Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: керамический лак  (Прочитано 20223 раз)

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92
Re: керамический лак
« Ответ #20 : 07 Сен. 2008, 08:59:04 »

Купил себе наконец-то пылесос с машинкой RUPES! Правда ход 2,2 но я думаю пойдёт. Прикупил пока три круга на пробу P1500 разных мирковских: один обычный наждачный с дырками , второй абронет, третий вааще чё-то непонятное: белый такой, рабочая поверхность гладенькая, как полиэтилен, без дырок. Кто юзал эти абразивы, есть разница?  На свежекрашенном не пробовал пока - неначем, попробовал на своём форде по пол точки - матует прям зашибись, разницу не понял. Затем 74 - и бомба. 76 и всё! Со временем мож 77 трайзакт куплю и P3000 3M.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

« Ответ #20 : 07 Сен. 2008, 08:59:04 »

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #21 : 07 Сен. 2008, 10:22:19 »

уважаемый PUX, я тут говорю о заводской покраске,и о ее полировке, а то что красим мы с этим проблем нет, камера у нас хоть и самодельная но мусора в ней минимум. так что полировкой занимаемся мы не так часто, а когда и полируем то проблем нет
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

pux

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесса
« Ответ #22 : 07 Сен. 2008, 13:51:25 »

РАД,ЧТО НЕТ ПРОДЛЕМ,А ЗАВОДСКАЯ ТОЖЕ ПОЛИРУЕТСЯ ,ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЙ СПРЕЙ МЕЖДУ ПАСТАМИ ИЛИ РАСТВОР СПИРТА И ТЫ УВИДИШ ТО ,ЧТО ОБЫЧНО ВЫЛАЗИТ ПОСЛЕ 3-4 МОЕК ПОВЕРЬ.УДАЧИ ДРУЖИЩЕ.

rebus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пива много не бывает!
« Ответ #23 : 07 Сен. 2008, 14:02:21 »

Купил себе наконец-то пылесос с машинкой RUPES! Правда ход 2,2 но я думаю пойдёт. Прикупил пока три круга на пробу P1500 разных мирковских: один обычный наждачный с дырками , второй абронет, третий вааще чё-то непонятное: белый такой, рабочая поверхность гладенькая, как полиэтилен, без дырок. Кто юзал эти абразивы, есть разница?  На свежекрашенном не пробовал пока - неначем, попробовал на своём форде по пол точки - матует прям зашибись, разницу не понял. Затем 74 - и бомба. 76 и всё! Со временем мож 77 трайзакт куплю и P3000 3M.
Рупес у меня работает давно надежно ход машинки2.2 расчитана для грунта для шпакли 4-5 мм.Но пока пойдет. Самые ходовые круги-100 для прошлифовки отстуканных плошадей и для снятия черняшки с новых деталей. 120-шлифовка небольших площадей шпакли. 180-обработка жидкой шпакли, бампера основные площади что достает и уменьшение риски при работе с большими площадями и соответственно после крупной шкуры. 240,320-матовка под грунт на площадях.
Меньшей не работаю кроме мирковской 1500-прохожу перед шлифовкой под полировку просто меньше и легче тереть потом вручную.
Выбор хороший пылесос свое отработает пыли в носу больше небудет эт точно есть еще рубанки и электро но они дорогие и ручные под пылесос тож рачитаны.
Западный Казахстан.Уральск.

Дмитро

• Гость
« Ответ #24 : 07 Сен. 2008, 20:04:49 »

ИСПОЛЬЗУЙ СПРЕЙ МЕЖДУ ПАСТАМИ ИЛИ РАСТВОР СПИРТА И ТЫ УВИДИШ ТО ,ЧТО ОБЫЧНО ВЫЛАЗИТ ПОСЛЕ 3-4 МОЕК ПОВЕРЬ.
Можно подробнее что за раствор и спрей?

pux

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесса
« Ответ #25 : 07 Сен. 2008, 21:58:26 »

3М каталожный номер 55535-контрольный проявочный аэрозоль-500мл-рекомендованная цена 3М-10,14евро,пахнет спиртягой.я пользуюсь оригиналом но есть знакомые которые пользуются спиртом,точной пропорции не знаю но думаю 50-60процентов,вобщем надо поэкспериментировать,так как главная его задача-убирать жирный слой после паст.а то раньше тоже отдали машину через неделю приехала с недополировкой,а уже как говорится не до нее уже других машин полно ,и ПОГНАЛИ ПЕРЕКАТЫВАТЬСЯ,ВОБЩЕМ ДЕНЬ НА СМАРКУ

Sershal

• Гость
« Ответ #26 : 07 Сен. 2008, 22:52:38 »

И микрофибровые салфеточки 3М пользуем. ;)

Господа! Немножко удаляемся от темы.
Для полировки вообще,
создан специальный раздел.
Тут обсуждаем керамический лак и особенности работы с ним.
Тему почищу! ;)
« Последнее редактирование: 07 Сен. 2008, 22:55:26 от Sershal »

pux

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесса
« Ответ #27 : 07 Сен. 2008, 23:00:08 »

ТЫ КАК ВСЕГДА ПРАВ.

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #28 : 12 Сен. 2008, 15:03:38 »

по поводу спрея, его  заменяет смывка силикона заправленная в распылитель

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

димон брест

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий, Брест, Беларусь
« Ответ #29 : 23 Июнь 2012, 23:47:28 »

ЕСЛИ КОМУТО ПОПАДАЕТСЯ МЕРС И НА ТАБЛИЧКЕ КОД К ПРИМЕРУ С197 ТО ЭТА БУКВАЧКА С И ОБОЗНАЧАЕТ ЧТО ОН ПОКРАШЕН КЕРАМИКОМ.
[/quote]
А кто из коллег может подсказать как определить керамика,не керамика? Даже для адекватной  оценки стоимости полировки и подбора соответствующего материала. С мерседесом теперь понятно, а как быть с авто других марок. Может это как-то шифруется в кодах цвета ?

MICA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ruslan -TM-
« Ответ #30 : 24 Июнь 2012, 07:16:55 »

ЕСЛИ КОМУТО ПОПАДАЕТСЯ МЕРС И НА ТАБЛИЧКЕ КОД К ПРИМЕРУ С197 ТО ЭТА БУКВАЧКА С И ОБОЗНАЧАЕТ ЧТО ОН ПОКРАШЕН КЕРАМИКОМ.
А кто из коллег может подсказать как определить керамика,не керамика? Даже для адекватной  оценки стоимости полировки и подбора соответствующего материала. С мерседесом теперь понятно, а как быть с авто других марок. Может это как-то шифруется в кодах цвета ?
[/quote]

На счёт  буковки С 197 остальных цветов мерсов, это заблуждение, так как  буква С означает COLOR (цвет) машины !!!!
Можно говорить со 100% увереностью, что мировые автогиганты используют, уже давно керамические лаки!
*Изучайте и соблюдайте технологию ремонта, не занимайтесь самодеятельностью, будьте профессионалами*
*Ты чё не врубаешься, там такой замес начался, мы эту канитель устанем разгребать*

morozzАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #31 : 24 Июнь 2012, 07:38:35 »

Вот  тема   и всплыла  спустя  четыре  года.
Рынок  полиролей   стал значительно больше, производители  подтянули свой  ассортимент  к  требованиям  рынка, тч,  в настояшее   время   особых проблем  с полировкой  керамических заводских лаков  проблем  не  возникает

Можно говорить со 100% увереностью, что мировые автогиганты используют на все мадели автомашин, уже давно керамические лаки!
Ты  сам  то в  это  веришь  :o . Только  премиум  класс и  то  далеко  не  весь  покрывается  керамикой  с  завода.
А в  последнее  время  уже  и на  этом экономить стали. Пример Тойота,  кода  3-4 дазад    те же  крузаки  красили  керамикой  по  заводу, сейчас  обычным  лаком

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв
« Ответ #32 : 24 Июнь 2012, 19:51:39 »

На счёт  буковки С 197 остальных цветов мерсов, это заблуждение, так как  буква С означает COLOR (цвет) машины !!!!

А где вы получили такую информацию?

MICA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ruslan -TM-
« Ответ #33 : 24 Июнь 2012, 20:01:49 »

А где вы получили такую информацию?

Это не факт, ведь у тебя P и B тоже устойчивые к царапанию лак.... ;)
*Изучайте и соблюдайте технологию ремонта, не занимайтесь самодеятельностью, будьте профессионалами*
*Ты чё не врубаешься, там такой замес начался, мы эту канитель устанем разгребать*

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 24 Июнь 2012, 20:07:30 »

Я могу много говорить про машины марки Мерседес ;)Так что подумай перед тем как попытаться меня вызвать на спор ;)
Р и В это лак на водной основе :)

MICA

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ruslan -TM-
« Ответ #35 : 24 Июнь 2012, 20:32:46 »

Я могу много говорить про машины марки Мерседес ;)Так что подумай перед тем как попытаться меня вызвать на спор ;)
Р и В это лак на водной основе :)

Н -базисный лак на водной основе. ;)

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 24 Июнь 2012, 21:12:59 »

Н-Базисный лак на водной основе(более старые модели).Фото не полное и часть текста отсутствует.
Чтож ты за зануда такой?

димон брест

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий, Брест, Беларусь
« Ответ #37 : 24 Июнь 2012, 22:48:58 »

Ну вот с mercbenz более или менее прояснилась ситуация,а как же быть по другим маркам-моделям ?

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #38 : 24 Июнь 2012, 23:36:59 »

С другими авто будет сложнее,может что и пробиваеться в VIN и VAG но не  факт,скорее собирать базу по маркам,причём устойчивые к царапинам лаки,могут быть не только керамо,но и обычные,но достаточно жёстки ,что по всем свойствам практически не отличаються от керамо...Керамо и приближённые к ним,это вообще то редкость,хотя у кого как..вообщем керамо попадаються на бумере 6/7серии,порши старые,обычно до 2000годов,очень жёсткие быват на старых субах,на миниках,поганые ситро,особенно С5,волво..с их жёсткими и в придачу подкипевшими лаками,как впрочем и на некоторых японцах,ну там хот не часто жёсткие лаки..ну Газы 60годов или немцы 80ых в однослойных покрытиях...Ну и как бы не всегда бывает чёткая грань,т.е. вроде как и очень жёсткий,но и керамо не обозвать...по сути ничего страшного,максимум время работы увеличиться на день :D
А так на эксклюзивы и седаны S и Е класса тупо приклеивай ценник за понты,хоть не так обидно если керамо попадёться и чуть больше времени убьёшь ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

akden

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдова, Кишинёв +373 079 1111 57 Колян
« Ответ #39 : 24 Июнь 2012, 23:43:25 »

Лексусы трех слойки идут в керамике я имею ввиду начиная с 2009 взял полную полировку и просто Ахнул
Чистая совесть, самая лучшая подушка!

« Ответ #39 : 24 Июнь 2012, 23:43:25 »

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 26.