Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: как склеить бампер с кузовом автомобиля чтобы небыло швов  (Прочитано 12266 раз)

VovaNew

• Гость

;)На счет гарантии поддерживаю на все 100 ;D

lexa

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

да проще бампер из металла сделать,приварить и отшпаклевать :D,а на самом деле ни брался бы ни закакие бабки потому что это утопия и репутация дороже денег(что бы клиент говорил потом-это делал такойто мастер)
Делай как лучше ,как хуже само получится

VovaNew

• Гость

Если клиент настаивает на своем и платит, можно зазор между пластиком и металом оставить около 2мм - но подогнать
идеально, затем выложить красивый шов герметиком - во первы будет смотреться по дизайну, а вовторых даже если
появлятся трещины, то их не так будет заметно. Я бы клиенту предложил такой вариант.

slonik786Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишан г.Липецк

Если клиент настаивает на своем и платит, можно зазор между пластиком и металом оставить около 2мм - но подогнать
идеально, затем выложить красивый шов герметиком - во первы будет смотреться по дизайну, а вовторых даже если
появлятся трещины, то их не так будет заметно. Я бы клиенту предложил такой вариант.
спс за совет .Я его уже уговорил сделать именно так и ни как иначе.(подругому мну думет все будет лажа) :)
Самое важное – уметь отличить важное от срочного!

VovaNew

• Гость

Ну и чуднинько!

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия

А ворота гаража, к воротам забора -  и шпатлей все шпатлей ....! ;D
Я так делал !! С места клиент как рванул , так забор зади потащился!!!!! >:D

VovaNew

• Гость

:D :D :D
А, шпатля непотрескала?

alexhus

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Илуксте.Латвия

:D :D :D
А, шпатля непотрескала?
Нет, нет!! Хорошая шпакля горянтия качества это залог прочности , тем более перекрыто матом!!!! :-\

морозов

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия г.Липецк

а ко мне не давно заезжал знакомый на фольс гольф 2
так у него ктото сделал так
пластиковая накладка порога соеденена с крыльями с передним и задним (как раз без швов и стыков)
но там тупо шпаклей (стекляшкой) закидано
ни чё ездит пока
я уже умею красить без потеков.

slonik786Автор темы

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Мишан г.Липецк

а ко мне не давно заезжал знакомый на фольс гольф 2
так у него ктото сделал так
пластиковая накладка порога соеденена с крыльями с передним и задним (как раз без швов и стыков)
но там тупо шпаклей (стекляшкой) закидано
ни чё ездит пока

вопрс?сколько еще так проездит
Самое важное – уметь отличить важное от срочного!

dmtr1970

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ПРОВЕРЕННЫЙ МНОЙ СПОСОБ!!!
 Доводилось стыковать: пороги из стеклопластика на кузов,накладки из стеклопластика на пластиковый бампер,арки из пластмассы и из стеклопластика - на металлические крылья.
Детали будем склеивать герметиком. Наиболее прочно будет на герметик для СТЁКОЛ, но я пользовался кузовным полиуретановым (я брал чёрный КРОКОДИЛ).Тоже отлично.           
 Технология одна: 1. Зачистить шкурой №150-240 поверхности стыковки двух деталей.Естественно грязь,жир,влагу и.т.д. УДАЛИТЬ и ВЫСУШИТЬ!!!
                           2.Обеспечить временную крепкую фиксацию склеиваемых деталей.Я временно скручивал саморезами.Это надо примерить и подготовить заранее. Просверлить отверстия, скрутить а потом снять.
                           3.Зачищенные места ОБЕИХ стыкуемых деталей сначала с нажимом промазать тонким слоем герметика для лучшего прилипания(адгезии) - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
                           4. НЕ ДАВ ГЕРМЕТИКУ ВЫСОХНУТЬ, наложить на одну из деталей "колбаску"
герметика нужной толщины (зависит от зазора стыка).
                           5. Состыковать и прижать ЗА ОДИН РАЗ!!! Крепко временно закрепить.
                           6.Лишний выдавленный герметик стереть тряпкой, смоченной любым обезжиривателем (бензин,растворитель,и.т.д.). Стереть полностью, чтобы на наружной части стыка герметик нигде не вылазил, а была канавка глубиной 1-2 мм.
                           7.В скрученном виде оставить в полном покое на 1-2-3 суток в теплом месте.Ждать , пока герметик полностью не застынет!
                           8.После высыхания герметика временные крепления снять.Канавку на стыке зачистить грубой шкурой, обработать грунтом по пластику и зашпатлевать ШПАТЛЁВКОЙ ДЛЯ ПЛАСТМАССЫ (я брал BODY или SOLID).Выготовить и покрасить. В грунт и в лак можно добавлять пластификатор, если это накладка на мягкий бампер, например.
                           9.Если деталь длинная (порог), нелишним будет на концах всё же пару саморезов или заклёпок поставить впотай.
    У меня в обслуживании есть машины, которые с такими стыками уже 3-4 года ездят. И даже трещинки нет. Одному стекловолоконную приклеенную "юбку" на переднем бампере 4-й раз из небытия восстанавливаю,так ,удивительно, юбка в дребезги,а шов цел. Ему же снимал разбитый порог,так пришлось остатки порога разломать чтоб отодрать то что на герметике держалось.Видимо весь секрет в нежостком пластичном соединении. А на шпатлёвку со стекловолокном и на полиэфирную смолу я пробовал клеить. Стык держится сезон, потом или трескается или от влаги раскисает.Не надёжно. 

zamaxal

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Денис ,Бердянск ,Украина, ремонт 0955828219

и плавно на дорожное полотно  :D!идея конечно прикольная , но по моему не практичная! как вариант сделать копию бампера из жести и приварить сплошными точками и зачистить в чистую , я иной раз так крылья задние на классике делаю , в районе задней стойки !

сашок

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

пробовал зделать на шкода октавия: милотековскую решотку(тюнингованую)слить с капотом!  впринципе получилось довольно так не плохо. но после того как залил жыдкой шпаклевкой и начал испытовать на открывание и закрывание капот, то после несколька 10 раз с права и с лева начали простреливать трещины!вот а бампер (милотек тюнингованый) пустил трещены между крылом и бамперо после пары упоров в бровки высокие! так что я щитаю что можно зделать и будет круто но на долго ли?))))))))))))))))) :)

volf

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир (Израиль)

dmtr1970- У меня знакомые ребята примерно по той же технологии делают как ты.Вроде полет нормальный. >:D

dmtr1970

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

и плавно на дорожное полотно  Веселый!идея конечно прикольная , но по моему не практичная! как вариант сделать копию бампера из жести и приварить сплошными точками и зачистить в чистую , я иной раз так крылья задние на классике делаю , в районе задней стойки !

Из жести можно тоже КАК ВАРИАНТ сделать НОВЫЙ КУЗОВ!!! Будет ОЧЕНЬ практично.

Бобёр-80

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, г.Самара, Владимир

Трещина 100%,полюбому. Объясни это заказчику чай не дурак
Из маляра в маляры

Бобёр-80

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, г.Самара, Владимир

dmtr1970  А может временные крепления не снимать(саморезы) всё ж механ. крепёж?
Из маляра в маляры

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 24.