КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Примеры подготовки к покраске по сухому(Объяснение,Фото)  (Прочитано 110765 раз)

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв

Ремонтный керамо лак миф и выдумка дабы продать то чего нету.Лачил я такими лаками,кричали НАНО-тихнологии а оказалась жидкая бодяга за большие деньги а результат на три не больше :)

МАНКУРТ

• Гость

ну и так понятно что ремонтное покрытие меньше заводского проживет

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва

С полным убиранием лкм, это понятно, но как быть когда у Вас там до этого уже 3 ремонта было, и шпатля везде накидана, утрахаешся все это счищать. Реально дефект надо зачищать 80, а границу доводить 180. Лично я это вижу так. Макс, Саша и все кто отписались в теме спасибо, надеюсь я когда нибудь найду ту золотую градацию, когда будет идеально ровно и никаких просадок.
О гоу гоу бл....

smoke

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я не понял одну фразу на первой странице "протягиваем аллюмишкой"...........эта находится над фото с обогревом!
обьясните плиззззз :)

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Тамбовская область

Я не понял одну фразу на первой странице "протягиваем аллюмишкой"...........эта находится над фото с обогревом!
обьясните плиззззз :)
Посмотри по внимательнее - там дверь перетянутая в трех местах аллюмишкой, а над лампой написано сушим!!!

Gorod

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир

smoke это шпакля такая.

magnit

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей Владимирская обл.

Очень мелко работаешь,я 320 беру в очень редких случаях ,(светлый цвет,злой хозяин) дальше машинкой 400 или 500 на светлом цвете .Суперфайном вообще переходы делал ,файна за глаза хватает.Ну это всё фигня конечно кто как любит так и трёт.
А вот ручку на В5 не снять это грех конечно..Дверь разбирать не надо, достаточно открыть дверь вынуть заглушку ,вывернуть причём не доконца звёздочкой винтик ,потянуть на себя заглушку у личинки,отодвинуть в сторону тросик ,здвинуть ручку назад и вынуть её.Элементарно как на многих иномарках.

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Очень мелко работаешь,я 320 беру в очень редких случаях ,(светлый цвет,злой хозяин) дальше машинкой 400 или 500 на светлом цвете .Суперфайном вообще переходы делал ,файна за глаза хватает.Ну это всё фигня конечно кто как любит так и трёт.
А вот ручку на В5 не снять это грех конечно..Дверь разбирать не надо, достаточно открыть дверь вынуть заглушку ,вывернуть причём не доконца звёздочкой винтик ,потянуть на себя заглушку у личинки,отодвинуть в сторону тросик ,здвинуть ручку назад и вынуть её.Элементарно как на многих иномарках.
Технология придумана и опробована до тебя-сомневаюсь что люди которые 2-3 года работают на сухую ошибаются-сам работаю по ихней технологии и то иногда риска проскакивала по первой - сейчас придрюкался-все гуд, ну а ты какой то единоличник - не в обиду ни от кого не слышали на машинке про 320 чтобы заканчивать!!!

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92

Под грунт идеально 320 на машинке. Но можно и 240. А можно 240 и скотч- брат красный, чуть пробежаться. Кому как нравится, главное чтоб не на 150 и не на 500, это уже слишком
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Камар شئ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • [Вадим Васильевич]

А без машинки грунт под краску p400-500 руками можно тереть если адцкии не давить?  В принципе можно ли все сделать без машинки начиная от 80 до 500,понятно что времяни и сил много но...
Однозначно на мокрую  перетереть нужно абранетом : в зависимости от последуещего  Лак.Крас. покрытия ...
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

Когда-то так и начинал все вручную , (копейку) полностью с нутрянкой за неделю подготавливал и красил. ;D

Камар شئ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • [Вадим Васильевич]

Когда-то так и начинал все вручную , (копейку) полностью с нутрянкой за неделю подготавливал и красил. ;D
А ручками ,оно всегда красивее выходит .   
Украина .Одесская область.                                                                       ( Не учите меня жить,помогите материально )   ♫♪ښئ

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А без машинки грунт под краску p400-500 руками можно тереть если адцкии не давить?  В принципе можно ли все сделать без машинки начиная от 80 до 500,понятно что времяни и сил много но...
Только желательно последний проход делать Р500 на параллоне или губкой от любой фирмы (СИА,3М,Роберло,4ср и т.д.)с градацией под названием суперфайн!!!

Pivo

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хельсинки

А без машинки грунт под краску p400-500 руками можно тереть если адцкии не давить?  В принципе можно ли все сделать без машинки начиная от 80 до 500,понятно что времяни и сил много но...
Только желательно последний проход делать Р500 на параллоне или губкой от любой фирмы (СИА,3М,Роберло,4ср и т.д.)с градацией под названием суперфайн!!!
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=890.0  tut nagljdno pokazano po suhomu
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=890.0  tut nagljdno pokazano po suhomu
Здесь вопрос был нее у меня, а у людей, и на сухую - без машинки, а Вас уважаемый с орбиталкой!!!

Pivo

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хельсинки

у меня на 500 видно иногда(на светлых металиках)а на 600 всё пучком
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

у меня на 500 видно иногда(на светлых металиках)а на 600 всё пучком
      А 600 это сухая ??? я в магазине купил 80,120,180,240,320,400,500 спросил а мельче есть еще что то, сказали что 500 самое мелкое и грунт вообщем мельче чем 400 и не нужно шлифовать...(п.с шкурка обычная что по метру продают на бумажке Indasa) а и красить в зелёный металлик нужно...
Итак по порядку твоя шкурка для шлифков, а под финиш нужна та которой вручную:
Вот наглядный пример:

Это ряд про который расскажу подробно

Шкурка на параллоне р500 Роберло:

Ее можно использовать р400 и р500

Дальше абразивные губки суперфайн:

SIA

Roberlo

И вот они все с абразивной стороны!!!

Для сложных светлых цветов если на параллоне то р600, абразивные губки градации ультрафайн!!!

Да и скажу что из этих фирм имеют право на то чтобы ими пользовались все кроме СИА-она слишком быстро садиться и не очеь хорошо чистит!!!

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если деталь ремонтировал, то сначала пройди на шлифке или бруске с проявкой р360, потом опять проявка и на параллоне или суперфайн!!!

Anton100Автор темы

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вот подробное видео подготовки детали по сухому http://www.start-drive.com.ua/video/o-13.html ;)

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв

А какого цвета машина будет?Если тёмная то шлифовка суперфайном была лишняя а если светлый металлик так под неё идёт ультра файн.Я даже на светлых крашу на 500 ,правда абразив от фестула  и 500а у них очень хорошая ;)

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 25.