Просадки, оконтуривание.

Автор Sershal, 07 Сен. 2008, 20:34:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TMV Мишаня

Мое имхо. Ето проблема дозировки-грунт,отвердос. ЕП полимеризация ето химреакция.

dimarzio

Добрый вечер, лето кончилось , а у меня остался фартук непрошпаклеваный. Намазал стекло и включил обогрев конвектор 2 кв. температура детали высокая примерно 55-65 градусов. сколько нужно сушить , чтоб потом просадок не было??? пару часов достаточно?

AutoColer

 Не знаю как можно конвектором деталь нагреть , ИК ставлю обычно минут 10 всего .

S S S R

#623
Цитата: dimarzio от 10 Сен. 2017, 19:12:41
Добрый вечер, лето кончилось , а у меня остался фартук непрошпаклеваный. Намазал стекло и включил обогрев конвектор 2 кв. температура детали высокая примерно 55-65 градусов. сколько нужно сушить , чтоб потом просадок не было??? пару часов достаточно?
с такой температурой хватит и часа, но усадка у тебя может произойти  даже после реакции растворителя от последующего покрытия , а также если намазал толсто с воздухом и порами
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

deeple

Смотрите тдс и ве будет нормально
Deeple

avtocond

Цитата: deeple от 25 Дек. 2017, 13:17:47
Смотрите тдс и ве будет нормально

Он уже тачку давно продал.

Gega

Оживим малёха форум :)

Бэху Х4 красил недавно, 2014 года. На заводском ЛКП было несколько протиров до базы и до катофореза, контурило это дело просто жесть, чуть ли на грани подрыва. Базу положил, шлифанул контур 600кой, тонкими слоями начал класть, один хер контурит, короче плюнул на это дело и так задул, клиент не заметил и так и уехал. Говно краска я сделал вывод, но водой красить всёравно не буду ;D А после подумал(сам в шоке, я это редко делаю), у меня есть адгезионный грунт-изолятор на водной основе для PC-пластика для фар короче, он не должен пропускать раствор, интересно сработал бы он как изолятор на таком месте? Я думаю сработал бы, может кто так работает?
Олег...

avtocond

Если фара уже растрескалась то хрентамизоляторпоможет. Делай пробы на железе.

Gega

Цитата: avtocond от 28 Май 2021, 22:36:35
Если фара уже растрескалась то хрентамизоляторпоможет. Делай пробы на железе.
:-\ :-\
Олег...

avtocond

Цитата: Gega от 29 Май 2021, 12:32:22
Цитата: avtocond от 28 Май 2021, 22:36:35
Если фара уже растрескалась то хрентамизоляторпоможет. Делай пробы на железе.
:-\ :-\
Поясняю. По РС-там все и без праймеров отлично держится.если уже пошли трешины и расслоение пластика то это все до другой трещины.А насчет как это будет работать на железе то пробуй и когда не получится напишешь,может он  и не пропустит растворитель вниз но как он будет держаться на металле -хз.Это я так.чисто с дивана подумал.

Gega

Цитата: avtocond от 30 Май 2021, 12:00:54
...может он  и не пропустит растворитель вниз но как он будет держаться на металле -хз.Это я так.чисто с дивана подумал.
Да для пластика фиг с ним, суть его не только в адгезии, а чтобы не навредить пластику раствором, ну это ладно, это не вопрос вообще.
А вот будет ли он держаться на старом, заматованом ЛКП это уже вопрос :)
Олег...

voloha

Цитата: Gega от 28 Май 2021, 13:13:45
Оживим малёха форум :)

Бэху Х4 красил недавно, 2014 года. На заводском ЛКП было несколько протиров до базы и до катофореза, контурило это дело просто жесть, чуть ли на грани подрыва. Базу положил, шлифанул контур 600кой, тонкими слоями начал класть, один хер контурит, короче плюнул на это дело и так задул, клиент не заметил и так и уехал. Говно краска я сделал вывод, но водой красить всёравно не буду ;D А после подумал(сам в шоке, я это редко делаю), у меня есть адгезионный грунт-изолятор на водной основе для PC-пластика для фар короче, он не должен пропускать раствор, интересно сработал бы он как изолятор на таком месте? Я думаю сработал бы, может кто так работает?
Есть грунт -изолятор на воднорй основе точно ничего не контурит ...видел на презентации надували на деталь залаченую лаком без отвердителя - через пять минут поливали с бутилки растворителем ничего не рвало.... как вариант еще можна биндер для водных баз использовать
украина,николаевская обл. первомайск

Nafanya

Цитата: avtocond от 25 Дек. 2017, 13:23:25
Цитата: deeple от 25 Дек. 2017, 13:17:47
Смотрите тдс и ве будет нормально

Он уже тачку давно продал.
Не,  тачку недавно только  продал (еслии ты меня имел в ввиду )), 4ри года отъездил )) После переделки ниче не просело , все таки косячная партия была.
Хочу на море !!!

Nafanya



Походу грунт просел ,что скажете , полировкой уберется ?
Хочу на море !!!

avtocond

Если сверху матануть и залить лаком то стопудово уйдет после полировки.

Nafanya

Цитата: avtocond от 29 Нояб. 2021, 13:40:04
Если сверху матануть и залить лаком то стопудово уйдет после полировки.
Т.е. просто пятном брызнуть чтоб лак так сказать в риску провалился , правильно я понял ?
Хочу на море !!!

avtocond

Правильно.плоскость может выровняться если норм. просохнет перед шлифовкой но визуальный косяк по базе останется.

Nafanya

Хочу на море !!!

Jurik

Заметил, что даже после пару часов под ИК + простое сутки при +20, при шлифовке грунт воняет парами разбавителя. Шпаклю как-то тоже жарил часа полтора - она воняет при зачистке. Стало быть, все сохнет раз в 10-20 медленнее, чем заявляют в техкартах.

Gega

 О нет, нас обманывают, как жить после этого :-\  :-\  :-\
Олег...


MyCounter - счётчик и статистика