КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Обезжириватель , Антисиликон  (Прочитано 61222 раз)

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92

А пользоваться Галой - не мудрёж?  "Для мойки под грунтовку" - это как?  Отшпаклёванные детали моешь водой с "Галой" чтоли?
Pawasonic...              ...ideas for wife....

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Пользуюсь офигенной  добавкой  для    мойки  под  грунтовку,  Гала  для  митья посуды.
Вариант  бюджетний,  но косяков  не  наблюдаеться.  Так  же  и  при затирке  грунта  под покраску.
Право каждого использовать различные материалы при ремонте-но я бы не рискнул проводить подобные экспиременты-состав неизвестен.У меня есть знакомые которые ваще не обезжиривают и считают это нормой,есть знакомые которые даже и авто не матуют,а зачем-краска и так ложится :D.Да и тряпка которая у вас оставляла разводы-из той же оперы.Я хоть и гаражник одиночка-но все операции необходимые в авторемонте выполняю в полном обьеме.

kamaz53201

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

дядя Женя:Может они моют авто водой(дистилированной)?

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Олег , Очень Западная Украина

И я отмываю машину "Галой" и скотч -брайтом, особенно дверные проемы,под капотом.Хорошо вымывает жир.Но перед покраской антисиликон -это само собой.

МАНКУРТ

• Гость

дядя Женя:Может они моют авто водой(дистилированной)?
был както на симпозиуме там с тоетацентр маляр все по полочкам раскладывал . вот только последовательность незапомнил -антисиликон после спец протирка иль наоборот. так вот он обьяснял что ета спецпротирку обычную дисцилированую воду заменяет. они ей все детали перед покраской моют. почему дисцилированую воду применяют потомучто в простой есть соль минералы итд

Вячеслав

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Татарубнары Одесская обл.

в Гале тоже есть соли вот нашел -

Средство для мытья посуды Gala
Описание
Универсальное жидкое средство Gala для мытья посуды № 1 в Украине. Выводит даже самые стойкие загрязнения и жир.
    * Эффект: Gala может вывести самый стойкий жир, который мгновенно смывается с посуды и рук.
    * Состав: Поверхностно- активные вещества, натриевая соль, кокодиетаноллмид, консервант, красители.
    * Способ применения: Нанисите средство на посуду или на губку и круговыми движениями мойте, потом хорошо ополосните большим количеством воды.
    * Рекомендации:Gala Лимон - больше силы, которая выводит жир. Gala Balzam + витамин Е выводит жир и защищает кожу ваших рук благодаря витамину Е и глицерину.

Galant

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей.Украина,Харьков,пригород

А уайт-спирит кто нибудь пользует в качестве обезжиривателя?
Не время приводит к опыту а события...

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

ну тогда отмывайте под капотом дистилированной водой :) А всякие" натриевая соль, кокодиетаноллмид, консервант, красители."  ив колбасе есть, так что -не жрать? ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Окт 2009, 22:15:29 от Kiolan »

Вячеслав

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Татарубнары Одесская обл.

таким не пользуюсь, обезжириватель не на много дороже стоит, я незнаючи когда-то обезжирил растворителем 650 перед покраской,и краска сползла и грунт перешкурить пришлось, тепер только обезжиркой!

МАНКУРТ

• Гость

да пользуюсь но как первый этап в основном в раионе дверных замков и петель(там всякой хренью обычно все засерето) а патом антисиликон ВСЕГДА

МАНКУРТ

• Гость

в Гале тоже есть соли вот нашел -

Средство для мытья посуды Gala
Описание
Универсальное жидкое средство Gala для мытья посуды № 1 в Украине. Выводит даже самые стойкие загрязнения и жир.
    * Эффект: Gala может вывести самый стойкий жир, который мгновенно смывается с посуды и рук.
    * Состав: Поверхностно- активные вещества, натриевая соль, кокодиетаноллмид, консервант, красители.
    * Способ применения: Нанисите средство на посуду или на губку и круговыми движениями мойте, потом хорошо ополосните большим количеством воды.
    * Рекомендации:Gala Лимон - больше силы, которая выводит жир. Gala Balzam + витамин Е выводит жир и защищает кожу ваших рук благодаря витамину Е и глицерину.

ну за рекламу спасибо . я обычно миф или фырик пользую.чето  витамина одного маловато к зиме  надо побольше ато всякие свинячие гриппы гуляют

Galant

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Андрей.Украина,Харьков,пригород

Я маляру авто на покрас отдал,так вот он как раз и пользуется уайт-спиритом,я ему  литр АРР подтянул,не знаю использует ли...
Не время приводит к опыту а события...

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

ну тогда отмывайте под капотом дистилированной водой :) А всякие" натриевая соль, кокодиетаноллмид, консервант, красители."  ив колбасе есть, так что -не жрать? ;D ;D
Помоему кто путает понятия -мойка авто и подготовка авто к покраске-это два абсолютно разных процесса.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

так и тема называется " кто чем пользуется ".

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край

Никогда не навязываю своего мнения-только констатирую свое.Так что "обезжиривайте" чем хотите ;D-удачи

МАНКУРТ

• Гость

я отмываю посудоимойками перед работой .для подготовки неиспользую. всегда антисиликоном пользую для обезжиривания еще можно изопропиловый спирт  .

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92

я отмываю посудоимойками перед работой .для подготовки неиспользую. всегда антисиликоном пользую для обезжиривания еще можно изопропиловый спирт  .

Более правильное решение, чем мыть Галой перед грунтом.
Я засратые детали мою перед работой старым скотч-братом с пастой для мытья рук из дозатора.
 А соль - это плохо. У нас были возвраты. На детали пупырышки местами. Загнали в помещение, постояла ночь, а на утро уже не пупырышки, а кратеры, т.е. меняются в зависимости от влажности. Сделали вывод, что после замывли нужно протирать воду насухо. 
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Онлайн Онлайн

А в пасте для мытья рук типа солей нет? :)

МАНКУРТ

• Гость

да можеш руки солью повареной мыть .только потом перчатки одевай когда с подготовкой к покраске занимаешся и все будет ок.

yura

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • ЮРА МИНСК

а я уже года 4 пользуюсь НЕФРАС С4 (заменитель уайт спирита)
а если бьет на силикон то это-мудак всю машину до вас обосрал жиром в твердой уверености что она станет вечной
да и когда перетираю грунт тоже добавляю моющсредства

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 24.