слим С,можно ли им красить металлик в особенности светлые тона,а то говорят для грунта он. Никак нимогу выбрать себе пекаль.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр

Подскажи Азат как себя ведёт Велком Слим С,можно ли им красить металлик в особенности светлые тона,а то говорят для грунта он. Никак нимогу выбрать себе пекаль.
я не  Азат,  но  работаю  Велкомом,    Слим  именно для  грунта ,  и  красить  им  конечно   можно  но......,   для  этого  генесис и  гео

ой,  вот   ещё позабыл   :-*   ,    слимом  лак  разливается  хорошо
« Последнее редактирование: 13 Фев 2010, 20:38:44 от morozz »
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

МАНКУРТ

• Гость

правда, маловат, примерно 20см наверное,или поправь менЯ
  У Стар Ево, факел бОльшим и не будет,здесь использована система "воздушной завесы". То есть факел ограничен еще сверху и снизу дополнительными отсекающими спаренными воздушными отверстиями,помимо боковых.  Сделано это для большего переноса ЛКМ и по экологическим соображениям-меньше выбросов. Так что, малый размер факела можно ругать сколько угодно, это задумано изначально.    Чуть дольше процесс окраски, но у меня не конвеер-что приготовил, то и открасил. ;) Торопится некуда :D
я стар пробовал. ну да економный .чето есть от саты рп.имхо

max64

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Максим Саратов

В нашем регионе Leader LVLP не нашелся (не знают про такой) Auarita MP-500 :) они близнецы

Информативный отзыв  >:(

Хотя бы, заявленным на коробке параметрам,соответствует?!
Соответствует. Большой равномерный факел, работать приятно.Туманообразование небольшое, компрессор включается реже, материал реально экономится по сравненю с предыдущим пекалем (аналог SATA-95)...

Антон.К

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия Псковская обл г.Великие Луки

max64 а можешь сделать фотку факела?
Антон

69

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Так что moroz можно брать Слим под металлик? А то генеси больно уж дорогой.

dasazat

• Гость

блин  Азат,  ну  ты же  матёрый, как  можно по  твоему  тесту говорить  о  качестве  пульвиков,   я  бы  их  все  выкинул  в  топку  :) ,   там  судя  по  зоне  опыла   у  них  % переноса   около 40 %,

надо  что  менять! ,    а   иначе   просто  краска   в  трубу  летит

Я же написал, время выпула одинаковое,  нажал -отпустил. Давить на курок до устойчивого окраса пятна,тогда это уже не тест, а покраска. Здесь еще, издержки млечки-эта база набирает цвет по мере наложения слоев-здесь первый слой:грязно-матовый-темно -синий.

« Последнее редактирование: 14 Фев 2010, 06:24:58 от azat »

dasazat

• Гость

Слим S есть ХВЛП, но для базы- с дюзой поменьше, хотя бы 1,4. Тогда можно и лак им разливать-факел -огромный.

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

Слим S есть ХВЛП, но для базы- с дюзой поменьше, хотя бы 1,4. Тогда можно и лак им разливать-факел -огромный.
Я вообще брал с дюзой 2,2,а потом заказывал, под грунт, 1,7.Нравится пистоль. 8)
Верной дорогой идете, товарищи!

69

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите,вот нашёл 2 типа Walcom Slim S и Walcom Slim S HVLP какой лучше брать то? Отличаются они по моему только рекомендуемым давлением

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 25.