Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вопросы по нанесению грунта  (Прочитано 172945 раз)

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
Re: Вопросы по нанесению грунта
« Ответ #1700 : 20 Июль 2018, 03:28:08 »

По многочисленным просьбами.. мокрый грунт...сколько я его лью...примерно столько..пох на что..
http://www.youtube.com/watch?v=WgwcEfWl79U
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=WgwcEfWl79U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=WgwcEfWl79U</a>

Начало ролика..чисто позалипать... ;D
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw C’est l’monde à l’envers

« Ответ #1700 : 20 Июль 2018, 03:28:08 »

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1701 : 24 Июль 2018, 15:21:34 »

Ребята, я тут как-то где-о читал, что если подготовить грунт под окраску, то надо в течении недели окрасить или опять матовить/перетерать придётся, типо плёнка грунта черствеет(раствором что-ли не пропитывается уже) и мол адгезия пропадает/падает. Правда это и вообще, есть ли какое-то время когда пропадает адгезия на замытом грунте?
Олег...

дядя Юра

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Черниговская обл. Украина
« Ответ #1702 : 24 Июль 2018, 16:27:10 »

Я тоже, где-то, как-то очень давным-давно, даже еще раньше чем давным-давно читал про срок в 24 часа.  ;D

ural-66

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • свердловская обл. Юрий
« Ответ #1703 : 24 Июль 2018, 20:19:59 »

Все читают один и тот же форум , а сроки у всех разные.
Мне почему-то запомнилось 3 суток?
Где правда ?

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1704 : 24 Июль 2018, 21:51:42 »

Все читают один и тот же форум , а сроки у всех разные.
Мне почему-то запомнилось 3 суток?
Где правда ?
Смотря сколько у кого запой.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #1705 : 25 Июль 2018, 02:09:36 »

Ребята, я тут как-то где-о читал, что если подготовить грунт под окраску, то надо в течении недели окрасить или опять матовить/перетерать придётся, типо плёнка грунта черствеет(раствором что-ли не пропитывается уже) и мол адгезия пропадает/падает. Правда это и вообще, есть ли какое-то время когда пропадает адгезия на замытом грунте?

Та не..какая там плёнка...чешуёй только покрывается,да диатесом.. ;D

Хватит читать сказки венского леса от технологов ,которые толком не знают от А до Я ни одной ремонтной системы легкового автотранспорта..

Ни в одной системе от Pittsburgh Plate Glass Company начиная с глобал рефиниш систем,заканчивая непосильным трудом приоретённые,в рекомендациях к шлифуемым грунтам,нет никаких упоминаний ,не говоря уже о рекомендациях и указаниях о сроках нанесения последующего покрытия,после предварительного шлифования...

Перед нанесением отделочного покрытия,если предварително не были использованы грунты без предварительного шлифования,которые имеют ограничительные  рекомендованные сроки нанесения последующего покрытия,руководствоваться надо обычным принципом очистки поверхности ,перед нанесением отделочного покрытия..сильнодействующие обезжириватели,спиртовые и пр...

Если считаешь ,что твоя поверхность не очистится обезжиривателями,от раздавленных мух,жуков и тараканов ,отпечатков селёдки и пр.,за долгое время ,можешь перешлифовать...

Вопрос только очистки поверхности..всё остальное выдумки и сказки венского леса... :-X

Gega

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Эстония, Таллинн. Олег
« Ответ #1706 : 26 Июль 2018, 15:21:34 »

Опять этот Володя рубанул тему на корню, никаких тебе споры/интриги/расследования ;D
Олег...

saw

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Алексей. Россия Вологодская об. г.Вологда
« Ответ #1707 : 26 Июль 2018, 17:11:06 »

Опять этот Володя рубанул тему на корню, никаких тебе споры/интриги/расследования ;D

Походу эта ...пора Володю рубануть ..., а то только соберешься поразглогольствовать  страниц на пять , а он тут как тут ...и обломает весь кайф...... ;D

vladmir50

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • YouTube
« Ответ #1708 : 26 Июль 2018, 18:00:27 »

У любого дистрибьютера ремонтных систем..обучение на подготовщика,маляра,технолога или колориста пару недель..плюс минус...

Этого времени более чем достаточно,что бы передать все тайны,технологии ремонта..

А всяких странных технологов развелось,камню негде упасть...как порассуждать о сложных физико-химических процессах,так в первых рядах,а как ответить на задачку 8го класса,моментом расстворяются.. ;D

ОчУмелый

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ижевск Россия Александр
« Ответ #1709 : 21 Окт. 2018, 22:28:46 »

Кислотный или эпоксидный грунт лекция про антикоррозию.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=65&v=H00bzcxZ_jw
Примерно как то так )))

Alexandr81

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #1710 : 22 Окт. 2018, 00:27:46 »

даааа конеееееешно эти хлопцы вумные понараскажут научат! Вадика им в помощь, всех дурней разом образумят :)

Прохожий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1711 : 22 Окт. 2018, 16:20:32 »

Кислотный или эпоксидный грунт лекция про антикоррозию.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=65&v=H00bzcxZ_jw

лектор в ролике случайно не на форуме здесь тусит? :o

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1712 : 22 Окт. 2018, 18:01:45 »

Уже нет.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Прохожий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1713 : 22 Окт. 2018, 19:34:57 »

Уже нет.
манеры женские очень)))) ;D

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1714 : 22 Окт. 2018, 20:28:12 »

Опять вы не слушаете а смотрите. Есть у него много толковых вещей хотя его тут заклевали в свое время.Щяс слетятся коршуны стартдрайва поклевать и мою печень но я перфекцехуист и мне это не важно.
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2018, 20:44:38 от avtocond »
 Делаем все со вкусом!

Прохожий

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1715 : 22 Окт. 2018, 20:30:29 »

Опять вы не слушаете а смотрите. Есть у него много толковых вещей хотя его тут заклевали в свое время.Щяс слетятся коршуны стартдрайва поклевать и мою печень но я перфекцехуист и не это не важно.
про это базара нет, все по делу жует 8)

zhenek

• Гость
« Ответ #1716 : 22 Окт. 2018, 22:18:22 »

Опять вы не слушаете а смотрите. Есть у него много толковых вещей хотя его тут заклевали в свое время.Щяс слетятся коршуны стартдрайва поклевать и мою печень но я перфекцехуист и мне это не важно.
Юра из-за его умных вещей стали не только мастера появлятся говорящие,что шпаклевать только на эпо,но и клиенты,а так как он ещё и гундил,что это недорого и время занимает немного то и платить не хотятхотят,
В самом начале он так говорил,что красить надо топом и в камере,а остальные кондомы,а теперь втюхивает китай
И да,этот правильный мастер все виды шпакли на одну деталь ложет,налить жидкоря на капот это супер спец

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • АвтоКондитерская
« Ответ #1717 : 22 Окт. 2018, 22:37:00 »

Я знаю одного товарища который совсем недавно не мог на крыше лак разлить а теперь ему хрен что  докажешь и ничего.живет нормально .надо не хавать все подрят а знать что и где искать.Жэка .если ты не можеш убедить клиента в своей правоте то это твоя недоработка а не то что двл мудила,клиентов твоих нагрузил.
Мне не рассказывают.один начал рассказывать что видел в ютубе как мужик сделал стапель с колесами и катает куда хочет.такой вот образованный клиент и то знает и то знает.Ну я его спросил-а вы меня без шапки не узнаете?Короче он больше мне не рассказывал а только слушал.Тебе надо поработать над маркетингом,прочитай анекдот пару раз и попробуй на практике.У меня работает и я не навязываю ничего  а только показываю путь.и блин им идут.

В гипермаркете директор решил выйти из кабинета, посмотреть как дела в торговом зале. Смотрит новый продавец – парень мужику удочку показывает. Решил подойти поближе, послушать.

Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка – все немецкое замечательное качество. Кроме того, если вы берете удочку, бесплатно получаете комплект из 20 суперблесен и набор лесок различного диаметра. Ну, как?

Мужик (помявшись): беру!

Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а?

Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги. Кроме того, к ней совершенно бесплатно два супервесла – раскладные, практически невесомые, занимают очень мало места, и миниэлектронасос на батарейках. Берешь?

Мужик: Ну ладно давай!

Продавец: Замечательно! Теперь прикинь, приехал ты на рыбалку, расположился и вдруг дождь. А тебе укрыться негде. Вот у нас есть палатка – польская непромокаемая складная новая модель – так вот просто двухместная, а вот эту молнию расстегиваешь – и она уже восьмиместная, можно целой компанией укрыться. Держит внутри комфортную температуру, даже если на улице от -40 до +50. Кроме того, совершенно бесплатно противомоскитная сетка, натягиваемая над палаткой – вышел из палатки, а комары не кусают! Ну, как!

Мужик: Хорошо беру!

Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более трех вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый, этого года выпуска, новая модель и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?

Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.

Продавец: Пройдите вон к той кассе, сейчас я подойду.

Мужик ушел. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:

– Вот это да! Слушай, я заключаю с тобой контракт на 5 лет, и хочу, чтобы ты работал только у меня, двойной оклад, ежеквартально премия и премия с продаж. Это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!

Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел.

Директор: Как не за удочкой я же видел, ты ему удочку показывал?

Продавец: Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: “Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!”
 Делаем все со вкусом!

zhenek

• Гость
« Ответ #1718 : 22 Окт. 2018, 22:49:26 »

Я ящеров которые насмотрелись на олювалю посылаю в лес,переубедить такое существо бесполезно, вв вк появилось куча мОляров которые доказывают,что мазать на металл долбое...мм,а всё потому что появился вот такой "технолог"который импортных дядек учит что они делают неправильно,мне нечего сказать,мне просто жаль что очень много ведомых людей
Я знаю того кто лак на крыше не мог разлить но ты Юра ошибаешься там был говноакрил от вики, :D а не лак
А таких как отот двл надо на землю приземлять и лучше кого то из вас послушаю
« Последнее редактирование: 22 Окт. 2018, 22:50:47 от zhenek »

Андрей Г.

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #1719 : 23 Окт. 2018, 01:34:06 »

Уже нет.

Если не секрет какой ник был? Довольно часто читаю темы, в которых есть старые сообщения, есть люди, которые давали очень толковые и дельные советы, но в данный момент уже в статусе "Гость". Так чисто для интересу.
 А этот канал... Лично я не подписан, но довольно много интересных моментов видел.
Сделай хорошо, а плохо само получится.

« Ответ #1719 : 23 Окт. 2018, 01:34:06 »

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 24.