Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Отопление камеры (Морозы уже !)  (Прочитано 374303 раз)

tupatupa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Отопление камеры (Морозы уже скоро!)
« Ответ #40 : 16 Окт 2008, 22:07:46 »

воздух засасывается из кмпрессорной и проходя через радиатор подаётся в камеру правильно?

« Ответ #40 : 16 Окт 2008, 22:07:46 »

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #41 : 16 Окт 2008, 22:48:15 »

Да, из компрессорной.
В комрессорную попадает 2 способами.
1 При покраске воздух берется с улицы и выбрасывается по подземному каналу тоже на улицу.
2 При сушке перекрывается уличная шахта отработанного воздуха, открывается дверь в компрессорную и воздух ходит по кольцу. (прим.80-70%)
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

designer

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 17 Окт 2008, 08:16:03 »

прикольная камера, надо тож что то подомное замутить  :)
сколько по деньгам вышло примерно? (в у.е)

tupatupa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 17 Окт 2008, 12:16:47 »

расскажи,чем фильтруешь воздух.твоя камера мокрого типа?

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 17 Окт 2008, 19:53:03 »

Камера строилась в течении года, за это время цемент подорожал в 2 раза. Я сам бывший инженер строитель, т. что мои затраты не отправная точка. Грубо составить калькуляцию стоимости дело двух часов, точнее считать сегодня смысла нет.
Воздух фильтруется на входе в теплообменник (2 слоя) и на выходе из каждого приточного люка (3слоя) стандартным фильтрополотном (марку не знаю).
Типа мокрого-что это? ;)

tupatupa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 18 Окт 2008, 20:18:50 »

мокрого типа-это когда на полу под решёткой находится вода,и пыль на ней оседает,типа фильтр грубой очистки

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #46 : 18 Окт 2008, 21:58:49 »

При приточно-вытяжной вентиляции вода под решетками не нужная вещь. И вредная.

Вода не магнит и краску не притягивает. А вот вентиляция с этим справляется. При покраске из шахты вентиляции на улице прут клубы краски как из трубы паровоза. Осевшая на плитку краска не страшна. Она при покраске тяжелая и с плитки не подымается. Что даже подымится моментально засасывает в подземный канал.
Не рассматриваю сплошной пол в решетках с водой. Выполнить его очень и очень сложно, дорого и не практично.
Каналы вдоль корпуса используем при затирке (заполняем водой). Стертая пыль падает в воду, а не летает в воздухе. При мытье пола камеры. Включаем насос и моем. Вся дрянь стекает в канал.
На канализационной трубе установлен кран. Открыл-вода ушла в канализацию, закрыл-вода стоит в канале. 

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 18 Окт 2008, 22:17:17 »

использовать воду.а ставить перед теплообменником исделать перемешивание чтобы пленку из пыли на воде разгонять.
А зачем?
Наоборот надо максимально уменьшать сопротивление перед вентилятором.
С пылью и насекомыми ;D справляется обычное полотно. Перед покраской делаем влажную уборку (в полу компрессорной установлен канализационный трап). Перед теплообменником это предварительная фильтрация, что бы незагаживать оборудование изнутри.

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #48 : 18 Окт 2008, 22:18:46 »

для приточки можно использовать канальный подогреватель воздуха, электро или водяной, по ситуации, вьезается в приточный канал, после вентелятора, макс. подогрев 70 гр, но это смотря по производитнльности вентелятора. :)
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 18 Окт 2008, 22:53:26 »

для приточки можно использовать канальный подогреватель воздуха, электро или водяной, по ситуации, вьезается в приточный канал, после вентелятора, макс. подогрев 70 гр, но это смотря по производитнльности вентелятора. :)
А что такое канальный подогреватель?
И какова мощ-ть подогревателя для камеры, чтобы нагреть её до 70гр?
Я думаю что и близко не представляеш. :P

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #50 : 18 Окт 2008, 23:26:18 »

[Я думаю что и близко не представляеш. :P
[/quote]
Пишу не про нагрев камеры, а про температуру подогрева приточного воздуха, температура на выходе напрямую зависит от темп. заборного воздуха и скорости вентилятора. Мощность разная, при использовании 220 максимум 3 кв.,
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 19 Окт 2008, 09:30:33 »

Мощность разная, при использовании 220 максимум 3 кв.,
А причем здесь220???
Мощ-ть она и в Африке мощность. Это P=V*I. Хоть 220в, 380в или12в. От любого напряжения можно получить любую мощ-ть.
3кВт хватит, чтобы  зимой детородный орган в боксе не отморозить, без вентилятора. Ни больше. И то с условием, что круглосуточно включать.

dasazat

• Гость
« Ответ #52 : 19 Окт 2008, 10:52:47 »

Привет. Мощность при отоплении должна быть примерно 1 квт на 10 кв. метров в зависимости от высоты потолков. А при покраске воздух должен нагнетаться хотя бы 20 градусов.

Picasso

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Одесская обл.
« Ответ #53 : 19 Окт 2008, 12:51:37 »

IgorE +100 камера СУПЕР!!! :o, ничего подобного, в домашних условиях, не видел почти профессиональная, класс. А какая мощность нагнетающего и вытяжного вентиляторов? и какая их  производительность? я знаю что в  профессиональных камерах  раз-ра 4*7*2.5м. нагнетание- 25000м.куб/час, вытяжка около 20000м.куб/час , сделано так для того, чтоб в камере создавалось избыточное давление 0,1-0,2атм., тогда пыль придавливается к полу и покраска получается идеальной. 
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #54 : 19 Окт 2008, 14:28:22 »

вода не где не нужна , не под полами  и тем более в воздушных каналах, а о цене на стоительство скажу так, я сам собираюсь строить на следующий год гамеру а готовом боксе прощитовал ее стоимость с вентиляцией и компресором получилось около 100 000 деревянных , но у меня будет решотчетый пол 3*4,5по центру камеры , а сама камера 4,5*6, так как буду стоить уже вторую камеру то учел все прощеты с первой и что стоимость от расчетной увеличится на 50% примерно
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 19 Окт 2008, 14:48:34 »

dasazat
Примерныя мощ-ть 1кВт на 10м2 берется для квартир, с условием, что в комнате только одна наружная стена, остальные стыкуются с теплыми помещениями. В боксе почти все стены наружные и потолок холодный (я заранее утеплил керамзитом), плюс через ворота, как не делай, сифонит. И с условием постоянной работы отопителя.

Вытяжного вентилятора нет.
Произ-ть приточного вентилятора не знаю, нет таблички. Двигатель 0.8кВт. Но не хватает. Был куплен по случаю за 10$ (новый  :) ) и поставлен на промежуточный фундамент для пробы. Летом он переедет в вытяжную шахту, на его место нужен раза 2-3 мощнее. Украдут-принесут, поставим. Токой вариант предусмотрен.
Но начнутся проблемы с потребляемой мощ-ю. Уже сегодня вводные автоматы работают в номинале. Придется ставить авт. блокировку другого оборудования при покраске.
avtocond
Сделать можно такой фильтр, но технически крайне сложно. Получится очень большого размера, из-за большой скорости потока воздуха на входе фильтра. Достигаемый эффект не будет равен трудозатратам и намного. В автотракторной технике такой фильтр работае за счет резкого изменения направления потока воздуха,эфф-т центробежной силы. Целый огород получится.
« Последнее редактирование: 19 Окт 2008, 14:52:46 от IgorE »

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #56 : 19 Окт 2008, 15:00:46 »

вода не где не нужна , не под полами  и тем более в воздушных каналах, а о цене на стоительство скажу так, я сам собираюсь строить на следующий год гамеру а готовом боксе прощитовал ее стоимость с вентиляцией и компресором получилось около 100 000 деревянных , но у меня будет решотчетый пол 3*4,5по центру камеры , а сама камера 4,5*6, так как буду стоить уже вторую камеру то учел все прощеты с первой и что стоимость от расчетной увеличится на 50% примерно
А зачем решетки на полу если не будет воды?
Уборка помещения превратится в каторгу.
Чужие деньги мне по барабану, но этой суммы впритык хватит только или на оборудование, или на решетки. 8)
« Последнее редактирование: 19 Окт 2008, 15:10:23 от IgorE »

avtocond

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #57 : 19 Окт 2008, 15:33:31 »

потолочный фильтр фирмы  TWE Bocholt - работает класно ,пылеемкость 340г.м  если красить сами бумеры то пойдет.1 кв. стоит 15 евро,а потолка посчитай сколько.хотя натянулся на такую камеру ,полотно не вопрос.только его на стройке не (купиш).
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

dasazat

• Гость
« Ответ #58 : 19 Окт 2008, 16:19:27 »

Нашел где делают отечественные фильтровальные материалы.(www.inzafnm.ru)  Но как их достать не знаю. Не ехать же к ним, за 20 метрами.

dasazat

• Гость
« Ответ #59 : 19 Окт 2008, 16:55:00 »

Заодно фото печки:
[/URL
« Последнее редактирование: 19 Окт 2008, 17:01:15 от dasazat »

« Ответ #59 : 19 Окт 2008, 16:55:00 »

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.