КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Отопление камеры (Морозы уже !)  (Прочитано 368319 раз)

max_05Автор темы

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина .Киевская обл.

У самого  с отоплением не фонтан (хотя для ЛЮБИТЕЛЯ одиночки вроде и ничего)Вот и  решил спросить кто как и чем отапливается ?
1.При подготовке?
2.При покраске ?
3.При сушке?

У Самого Гараж-импровизированая "камера" кирпич утеплен 20мм пенопласт с верху OSB палиты 16мм
1.Две самоделки  Бочки "печки " на опилках (Очень дешовое и главное требующее очень мало внимания отопление что для меня важно .А то с обычной буржуйкой пока топиш- тепло, токо перестанеш уже прогорела  холодно  :( а тут забил бочку и 6-8 часов горит без переодического "присмотра"  ).
2. Диз печка от Икаруса "гармошки" (но ее поизводительности очень мало максимум ее использования +8+9 градусов) не сбавляя оборотов вытяжки ,сбавив обороты +6 - +7 туманновато но сносно.
При +5 - -5  забираю в гараж-импровизированую "камеру" теплый воздух из предбанника где стоят бочки диз печкой все гуд. При -5 - -6 градусах приходится ощутимо убавлять обороты вытяжки. Далее если ниже температура просто не крашу :(
3.После покраса 20 мин  выветривания раствора выключаю вытяжку  и открываю ворота гаража-"камеры" в предбанничек где стоят бочки-печки  это у меня такая вот  сушка. ;D
« Последнее редактирование: 25 Янв 2014, 21:46:02 от avtocond »
Энтузиаст,автоскульптор-самоучка ,месного маштаба.

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис ,Бердянск ,Украина, ремонт 0955828219
Re: Отопление камеры (Морозы уже скоро!)
« Ответ #1 : 22 Сен 2008, 19:46:00 »

молодец !! самоделкин ! голь на выдумку хитра! у меня еще хуже, ниче работаю , но грею соляркой , дизельной пушкой , стибриной с военного кунга), при -10 в гараже дает почти +15 , ток солярки много жреть(, хочу как нить печку на отработанном масле купить , но импортная самая дешевая 2000 американских денег(, но вещь классная!

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #2 : 22 Сен 2008, 20:32:53 »

(, хочу как нить печку на отработанном масле купить , но импортная самая дешевая 2000 американских денег(, но вещь классная!
так там топливо бесплатное, в любом СТО тебя в задницу расцелуют за то,что ты у них отработку заберешь ;D
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #3 : 22 Сен 2008, 21:56:55 »

Не мужики все эти дизельные и подобные печки,не подходят для отопления перед покраской ,т.к.все эти выделяющиеся пары и различные смолы,парят в воздухе,затем оседая на авто,а это не есть гуд!Самые нормальные,это инфракрасные и газовые!У самого газовый калорифер,маленький,но греет ого-го!Хочу взять еще один,чтобы поставить с двух сторон гаража!Прошлой зимой было до -30,а гараже от одно печки было не меньше +15,с двумя будет Сахара!

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 22 Сен 2008, 22:27:51 »

а у меня батарея электро штрина 1 метр длина 1м 70см  сегодня пробный пусквроде греет нормально да и току пало берёт!

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #5 : 22 Сен 2008, 22:37:18 »

Не,ну еих в баню эти электо,напруги и так не хватает,пока включишь компрессор,лампы,шлифмашинки,вытяжку еще чего нить,уже будет не до электропечки!По себе знаю,у самого валяются две таких,хоть у меня липиздричество и левое,все равно ими не пользуюсь!

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 22 Сен 2008, 22:40:23 »

ну отгда хз, я вот газовых боюсь, мало ли пыль эта всё, а вдруг загориться

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #7 : 22 Сен 2008, 22:50:40 »

Дык для этого у меня вытяжка небольшая и все бест!

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 22 Сен 2008, 22:54:03 »

у меня батарея на пол стены )) на 40 литров воды, и я думаю туда поставить килоатый тен,у человека на даче стояла, говрит всё гуд быол там) игрело нормально

PAVEL

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Сен 2008, 05:02:23 »

Приветствуую всех,уменя вот как гараж в двух уровнях сверху подготовка( там зимой жара от батарей) снизу покрасочная. приточку в покраску взял с верхнего этожа куда в свою очередь стоит еще одна приточка.Пока проходит через верхний гараж нагревается. Если не успевает(в сильные морозы) подогреваю воздух на втором этоже газовой пушкой.В покрасочной жара и чистота. :D

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 23 Сен 2008, 11:00:03 »

ого как

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 23 Сен 2008, 13:07:07 »

солярная пушка и печи на отработке уже не выделяют никаких примесей( если только не самопал) потому как огонь нагревает трубу , а через нее идет воздух , ставишь "керосинку" где нибудь через стену и в бок трубу тока запускаешьи красота !так сделаны многие заводские камеры!

buba30

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • беларусь: гомель
« Ответ #12 : 23 Сен 2008, 21:29:32 »

я раньше использовал газовый коллектор(около двух лет), температура набирается мгновенно(если на улице 0 то за 20 минут давал +15-20, умудрялся догонять до +40) при минус 20 в камере было +25 вверху и около 5-10 внизу, вентиляцию на зиму полностью закупоривал и ждал около двух часов пока все устаканится...обычно низ бортов покрывался росой вот и ждал пока все испарится, иногда и на ночь оставлял..... не спал потом, как бы не загорелось... потом привык...
Плюсы - малый расход газа;
- быстрая отдача;
- не шумит;
- прост в изготовлении.
Минусы - горит кислород!!! после двух часов работы голова сперва болела, но потом привык....
- ПОЖАРООПАСЕН!!! - место гда стоял обивал железом и ставил азбестовые экраны...
- разность температур в малярке между низом и верхом (вентиляция закупорена, воздух не движется)
но ничего, работалось, даже не плохо....сейчас лежит в загашнике до морозов, если дизеля хватать не будет....
Теперь поставил печку на солярке с икаруса - милое дело!
Плюсы - не горит кислород;
- нет открытого огня;
- постоянное перемешивание воздуха;
- низкая пожароопасность (если правильно сделан выхлоп)
Минусы - цена солярки;
- нужен блок питания;
обошлась она мне, короче за две печки 100 у.е., но одна была рабочая, а вторая покоцанная, во та что целая пошла в первый гараж - где делаю механику и электрику  (там я все таки больше нахожусь), а вторую восстановил, немного переделал (Для экономичности) и всунул в этом году в малярку....пока нормально себя ведет... дальше посмотрим...
а как все начиналось.......

Mediterraneo

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Лёха
« Ответ #13 : 23 Сен 2008, 22:40:11 »

Чем мне газовая печка и нравится,тем что нагревает помещение мгновенно!А на счет того,что сжигает кислород,ты прав,я регулярно проветриваю гараж,да и печка работае не постоянно,так что с этим проблем особо нет!Правда хочу еще сделать вентилятор на приток,с подогревом,вот тогда будет все бест!

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 23 Сен 2008, 23:29:21 »

вопрос для все, крое стоит у мен батарея с водой, греется она очень сильно, но замети вот что греется та половина помещения где она стоит, и вот думаю может поставить рядом вентилятор чтобы дул на неё, чтобы тёплый воздух от батареи гулял

painter

• Гость
« Ответ #15 : 23 Сен 2008, 23:38:58 »

зачем тебе лишнюю пыль гонять, просто одна сторона быстрее сохнуть будет

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 23 Сен 2008, 23:47:23 »

сегодня днём было +8 +10 в гараже когда батарея была ещё не разогрета нормально выдавало + 17, хочу больше тепла! помогает ли бризент на ворота?

painter

• Гость
« Ответ #17 : 23 Сен 2008, 23:59:20 »

у меня ворота обиты пенопластом, но тент тоже помогает особенно зимой когда мороз лезет во все щели, а для твоего отопления надо хотя бы 3 кВт
« Последнее редактирование: 24 Сен 2008, 00:06:00 от painter »

cahek183

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 24 Сен 2008, 00:13:32 »

уц меня 2 кВТ и батарея на 40 литров, гараж 19 квадратов , ворота утепелены пенопласт сверху сайдинг, н  потолке тож садинг!

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 24 Сен 2008, 12:41:21 »

ты только учитывай , что брезент эт еще один пылесборник!!

« Ответ #19 : 24 Сен 2008, 12:41:21 »

Страница сгенерирована за 0.374 секунд. Запросов: 25.