КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Приемы рихтовки и правки кузовов.  (Прочитано 231533 раз)

dasazat

• Гость
Re: Приемы рихтовки и правки кузовов.
« Ответ #40 : 24 Сен 2009, 19:34:32 »

А вот что дальше с клювом делать?Коротковат получился.Азат,а мне уже шестой десяток пошел.
Я рыбу  бы  в твои гдоы ловил и не замрачивался на покраску
 Вован, чувак свой, думаю еще порыбалем
« Последнее редактирование: 24 Сен 2009, 19:53:51 от azat »

« Ответ #40 : 24 Сен 2009, 19:34:32 »

дядя ЖеняАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #41 : 24 Сен 2009, 19:56:51 »

Женя(в силу своего возраста не могу называть тебя ДЯДЕЙ ;D),пока приципы твоей рихтовки от моих не отличаются.
А проявку делаешь? Напильником или крупной наждачкой?
Коллеги -если кто то решил что я старый, то ошибся ;D Я в самом расцвете сил-мне 40 лет. И я непротив, если кому будет удобно -зовите меня Женя,Женька,Евгений.Насчет проявки-зависит насколько повреждено покрытие.Если это большая площадь ,то прикладываю линейку(вообще лучший показатель рука :)) но на большой площади можно и промахнутся.И напильником бывает проверяюсь-кстати очень класный рихтовочный инструмент,очень рекомендую
Изготавливается из большого напильника.Я делал его в кузне,но я думаю можно нагреть и загнуть и на резаке.Преимущества.На небольших ямах поддержку можно ставить сразу на центр и небить  по кругу(просто стуча такой площадью напильник попадает как раз туда куда надо-именно после того как появился этот инструмент, у меня и стала получатся круговая рихтовка молотком-просто обратил внимание куда бьет напильник.) Им же можно шоркнуть по поверхности и увидеть бугорки и ямки.Есть и минусы(правда они в некоторых случаях вовсе несущественны)-краску на рихтуемой поверхности шелупонит будь здоров

дядя ЖеняАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #42 : 24 Сен 2009, 20:34:22 »

А вот что дальше с клювом делать?Коротковат получился
Зря ты его грел-металл подкалился и думаю врядли будет тянутся.Скорей всего клюв некоротковат-он у тебе немного к верху смотрит,а вот вниз опустить скорей всего твои нагретые складки не дадут

stinger

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #43 : 24 Сен 2009, 20:41:45 »

Что за авто,похоже на иж-оду.
« Последнее редактирование: 24 Сен 2009, 20:44:20 от stinger »

hoho777

• Гость
« Ответ #44 : 24 Сен 2009, 20:53:16 »

Стингер-это Форд-сиерра 87-го г.в.
Володя-почти ровестники,а тебя что-то Азат рыбу ловить не отправляет. ;D
Женя,у меня такой же напильник.Только в данном случае он не помошник.А клюв-то и правда вверх задран.Сейчас прикладывал новый поворотник,зазоры еще те. :'(

baton

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЛАДИМИР
« Ответ #45 : 24 Сен 2009, 21:46:45 »

Ребята! Ну поделитесь,блин,опытом-какими приспособами выводите торец крыла.

Там же ещё миллиметров пять отбортовка во внутрь уходит.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

дядя ЖеняАвтор темы

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #46 : 24 Сен 2009, 22:07:32 »

Так Володя вроде не самый сложный залом.Лучше делать на авто. Аккуратненько чуть отбортовку отогни любым инструментом-отверка широкая например(только несильно) внутрь вставляешь каплевидную поддержку и аккуратненько пытаешься создать плоскость-кромка крыла-поверхность крыла.По мере исчезновения залома кромка крыла будет стремится принять форму плоскости крыла.(или плоскость крыла форму кромки-что нежелательно, поэтому крепешь крыла внизу желателен,хотябы быстрозахватными клещами)И  в процессе рихтовки поддавливаешь под отбортовку кончиком каплевидной поддержки .По мере рихтовки надо примерять поворотник(или блокфару-незнаю что там у тебя) У тебя еще низ недовыведен и есть натяжка над отбортовкой крыла.Про плоскость крыло-дверь надеюсь у тебя проблем нет

stivic

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Пестово
« Ответ #47 : 24 Сен 2009, 22:57:32 »

А вот что дальше с клювом делать?Коротковат получился.Азат,а мне уже шестой десяток пошел.

Мужики  мне вообще седьмой пошел но учиться никогда не поздно .... я  еще помню как с отцом свинцом шпаклевали  москвичи и победы. ЭТО ЧТО ТО.
« Последнее редактирование: 24 Сен 2009, 23:08:18 от stivic »

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович
« Ответ #48 : 24 Сен 2009, 23:48:49 »

Читаю тему как детектив(увлекся в последнее время),чем дальше тем интереснее.Ага! У нас тут собрались ветераны не только форума ,но и по жизни.Думал,что я самый старый тут(59 вот-вот),а оказывается stivic-то старше.ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :) :) :)
Верной дорогой идете, товарищи!

hoho777

• Гость
« Ответ #49 : 25 Сен 2009, 01:03:47 »

В пору клуб открывать."Деды в деле". :D

hoho777

• Гость
« Ответ #50 : 25 Сен 2009, 01:10:55 »

Stivic,а по свинцу не забыл?Предстоит реставрация своей 21-й Волги,вот и хочу освоить эту методу.Если есть что скинуть из инфы,не в лом,так скинь в личку.

мотогунька

• Гость
« Ответ #51 : 25 Сен 2009, 08:46:34 »

щас деды будут команды раздавать а мОлодеж -шкурить и стучать :D

dasazat

• Гость
« Ответ #52 : 25 Сен 2009, 09:23:51 »

Мозг не парь, никто на форуме понты неколотит. Дедов здесь нет.Или ты еще не понял?

stivic

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Пестово
« Ответ #53 : 25 Сен 2009, 09:32:31 »

Понимаю как шутку. А  ведь я очень многое от твоих сообщений на форуме  который читаю ежедневно  подчерпнул .И готов и команды выслушивать и шкурить и стучать.Но  по моему не надо на довольно серьезной задумке дяди Жени  от темки отпрыгивать.
« Последнее редактирование: 25 Сен 2009, 09:37:12 от stivic »

baton

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЛАДИМИР
« Ответ #54 : 25 Сен 2009, 11:24:25 »

Так Володя вроде не самый сложный залом.Лучше делать на авто. Аккуратненько чуть отбортовку отогни любым инструментом-отверка широкая например(только несильно) внутрь вставляешь каплевидную поддержку и аккуратненько пытаешься создать плоскость-кромка крыла-поверхность крыла.По мере исчезновения залома кромка крыла будет стремится принять форму плоскости крыла.(или плоскость крыла форму кромки-что нежелательно, поэтому крепешь крыла внизу желателен,хотябы быстрозахватными клещами)И  в процессе рихтовки поддавливаешь под отбортовку кончиком каплевидной поддержки .По мере рихтовки надо примерять поворотник(или блокфару-незнаю что там у тебя) У тебя еще низ недовыведен и есть натяжка над отбортовкой крыла.Про плоскость крыло-дверь надеюсь у тебя проблем нет

Женя, всё точно так же и делаю. Рихтовку люблю,даже некоторые говорят что делаю не плохо. Но,бля на это место всегда иду как на подвиг  :-[ ;D. Думал что может быть у когото есть космические технологии  :D.
А крыло с дверью это плёвое дело-шесть сек.
Извини что заставил тебя стучать по клаве,просто если я 99 процентов знаю,а один нет,то ни когда не считаю впадлу спросить.

baton

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЛАДИМИР
« Ответ #55 : 25 Сен 2009, 12:00:46 »

Мозг не парь, никто на форуме понты неколотит. Дедов здесь нет.Или ты еще не понял?

РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

zboromirskij-alexej

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, Киев
« Ответ #56 : 25 Сен 2009, 12:33:11 »

СТИВИК, имне если можно про свинец-шпаклевание в личку пару заметок, а если ещё и про лужение вкурсе то вообще - радости выше крыши будет!!!

baton

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ВЛАДИМИР
« Ответ #57 : 25 Сен 2009, 13:55:29 »

СТИВИК, имне если можно про свинец-шпаклевание в личку пару заметок, а если ещё и про лужение вкурсе то вообще - радости выше крыши будет!!!

А чё в личку-то?
stivic ,создай темку по этому вопросу-почитал бы с удовольствием  :-[  :)

dasazat

• Гость
« Ответ #58 : 25 Сен 2009, 14:19:02 »

Тему открыли- здесь и пишите. А если,  кто из этого секрет делает- к ебеням-на другой форум,  понты колотить здесь нех...й( непрестало) Пока, еще  практических фоток нет для помощи.

nikita

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Никита , Хабаровск
« Ответ #59 : 25 Сен 2009, 14:41:12 »

А вот ещё вопрос рихтовачные молотки лучше с деревянной ручкой или с фиберпластовой ?

« Ответ #59 : 25 Сен 2009, 14:41:12 »

Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 25.