КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Обезжириватель , Антисиликон  (Прочитано 60338 раз)

vovhsik28

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Днепропетровск.

Про использование бытового моющего встречал в какойто техничке. Точно не помню но было примерно сформулировано что в начале вымыть с применением средства типа "фери" (точно не помню). Дальше остальные операции перечислялись. В ном числе и обезжиривакие. (Неоднократное в прцессе работы). По старым и не очень книгам пользоватся рекомендуют вайтспиртом. Иногда пользуюсь нефрасом с добавлением спирта. Сохнет быстро.Иногда вайтспиртом но сохнет долго. Или новоловским или мобихеловским. Первый дольше сохнет а вторым давно пользовался. Уж очень большой разницы не замечал. Раньше все вайспиртом обходились и нормально было. Правда такой автокосметики ядовитой небыло.
Украина Днепропетровск.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

а еще в качестве страховки от жира я в начале покраски прохожу первый слой мелкой пылью, потом уже начиаю красить в разлив.

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92

мужики не пинайте за  Галу.это образное название.берем средство для мойки без всяких ароматов и глицеринов,а  машину всегда моем перед началом работы.не мазать же по грязной.Pawasoniku-не мою я перед грунтовкой,работаю насухую.как сказали люди- мысли выразить через кнопки нелегко,а ты и рад ухватится.давайте посмотрим  сколько в водопрводной воде дерьма вплоть до солей тяжелых металлов.так что и водой не мыть. самое страшное не кто чем обезжиривает а то что какой-то мудак всю машину до вас обосрал жиром в твердой уверености что она станет вечной,вот где вопрос.сколько не обезжиривай всеравно где -то да проскочит.теперь борюсь с таким западлом полной грунтовкой всего.даже если проемы без дефектов и цвет по цвету.
Ну ты ж написал, что моешь, а ко мне какие претензии?
Pawasonic...              ...ideas for wife....

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

а еще в качестве страховки от жира я в начале покраски прохожу первый слой мелкой пылью, потом уже начиаю красить в разлив.
Я тоже так частенько делаю.

Sershal

• Гость

Oleg

Низзя.

Каждый материал имеет своё предназначение.
Не откланяйся от рекомендаций производителя и будет тебе счастье.

PS Можно и бензином обезжиривать, если хотим проблемм. :-\

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия

Можно ли делать таким способом или это хм...1)Помыть деталь водой с фейри тщательно.2) Потом 646 ым  всю деталь обезжирить.3)После рихтовки и обработки 80ой180ой ещё раз всю деталь 646. 4)А шпатлёвку и грунт обезжиривать обезжиркой для пластика(марку сказать не смогу на разлив продают,видно что она не едрёная и испаряется довольно быстро). мне советовали шпаклю и грунт тоже 646 но я попробовал като он подъедает....
Обезжиривать по металлу 646 не рекомендуется , раствор может подорвать границу краски и грунта , попадёт туда воздух а ты за шпаклюешь !! результат догадлевый!!!

fizix

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сумская обл.

а кто там говорит что бензином низзя? крашу уже 9 лет,сначала никаких антисиликонов небыло,обезжиривали бензином,потом перешел на антисиликон,последние 1.5 года опять на бензине,и НИ РАЗУ небыло никаких косяков,естественно чем дороже бензин тем лучше.А антисиликон-пустая трата денег

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Шпаклю тож бензинчиком обезжириваешь?

МАНКУРТ

• Гость

а кто там говорит что бензином низзя? крашу уже 9 лет,сначала никаких антисиликонов небыло,обезжиривали бензином,потом перешел на антисиликон,последние 1.5 года опять на бензине,и НИ РАЗУ небыло никаких косяков,естественно чем дороже бензин тем лучше.А антисиликон-пустая трата денег
в бензине имеются парафины идр жирные состовляющие.основа антисиликона изопропиловый спирт.и где гарантия что бензовоз или жд цистерна до етого соляру неперевозили иль мазут какой нибудь

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей

Раньше хоть бензин был нормальный, а сейчас добавляют туда все что горит.

МАНКУРТ

• Гость

мож и нормальный только для обезжирки перед покраской нельзя.а я понял почему краска неразбегается у того кто бензином протирает -краска с жира сбегает ,а ей бежать некуда везде жирно

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Иногда пользуюсь бензином например для удаления битумных пятен-но там такой белый налет остается-поэтому всегда после него работаю обезжиркой.Да и если бензин перевозили в норме,то там такие добавки антидетонаторные(для поднятия октанового числа) что мало не покажется.Поэтому,хоть и непользую бензин для обезжирки,то я бы не стал,говорить,так уверенно,что чем октановое число выше,тем лучше ;D

fizix

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сумская обл.

Шпаклю тож бензинчиком обезжириваешь?
шпаклю не обезжириваю никогда-если Жигули неответственные-то смахиваю пыль щеткой,потом как-бы выбиваю из пор,если нормально-выдуваю обдувочником из пор. Какой смысл обезжиривать шпаклю?А насчет октанового числа-поначалу 98,а потом как-то плавно перешел на 92 из своего бака.Просто,думаю,98 меньше бодяжат

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ленинградская обл. Борис Михайлович

Думается, бодяжат больше дорогие бензины.
Верной дорогой идете, товарищи!

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Ну, так бодяжат не там, где производят,а между производством и заправкой. >:D

Мих@лыч

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн

Да правильно и делаешь.Бензином наверняка и хуже,а уж ,что опаснее, это точно.Масло,мовиль,битум смываю уайт-спиритом.

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская

на ЮМЗ детали на военку обезжиривали бензином Галоша.а там требования еше те.но обезжиривать под покраску-изврашение.чай не телеги красите.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

fizix

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сергей Сумская обл.

извращение-выкидать деньги.Зачем платить больше если еффект тот же?Я за бензин,попробуйте и вы для начала хоть на крышке бака-если что смыть нетрудно

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

А вы никогда не замечали как после бензина выглядит поверхность?С каким белым трудноудаляемым налетом? ;)Что есть бензин-это легкая фракция парафинов(я в школе просто хорошо учился :-X)-я допускаю на первично стадии его использование(сам в некоторых особо тяжелых загрязнениях применяю).Почему бензин? Да в советское время,дейцствительно для обезжирки применялся бензин,но бензин бензину рознь.Для обезжирки применялся специализированный бензин.То что мы имеем на заправках,довольно сильно отличается от требуемого.(супруга работает в лукойле и контроль качества покрайней мере у нас в области безупречный от производства,до привозки на азс и продажи,это я знаю точно).Другое дело как бензин производят-прямой перегонкой получаеют довольно низкооктановый бензин-такая увы у нас технология производства бензина-и до высокого октанового числа поднимают различными присадками(у официалов хорошими-для машин,у барыг например просто нафталином) ,поэтому ,когда здесь прозвучало,что чем бензин выше,тем лучше,я просто посмеялся.Я не настаиваю,чтоб все делали как я(а я всегда обезжириваю специально произведенными обезжиривателями),но думать иногда надо,да и не такой уж большой расход этой обезжирки идет,чтоб на ней эконмить-если конечно речь идет о качественном ремонте,а не о машинах на продажу.Все выше сказанное мое личное мнение.ИХМО

Мища

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Миша г. Киров Кировской области

Обезжирку пользую только "новол", дешево и сердито. Пробовал и другие, но разницу не особо заметил, а зачем платить больше, если нет разници... ;) Только от "боди" отказался, толку от неё мало и воняет бензином, калошей.
Не бьёшся, не добьёшся!!!

Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 25.