КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Вопросы по нанесению грунта  (Прочитано 142969 раз)

ShtofАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопросы по нанесению грунта
« : 23 Окт 2009, 20:00:15 »

:)Итак здравствуйте уважаемые форумчане.
Давно форум читаю но писать ничего не приходилось. Итак все понятно и доходчиво было. Но сейчас у меня вопрос возник. Грунтую поверхность таким вот грунтом.

Ни разу им не пользовался. В инете ничего про него не нашел, в магазине сказали что его разбавлять не надо: Просто добавляешь компонент В и грунт готов к использованию без разбавления. Так и сделал, но что то мне показалось что уж слишком она густая. И наносится она у меня вот так

Как не настраивал пулик, все равно получаются достаточно крупные капельки и поверхность не очень гладкая (надеюсь на фото видно). Вследствии чего возник вопрос, что я не правильно делаю? Может все таки не правильно наношу или неправильно пулик настроен? ДЮЗА 1.8.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 17:02:49 от Jackson »

Вопросы по нанесению грунта
« : 23 Окт 2009, 20:00:15 »

Вячеслав

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Татарубнары Одесская обл.
Re: Вопрос по нанесению грунта.
« Ответ #1 : 23 Окт 2009, 20:37:58 »

Разведи ее пожиже растворителем для акриловых продуктов. На банке сбоку, плохо видно на фото, вроде бы написано до какой вязкости развести, 3 и 4 указатель.

ShtofАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 23 Окт 2009, 23:12:41 »

Вообщем зря мне говорили получается в магазине что не надо её бодяжить. Еще как надо. Придется это место шлифовать.  :-[

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #3 : 23 Окт 2009, 23:22:01 »

В природе есть грунты которые не надо разбавлять,например мобихел 3+1.А твоим грунтом не пробовал.Вообще в практике такое бывает-например жидкая шпакля карсистем на банке не написано,что надо разбавлять-однако попробуй ее тогда из пистоля положить-приходится акриловый растворитель добавлять

Саныч

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 24 Окт 2009, 00:06:58 »

Ну вы смотрите по вязкости.Даже на глаз ведь видно, пролезет такой грунт через дюзу или нет.А все акриловое разводится  соответствующим(!) растворителем.
Знай себя и будет с тебя.

NSK-Academ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #5 : 24 Окт 2009, 01:20:25 »

Еще такой вопрос к автору темы, какая дюза у пистолета и не слишком ли высокое давление стоит? Хотя если реально густой то как сказали уже нужно разбавить акриловым растиком
Новосибирск

NSK-Academ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #6 : 24 Окт 2009, 01:22:24 »

Грунт акриловый порозаполнитель универсальный. FITTER "2K HS 5+1 FULLER" используется для предварительного покрытия под покраску. Имеет хорошую заполняемость, а также хорошие адгезионные и антикоррозийные свойства. Пластичный. Имеет высокий сухой остаток. После нанесения имеет гладкую и ровную поверхность. Легко обрабатываемый. Грунт имеет короткое время высыхания.
Наносится на поверхности: Сталь, оцинкованный металл, алюминий, пластики, грунты, старые эмали, дерево, шпатлевки.
Цвет – серый.
Жизнеспособность рабочей смеси после смешивания с отвердителем 60 минут при 20 ОС. Время высыхания грунта 3 часа при 20 ОС или 30-45 минут при 60 ОС. Наносить гурнт 2-3 слоя при давлении 3-4 бар, дюза 1,6-1,8 мм.
Новосибирск

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #7 : 24 Окт 2009, 22:12:31 »

грунт лучше выбирать которому раствр не требуется .они даже экономнее. я сечас сижу на DX 62 или мобихел акрил тож неплох

ShtofАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 24 Окт 2009, 22:41:36 »

Еще такой вопрос к автору темы, какая дюза у пистолета и не слишком ли высокое давление стоит? Хотя если реально густой то как сказали уже нужно разбавить акриловым растиком
Пистолет дюза 1,8. Сам пистоль Voylet S 990. Давление ставил 3 бар. На банке требуемая вязкость 26-28 сек.(но для меня это в принципе слабо что говорит  :-\ и вяскозиметра у меня нет. Температура воздуха градусов 10-15. Расстояние до поверхности примерно 20 см. Скорость прохода (примерно) 20-25 см за 10-15 секунд.
Сам пистолет походу довольно медленный.  :-\ Попробовал уменьшить давление до 2 бар и уменьшить скорость прохода до 10 см за 10 сек и грунт лег просто охренительно. Видимо всетаки наверно нужно было разбавлять.

AndreyKH

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #9 : 19 Янв 2010, 20:49:18 »

У меня почему то такая же беда с 5+1 грунтами, проходит некоторое время прежде чем пуль перестаёт давать перепыл и начинает нормально мокро ложить.
Как ни разбавлял как ни настраивал,какие фирмы не пробовал, постоянно одно и то же.

Плюнул и перешёл на мобихел 3+1, больше проблем не возникало  ;)

Jackson

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Евгений 72 RUS Бухой Джедай
« Ответ #10 : 19 Янв 2010, 20:57:35 »

Вообщем зря мне говорили получается в магазине что не надо её бодяжить. Еще как надо. Придется это место шлифовать.  :-[
Ни когда не верь тому, что тебе говорит в магазине и обязательно проверь, что там наплели, бо профи, что знают всё о всех материалах работающих в торговых сетях, ларьках и т.д. один на тысячу. Их цель ПРОДАТЬ -  ИМХО.
Есть технички, их надо читать перед применением какого либо грунта, лака и пр., так-же есть пиктограммы на банках  ;)

AndreyKH

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей, Харьков
« Ответ #11 : 27 Янв 2010, 07:08:51 »

Можно ли нанести грунт на заматованое старое лкп серым  скотч брайтом+паста???
можно

Марс

• Гость
« Ответ #12 : 27 Янв 2010, 10:38:00 »

Зелёный     P 280-320
Красный     P 320-360
Серый        P 500-600
Бронзовый  Р 800-1000

По необходимости, в труднодоступных местах, проёмах дверей, моторных отсеках(зелёный, красный), для получения равномерно матовой поверхности перед финишным покрытием, особенно с матирующей пастой(серый), или заматовывания мест перехода старого и нового ЛКМ (серый, бронзовый)
« Последнее редактирование: 27 Янв 2010, 10:41:09 от Марс »

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #13 : 27 Янв 2010, 15:03:42 »

Я матирую с 4ср.После серого скотчбрайта зацепится-лично многораз делал ;)

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #14 : 27 Янв 2010, 16:25:14 »

градация  ту  что  Марс выложил  это  соответствует  сухой обработке
и если грунт на р600 ,он зацепится ???
немного перебор с Р,   :)   грунтовать  на красный  и  зелёный  надо,  а  на  серый  уже  красить
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #15 : 27 Янв 2010, 17:12:21 »

Я согласен с Сашей,что грунтовать на красный надо-но если деталь не полностью грунтуется,то на границе вполне использую серый(при переходах всегда так делаю и косяков не было.В принципе при шкурежке грунта хорошо видно ,как лежит грунт на детали-зацепился или нет.Если не зацепился на границе грунта идет ступенька.

Sershal

• Гость
« Ответ #16 : 28 Янв 2010, 21:13:16 »

И помним, что градация абразива перед грунтом,
не должна быть меньше, чем та, которой перешлифовываем грунт под покраску.

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 07 Апр 2010, 20:54:10 »

Здарова мужики!
Спрошу в тему.Имееться местами ржавая задняя дверь симбиря которую надо перекрасить,вот фото для наглядности:

Красной рамкой отмечены места где старое ЛКП счищено до голого метала,следы ржавчины там я максимально возможно убрал,теперь как я понимаю надо грунтовать.Грунт для кородированного метала,говорят,нужен эпоксидный,поэтому  выбрал "новол протект 360"\http://www.novol.pl/strony/1/r/109.php.

Подскажите как мне поступить,
1.)грунтовать ТОЛЬКО те места где счищено до метала,потом матануть старое ЛКП и новый грунт вместе и покрасить или же
2.)матануть ВСЮ дверь и ВСЮ её грунтануть потом опять матануть и покрасить.
Какой варриант был бы правильней?И если второй то чем чревато использовать старое ЛКП как подложку под покраску?
Спасибо! ;)

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #18 : 07 Апр 2010, 21:12:31 »

ты уверен что под оставшейся краской нет очагов корозии?в виде маленьких сколов и пузырьков.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

Хай

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 07 Апр 2010, 21:27:53 »

ты уверен что под оставшейся краской нет очагов корозии?в виде маленьких сколов и пузырьков.
СколоВ и пузырьков точно нет,от края каждого очага корозии примерно по 5 см отступал и старую краску до метала сбивал.ЧЕ ПО ПОВОДУ ВОПРОСА?

« Ответ #19 : 07 Апр 2010, 21:27:53 »

Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 25.