Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Все о Festool  (Прочитано 139128 раз)

zheludok

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (495) 722 45 54
Re: Все о Festool
« Ответ #40 : 27 Окт. 2009, 19:11:38 »

Артем(приятно что тезка :) ) Я так полагаю вся цепочка грдаций на машинке кроме 80 и 280 или я невнимателен?

« Ответ #40 : 27 Окт. 2009, 19:11:38 »

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #41 : 27 Окт. 2009, 21:59:25 »

фестул фестул. ну есть у меня такое и полировальная (RO150E)  и по шпакле  и пылесос все фестул. чудес небывает я и пневмомашинками (не фестул)также работаю. неждите чудес от прославленых брендов. все зависит от тебя. как я всвое время (сата это фантастика) ну взял я сату  -как красил так и дальше крашу .да ниче неизменилось
 Поддерживаю! Смотрел ролики. Я не говорю что Фестул плохо , но это все таки реклама своего товара и к ней нужно относиться с долей скепсиса. Можно подумать , что купишь Фестул и все станет делаться быстро и ровно.? А чем хуже к примеру RUPES ЕК 150 АЕ или BOSCH GEX 150 AC?  Bosch GEX 150 TURBO
« Последнее редактирование: 27 Окт. 2009, 22:43:24 от Kiolan »

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва) FESTOOL
« Ответ #42 : 28 Окт. 2009, 10:47:32 »

Я так полагаю вся цепочка грдаций на машинке кроме 80 и 280 или я невнимателен?
Речь именно о кругах. Предлагаемая система позволяет исключить другие зернистости при подготовке к покраске.
Естественно, необходимы дополнительные материалы типа Скотчбрайта (для ручной обработки) или типа Платин 2 для матирования и подготовки под переход.
На шлифке вручную тоже можно обойтись парой зернистостей, с учетом эффективного применения эксц. машинки, но это отдельные позиции.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва) FESTOOL
« Ответ #43 : 28 Окт. 2009, 11:01:15 »

А чем хуже к примеру RUPES ЕК 150 АЕ или BOSCH GEX 150 AC?  Bosch GEX 150 TURBO
Хуже или лучше это субъектинвые оценки пользователей. Эти оценки всегда разные, поскольку отношение к одному и тому же у всех свое. Сравните и сделайте вывод для себя. Мы все что-то рекламируем и продвигаем свои идеи, и Манкурт не исключение, даже своим постом "Фестул Фестул"! :)
По сути: Бош имеет старую фестуловскую конструкцию, которая имеет свои недостатки, сравните взрыв-схемы. По смыслу эти машинки могут выполнять одни и те же функции. Все остальное вопрос практический (защита "от дурака", наличие различных тарелок и их быстрая смена без ключа, конструкция тарелк и эффективность пылеудаления, наличие протектора, шланг под кабелем, а не сбоку). Изучите вопрос и сделайте свой выбор.
У Рупес - это совсем другая машинка, попробуйте найти в ней функцию ЭШМ! Насколько я знаю, у нее нет переключения режимов, только с принудительным вращением.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 28 Окт. 2009, 11:12:29 »

В нашем  регионе нет в продаже ни машинок Фестул ни тем более запчастей и сервиса.А просто так посмотрев рекламу я покупаю ничего.  Я понимаю , что Вы конечно не поедете ко мне чтобы доказать эфективность Фестул, и я не поеду к Вам :)
« Последнее редактирование: 28 Окт. 2009, 11:17:14 от Kiolan »

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #45 : 28 Окт. 2009, 19:05:29 »

У фестула нет нормальной сети реализации, и сервиса нет никакого, у нас во всяком случае (да и не только у нас). Сломается у меня машинка и выкину я ее. Получается инструмент свой продали, а дальше хоть трава не расти, а мы таким замечательным брендом восхищаться должны.  >:D
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия
« Ответ #46 : 29 Окт. 2009, 02:27:22 »

У фестула нет нормальной сети реализации, и сервиса нет никакого, у нас во всяком случае (да и не только у нас). Сломается у меня машинка и выкину я ее. Получается инструмент свой продали, а дальше хоть трава не расти, а мы таким замечательным брендом восхищаться должны.  >:D
Я работаю двух позиционным ФЕСТОЛ  уже четыре года . отличный агрегат. Та и ломаться то нечему. Ток продувать её от пыли периодически надо. И смазывать механику.           У вас нет ФЭСТОЛ !!??? тогда мы идём к Вам!!!!!

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #47 : 31 Окт. 2009, 21:40:40 »

Наконц то смог качнуть и посмотреть-зря Макс ты Сане кол поставил.вообще поучительное видео-не в качестве подготовки(я думаю это должны знать все)Инструмент реально понравился.Да и если в продаже абразивы фестул увижу-мимо не пройду.есть конечно моменты по которым не согласен(напрмер про скотчбрайт). Но в общем респект Артему  и Александру!!!

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 31 Окт. 2009, 22:13:53 »

А как на видео может понравиться инструмент? Не по внешнему виду же? :) Там не видно насколько ровно отшлифована дверь. А на капоте -это тест абразива а не шлифмашинки.Вот если бы самому попробовать работать. тогда можно было бы что то сказать!

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #49 : 31 Окт. 2009, 22:19:26 »

дядя Женя фестул оч хорошо у самого кой че есть из фестул. но есть и другие производители нехуже нелучше но подешевле .я не против фестул сам этим инструменто работаю. просто ненадо коекому тему в рекламу превращать.ато начинающие будут думать работая более дешевым(доступным по цене) инструментом и свои ошибки на инвентарь списывать.ведь можно и более дешевым (не китайской шнягой) тож нормально работать

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #50 : 31 Окт. 2009, 22:31:47 »

А как на видео может понравиться инструмент? Не по внешнему виду же? :) Там не видно насколько ровно отшлифована дверь. А на капоте -это тест абразива а не шлифмашинки.Вот если бы самому попробовать работать. тогда можно было бы что то сказать!
на водео можно увидеть что за инструмент.а как ровно отшлифована так это от тебя зависит. помню с бежецем из узбекистана (ташкент русский)работал так он по началу досками от паркета наждачку одел и вперед шлифовать .инструмент помогает работать но никак за тебя работу неисполняет

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв
« Ответ #51 : 31 Окт. 2009, 22:38:31 »

зря Макс ты Сане кол поставил.
Я ему кол не за видео поставил а за познания его.Я ему потом об этом в личку напишу когда появится.Есть у меня к нему пару вопросов ;D

Марс

• Гость
« Ответ #52 : 31 Окт. 2009, 23:42:32 »

МАНКУРТ! согласен по поводу китайской шняги но вот платит за дешевый инструмент раза три в год не очень хочеться летят падлы очень быстро когда каждый день работаешь им!

pokraskin

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия (Юг) Сергей
« Ответ #53 : 01 Нояб. 2009, 11:18:44 »

дядя Женя фестул оч хорошо у самого кой че есть из фестул. но есть и другие производители нехуже нелучше но подешевле .я не против фестул сам этим инструменто работаю. просто ненадо коекому тему в рекламу превращать.ато начинающие будут думать работая более дешевым(доступным по цене) инструментом и свои ошибки на инвентарь списывать.ведь можно и более дешевым (не китайской шнягой) тож нормально работать
Манкурт, а каким инструментом кроме фестула работаешь?

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #54 : 01 Нояб. 2009, 20:20:29 »

Дело не в том,по внешнему виду или нет.Сперва даж не понял-зачем ребята согласились на этот тест.Они профи и пришли не продать машинку одну,другую.Ребята продают СИСТЕМУ .И при желании могли там затюкать не только Сашу,а любого из нас.Просто каждый делает свои выводы из увиденного.Поэтому еще раз респект ребятам из фестула.(если кто то думает,что я на стороне фестул-посмотрите тему шлифмашинки-в начале всей истории с фестул,я пожалуй был один из самых противников развивающейся темы-я изменил свое мнение-уважаю профессионалов ;))

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 01 Нояб. 2009, 20:49:13 »

Да , они профессионалы.  .  А Бош, Макита, 3М, Сиккенс ,ppg......  разве нет? Я НЕ собираюсь НИКОГО хаять, но и все бросать и покупать фестул тоже не собираюсь.
« Последнее редактирование: 01 Нояб. 2009, 20:52:54 от Kiolan »

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #56 : 01 Нояб. 2009, 20:54:50 »

Манкурт, а каким инструментом кроме фестула работаешь?
пневмотическим. в основном им компресор начал помирать замечаю.надо новый компр сварганить .есть из чего.осталось тока время найти

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #57 : 01 Нояб. 2009, 21:22:51 »

Да , они профессионалы.  .  А Бош, Макита, 3М, Сиккенс ,ppg......  разве нет? Я НЕ собираюсь НИКОГО хаять, но и все бросать и покупать фестул тоже не собираюсь.
Я об этом и хотел сказать-Артем и его друзья ведь тоже понимают,что все сразу не ринутся покупать-это меня сперва и озадачило.Но время идет-еслиб мнен в свое время сказали,что я возьму себе пистоль сата за 800 баксов-я бы не поверил  :o Рано или поздо некоторый процент из нас будет имет не гараж,а нормальный автосервис,рано или поздно будем покупать инструмент.Пусть и не будем иметь автосервис-может будем на когото работать,и руководство будет прислушиваться к нашему мнению(ну это я впрочем обобщенно)

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #58 : 01 Нояб. 2009, 21:38:04 »

Я об этом и хотел сказать-Артем и его друзья ведь тоже понимают,что все сразу не ринутся покупать-это меня сперва и озадачило.Но время идет-еслиб мнен в свое время сказали,что я возьму себе пистоль сата за 800 баксов-я бы не поверил  :o Рано или поздо некоторый процент из нас будет имет не гараж,а нормальный автосервис,рано или поздно будем покупать инструмент.Пусть и не будем иметь автосервис-может будем на когото работать,и руководство будет прислушиваться к нашему мнению(ну это я впрочем обобщенно)

Это так, но если мне к примеру  негде обеспечить  отсуствие пыли( так как я это понимаю, как должно быть) то смысл в пистолете за 800 баксов?Не возить же мне машину на покраску в обл центр. в камеру.У нас в городе нет, и у меня негде строить. Ну может это больше к комуто относится, а может что то изменится.. :-[ Фестул ротакс у нас стоит 700-800$ ( в инете, а в области нет ни впродаже ни сервиса) , я могу купить, НО только когда сам поюзаю.
« Последнее редактирование: 01 Нояб. 2009, 21:44:19 от Kiolan »

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #59 : 01 Нояб. 2009, 21:45:27 »

Это так, но если мне к примеру  негде обеспечить  отсуствие пыли( так как я это понимаю, как должно быть) то смысл в пистолете за 800 баксов?Не возить же мне машину на покраску в обл центр. в камеру.У нас в городе нет, и у меня негде строить. Ну может это больше к комуто относится, а может что то изменится.. :-[
так от пистоля за 8 или800 баксов наличие пыли независит. к любому пистолю нужны условия .помещение компресор подготовка воздуха  вентиляция итд....

« Ответ #59 : 01 Нояб. 2009, 21:45:27 »

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 24.