Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вопросы по нанесению грунта  (Прочитано 144010 раз)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
Re: Вопрос по нанесению грунта.
« Ответ #20 : 07 Апр 2010, 21:51:28 »

я бы грунтанул всплошную ,потом легче краской укрыть без просветов.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

« Ответ #20 : 07 Апр 2010, 21:51:28 »

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 07 Апр 2010, 22:18:48 »

я бы грунтанул всплошную ,потом легче краской укрыть без просветов.
Мляяя,во народ.....Я же ни спрашивал кто бы как грунтанул,у всех свои нюансы  :-\
Бразы!!!Если кто по теме силен,очень прошу по подробней объясните.
Спасибо!!!

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #22 : 07 Апр 2010, 22:23:42 »

А чего не понятно-то?? Какие нюансы??Усё правильно - нах те этот гемор с пятнышками по металлу и весь нюанс  ;D
Технички читаем?? Эпоксидник можно наносить на старое ЛКП, в чем проблемма  O0

Sershal

• Гость
« Ответ #23 : 07 Апр 2010, 22:30:31 »

Эпоксидный грунт, конечно антикоррозионный, но его основная функция в изоляции металла подверженного коррозии от окружающей среды.
В твоём случае, нужен активный антикоррозионный грунт, который протравит очаги коррозии.

Матуй всю дверь.
Антикоррозионный грунт наноси с акцентом на очаги коррозии. На остальные участки не обязательно.
Перекрой вторичным грунтом.

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 07 Апр 2010, 22:42:02 »

Эпоксидный грунт, конечно антикоррозионный, но его основная функция в изоляции металла подверженного коррозии от окружающей среды.
В твоём случае, нужен активный антикоррозионный грунт, который протравит очаги коррозии.

Матуй всю дверь.
Антикоррозионный грунт наноси с акцентом на очаги коррозии. На остальные участки не обязательно.
Перекрой вторичным грунтом.
Спасибо Вам за ответ!
Дело в том что кородированные участки я уже протровил ортофосфорной кислотой,все ямки с чернотой вычестил до метала.А актиный-это кислотник что ли?Просто с кислотником связываться не хочу категорически.Думаю перекрытия воздуха и влаги от этих участков было бы достаточно.

Sershal

• Гость
« Ответ #25 : 07 Апр 2010, 23:01:12 »

В таком случае возможны два варианта, учитывая, что шпатлевать расчищенные места в любом случае прийдётся.
1. Шпатлюем, грунтуем эпоксидником, перекрываем вторичным грунтом, перешлифовываем, красим.
2. грунтуем эпоксидником, вторичным, шпатлюем, грунтуем вторичным, красим.
Вывод напрашивается сам собой.
 ;)

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 07 Апр 2010, 23:16:51 »

В таком случае возможны два варианта, учитывая, что шпатлевать расчищенные места в любом случае прийдётся.
1. Шпатлюем, грунтуем эпоксидником, перекрываем вторичным грунтом, перешлифовываем, красим.
2. грунтуем эпоксидником, вторичным, шпатлюем, грунтуем вторичным, красим.
Вывод напрашивается сам собой.
 ;)
:-\голова щя закепит.
Мне на этом форуме отвечали что по эпоксиднику можно красить,Вы же пишите о вторичном грунте.Так же на этом форуме почти единогласное мнение что на корродироанный метал шпатлевку класть категорически нельзя.Так же писали что по эпоксиднику смело можно шпатлевать.Кароче черт ногу сломит как правильно......
Итак:Если я выбераю первый варриант с Ваших слов и в первую очередь шпатлюю по металу,какую шпатлевку выбрать с алюминиеевым наполнителем или софтовскую?
Далее эп\грунт-тут все ясно.Далее вторичный грунт,вообще в чем соль вторичного грунта тут?И какой брать?
Спасибо!

Sershal

• Гость
« Ответ #27 : 07 Апр 2010, 23:29:22 »

Мы исходим из Ваших условий.
Если Вы химически вытравили всю ржу, шпатлюйте смело.
Вторичный грунт-порозаполнитель. Уберёт мелкие неровности, поры в шпатлёвке, риски и пр. мелкие огрехи.
Ал. шпатлёвка имеет коэфициент линейного расширения близкий к металлу.

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 07 Апр 2010, 23:45:22 »

Мы исходим из Ваших условий.
Если Вы химически вытравили всю ржу, шпатлюйте смело.
Вторичный грунт-порозаполнитель. Уберёт мелкие неровности, поры в шпатлёвке, риски и пр. мелкие огрехи.
Ал. шпатлёвка имеет коэфициент линейного расширения близкий к металлу.
Ок,начинаю понимногу понимать ;D
Значит я делаю так
1.)шпатлюю ал шпатлевкой(каким абразивом набивать риску под грунт?)
2.)наношу эп грунт локально(ждать пока высохнет?Если да то надо ли потом шлифовать и каким абразивом?)
3.)наношу поразполнитель(тоже локально или по сей поверхности?)
4.)Шлифую
5.)Крашу.

Sershal

• Гость
« Ответ #29 : 08 Апр 2010, 00:10:52 »

На грунт выходим Р220-Р380.
Шлифовать нужно только если время до нанесения следующего покрытия превысило 4-12 часов. (зависит от температуры и толщины слоёв)
Порозаполнитель наносится на ремзону, а так же на участки подвергшиеся расшкуриванию в процессе подготоовки.
(Т.е. на все заматованные участки, с риской Р380 и грубее.) На то он и порозаполнитель.

mvn

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #30 : 08 Апр 2010, 19:39:34 »

Объясните, почему загрунтованную и подготовленную к покраске поверхность нельзя оставлять без финишного покрытия более суток,а то у меня часто ремонт зависает.     

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 08 Апр 2010, 19:49:40 »

у меня такое бывло  или затертая (сухая подготовка) или замытая(мокрая) бывает неделю стоит.нато разные причины .работы много краски нет даи бывало с детьми сидел нянчился.но непосредсвено перед покраской надо заново пробежаться по той системе которой подготавливал.пыль налет даи руками заляпаеш(я так к перчаткам непривык голыми руками работаю).ну вобшем красить надо непосредственно после поготовки

Sershal

• Гость
« Ответ #32 : 08 Апр 2010, 21:20:08 »

mvn
Очевидно Вы перепутали с требованиями для базы металликов.
Вот их действительно нельзя оставлять, по разным техничкам, на время от 12 до 24 часов.
Во избежания потери адгезии.
С грунтами таких жёстких временных рамок нет, но следует помнить, что грунт всё таки гигроскопичен,
и следовательно за время пока он не укрыт финишной эмалью,
может впитывать влагу, жиры, сажу и т.п. из окружающей атмосферы.
 :'(

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 09 Апр 2010, 11:58:37 »

На грунт выходим Р220-Р380.
Шлифовать нужно только если время до нанесения следующего покрытия превысило 4-12 часов. (зависит от температуры и толщины слоёв)
Порозаполнитель наносится на ремзону, а так же на участки подвергшиеся расшкуриванию в процессе подготоовки.
(Т.е. на все заматованные участки, с риской Р380 и грубее.) На то он и порозаполнитель.
Спасибо!Вопрос исчерпан ;D

Гешпанец

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 19 Апр 2010, 04:14:18 »

Спасибо!Вопрос исчерпан
  Ой боюсь что нет  ;D. Всем гуру привет !!! Я вчера загрунтовал первую детальку :-\   ;D Ну и как водится появилось масса вопросов.Грунтовка Бодя .Пистоль тоже 1,8 валет 990.Ну так вот,первые два слоя ложились хорошо,в разлив да еще и поблескивали,ну а потом решил я с 3,5 до 2 попробовать убрать давление на пулике и одновременно добавил разбавителя акрилового,показалось что он загустел  :(,ну в смысле грунт. И у меня началось...Слои пошли апельсиновые Это правильно?Так и должно быть?  Ну за подтеки я молчу уже...Подтеки затрутся,а вот о чем голова болит...В чем моя ошибка,не нужно давление было убирать или разбавителя добавлять...А есче,из пиктограммы на банке я понял,что живет смесь 23 мин,так помоему,межслойка 10 мин.А я набодяжил сразу на 4 слоя,т.е. много ;D.Может не надо так делать?Не слишком много вопросов? ;D 
« Последнее редактирование: 19 Апр 2010, 04:19:27 от Гешпанец »
Нет ничего невозможного,бывает недостаток желания

dasazat

• Гость
« Ответ #35 : 19 Апр 2010, 05:03:57 »

Гешпанец
Давление, убавлять не надо. Густой грунт  ложиться апельсином. Все-таки,он наполнитель.  Межслойка-до поматовения предидущего. 4 слоя многовато, но лечится-нанесешь проявку и шкуришь под покраску-получишь свой глянец и толщину.

Гешпанец

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 19 Апр 2010, 05:21:48 »

Я много набодяжил грунта,вот и уложил в 4 слоя,просто жалко выкидывать,да и в первый раз онон всегда в охотку потренироваться,тем более машинка своя.Про давления понял,а вот разбавитель не помешал?Если я правильно понял,то поверхность у меня нормальная получилась?Я просто другой пока не видел.... :(
Нет ничего невозможного,бывает недостаток желания

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 19 Апр 2010, 05:55:36 »

растворитель лучше ненадо густоватый грунт можно на повышеном давлении .вод я дюксоном 62 грунтую он без растворителя разводится

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #38 : 19 Апр 2010, 06:03:55 »

23 мин - это вязкость по вискозиметру.

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #39 : 19 Апр 2010, 07:38:08 »

Я много набодяжил грунта,вот и уложил в 4 слоя,просто жалко выкидывать,да и в первый раз онон всегда в охотку потренироваться,тем более машинка своя.Про давления понял,а вот разбавитель не помешал?Если я правильно понял,то поверхность у меня нормальная получилась?Я просто другой пока не видел.... :(
А надо взять и выкинуть,  зачем его лить лишнего?? Из-а таких жалостей и возникают проблемы и то-что у тебя - ещё не всё. Далее может закипеть, может бить шкурку и на финишном ЛКП могут вылезти деффекты.
ЗЫ: Берем кисточку и мажем остатками железки в гараже - всё в дело ;D

« Ответ #39 : 19 Апр 2010, 07:38:08 »

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 24.