Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Трубогиб - как проще сделать ?  (Прочитано 21442 раз)

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
Re: Трубогиб - как проще сделать ?
« Ответ #60 : 23 Янв. 2015, 19:16:32 »

забыл показать доп.опцию....сделал давно,гнёт нормально,и если сделать нормальные ролики,а не лепнину из того что под рукой,то результат должен радовать..

а вспомнил сегодня,потому как обнаружил ещё одно применение этого прибора :) а именно выпрямление кривого проката....сегодня делал циркуль,нашёл трубу алюминиевую кривоватую-раскатал почти в идеал,потом 1/2 водопрводную-тот же результат.....надо ещё уголок горбатый попробывать катнуть,думаю тоже прокатит :)

« Ответ #60 : 23 Янв. 2015, 19:16:32 »

vovkast

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • центр UA.
« Ответ #61 : 23 Янв. 2015, 19:26:02 »

Саня, пора уже что ли рамы на байки гнуть или еще чего,  отбивать так сказать, потраченное на приблуду..  ;D
автостарт рулит +380635800620 Владимир

radar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Полтавщина, Александр.
« Ответ #62 : 23 Янв. 2015, 20:05:06 »

Вопрос уважаемым знатокам. Труба диам.45мм нерж., толстост., нужно красиво выгнуть с переменным радиусом. Реально ли это сделать в домашних условиях? Просмотрел множество различных констр-ий трубогибов из нэта.Есть противоречивые мнения по поводу нагрева. А если сделать шаблон и по нему хорошо прогретую, набитую песком пробовать гнуть? Погнеться ли "правильно",удалиться ли шлиф.,палир.,синева , говорят кремний или что там выгорает при нагреве. Может у кого есть опыт подобного "мазохизма"?

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #63 : 23 Янв. 2015, 20:21:24 »

Саня, пора уже что ли рамы на байки гнуть или еще чего,  отбивать так сказать, потраченное на приблуду..  ;D
отобьёт вне сомнений Серёга.. ;)
Вопрос уважаемым знатокам. Труба диам.45мм нерж., толстост., нужно красиво выгнуть с переменным радиусом. Реально ли это сделать в домашних условиях?
мы любители.... знатоки на других форумах ;) я думаю с такими критериями на коленке такое не осуществимо....увы

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Герман Ленинградская область
« Ответ #64 : 07 Сен. 2015, 18:15:00 »

Парни, проблема, как у Сани в токарке. Как без токарки сделать валы? На просторах инета нет ответа, подшипники в корпусах можно купить любые. Может трубу бетоном залить?
Да прибудет с тобой Сила Брат!

леха67

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Smolensk
« Ответ #65 : 07 Сен. 2015, 21:31:45 »

Парни, проблема, как у Сани в токарке. Как без токарки сделать валы? На просторах инета нет ответа, подшипники в корпусах можно купить любые. Может трубу бетоном залить?
может от чего нибудь валы подобрать...

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 07 Сен. 2015, 21:50:14 »

Вот отчего? Я как генератор идей полный ноль. Барражирую по интернету и тырю чужие. Но ответ на это вопрос не нашел. На Чипмейкере один мастер оговорился, что использовал валы с электродвигателей, но мне их разыскать не удалось. Вот только эти валы и останавливают. Видел народ даже каретки от велосипедов использует но на тоненькую профтрубу.

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #67 : 08 Сен. 2015, 17:14:59 »

у меня труба нкт(буровая) кажись 73-я ....найти можно в любом колхозе,так как используется в качестве столбиков для заборов.Можно на подшипниках сделать как у меня....можно просто заглушки на торцы выточить и в качестве вала 25-й круг всунуть...Мой трубогиб сделан абсолютно без станочного оборудования...только болгарка и дрель маломощная ;)

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #68 : 08 Сен. 2015, 21:17:37 »

Сань,это в Тюмени буровая труба не проблема. У нас ничего не бурят. Я про эту трубу только здесь на форуме узнал. Попробую все таки залить бетоном водопроводную с заваркой торцов.

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #69 : 09 Сен. 2015, 06:11:19 »

ну так давай я тебе отправлю :)

Мадрид

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #70 : 09 Сен. 2015, 09:18:00 »

Спасибо большое, но я должен сам запрячь эту лошадь. Тем более пока не знаю когда дойду до вальцов,может весной начну. Мне как и тебе,часто говорят ты что жить лет 200 собрался, столько напланировал. А мне наплевать,мне просто интересно жить. Сейчас листогиб больше нужен,на коньки,отливы,ендовы. Да гараж из профильной трубы варю,а он весь на шпренгелях,очень трудоемко.

саня72

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Тюмень
« Ответ #71 : 09 Сен. 2015, 09:35:03 »

Мне как и тебе,часто говорят ты что жить лет 200 собрался, столько напланировал.А мне наплевать,мне просто интересно жить.
на эти подъе...пардон,упрёки ;D  давно  не обращаю внимания..по причине выше тобой озвученной ;)

« Ответ #71 : 09 Сен. 2015, 09:35:03 »

Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 26.