Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Делимся расценками  (Прочитано 244293 раз)

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
Re: Делимся расценками
« Ответ #20 : 21 Сен. 2009, 17:01:06 »

Ну это смотря какие материалы, и у когото элемент стоит 10000, а у когото 2000. И как тут высчитать процентное соотношение? И зачем?
Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации,
б\у не предлагать

« Ответ #20 : 21 Сен. 2009, 17:01:06 »

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #21 : 21 Сен. 2009, 17:17:09 »

Согласен, немного некорректно сформулировал вопрос, я хотел узнать есть ли у кого принцип оценки работы в процентном соотношении от стоимости материалов. В общем ладно, не забивайте голову, не знаю просто как правильно мысль свою выразить  :D
Новосибирск

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #22 : 21 Сен. 2009, 17:30:32 »

принцип оценки работы в процентном соотношении от стоимости материалов.
Видел такой принцип на одной слесарке, если зап.часть дорогая, то стоимость работы у них стремится к стоимости запчасти, грубо говоря, одна и таже позиция, доступ, трудозатраты одинаковы, НО разные авто, и стоимость зап.части, соответственно стоимость работы тоже разная, в разы. Обьяснили так: там же деталь дороже, а вдруг мы ее сломаем (уроним, потеряем)  :)
Ну это так, вспомнилось просто....
б\у не предлагать

avtocond

• модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • +38095 349 50 31 Юрий Днепропетровская обл.Украина
    • АвтоКондитерская
« Ответ #23 : 21 Сен. 2009, 20:13:58 »

приехал чел поварить пороги на вектре.пороги перекупил у алкаща за 20 баков и говорит что  всегда работа стоила сколько стоит металл.это из 90-х когда крыло 06 пер.стоило до 100 убитых енотов.на что получил ответ-если тебе их за пузырь продали то варить что-ли за пузырь.а обычно спрашиваю  чем клиент располагает и что он хочет за это получить.
Автомастерская Автокондитерская  Кузовной ремонт.тел 098-261-17-46. Сварка, рихтовка,пластик, покраска, любое  авто под ключ.
 Делаем все со вкусом!

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #24 : 21 Сен. 2009, 20:32:13 »

приехал чел поварить пороги на вектре.пороги перекупил у алкаща за 20 баков и говорит что  всегда работа стоила сколько стоит металл.это из 90-х когда крыло 06 пер.стоило до 100 убитых енотов.на что получил ответ-если тебе их за пузырь продали то варить что-ли за пузырь.а обычно спрашиваю  чем клиент располагает и что он хочет за это получить.
Дак ты бы ему сказал-если дверь стоит 20 тысяч,что поставить и отрегулировать 20 тысч будет стоить? ;D

vovhsik28

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Днепропетровск.
« Ответ #25 : 21 Сен. 2009, 21:41:47 »

Не получается цену запчасти к цене работы привязать. На днях приехал клиент хороший и сразу оставил 1000гр. - 115 дол. У него на шкоде октавии штаны прохудились. Я предупредил что по мелочи может не отделатся. Он сказал что в крайнем случае узнаем про запчасть в сервисе. Ну я и узнал. 12200гр. - 1435дол. примерно. Так что запаял серебром две гофрины на одной из гармошек и назат поставил пока новые подберу. Денег пока не брал по скольку работа не доведена до ума.
 Естественно за не очень сложную замену приемной трубы глушителя даже на сто больше 200гр. - 23дол. не возьмут.
Украина Днепропетровск.

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Олег , Очень Западная Украина
« Ответ #26 : 12 Окт. 2009, 07:19:09 »

Блин парни, я хрен вот знает, постоянно замечаю у Вас в постах типа жига волга и т.д. я с этими ам уже не сталкивался года 3 наверное. Но сейчас привезли 2107 на частичный окрас крыша, двери, крышка багажника, заднее крыло, без нутрянки (хотя я так нелюблю). Беру за нее по стандартной таксе 34 тыс. р. Я владельцу говорю ты что дурак что ли, это же рухлядь, он говорит (друган мой), дед говорит весь мозг проел сделай, сделай, он с ней с 86 года вместе, другую говорит не надо, с этой в могилу лягу. Так я с ней так мудохаюсь, что больше жигу в ремонт ни за что, краска везде отпадает слой шпатлевки толщиной в палец кое где, но халтурить то не могу, пришлось все обдирать до голого металла, варить, рихтовать, шпатлевать и красить. Блин как будто легкого перевертыша делал. 34 за такую работу я оцениваю как реально малые деньги. И главное переделывать видимо пришлось как раз за теми которые за 400 долларов машины из пепла востанавливают. Не знаю если вы делаете качественно, дорого или нет, мне кажется клиенты у Вас всегда будут, разок съездят покрасить ам за 400$, и поймут что лучше уж никак не делать чем так. ИМХО. Так в любом бизнесе, Сначала ты работаешь на Имя, потом Имя работает на Тебя.

Ты так говоришь с позиций Москвы. А я, например, живу в райцентре 18-20тыс население.Таких как я красят машины еще человек 15 и еще есть частная фирмочка в которой имеется камера и десяток боксов(постов подготовки).В20км обл.центр где таких тоже хватает.Большинство как и я работает в гараже во дворе своего дома.Фактически все налогов не платят. Подавляющее большинство машин это ТАЗы и старые иномарки.Зарплата ,например,медсестры 100$ , учителя 150$. Поэтому полная покраска машины вполне может стоить от 300 $+ материалы 150-200$. Я не говорю о свежих и дорогих авто, такие не каждый день делаешь.А подетально-ну смотря сколько работы,какая машина.Одно дело покрасить крылоТАЗа 85г и даже не полировать, и другое например Форда пусть 95г.  30-60$ за деталь без стоимости краски.В докризисные времена я мог заработать за месяц в среднем около 1000$. Но при этом я кроме машин клиентов покупал битые и делал на продажу.Работаю один, некоторое время был помощник.Сам вытягиваю, варю , готовлю и крашу(иногда в гараже иногда гоню в камеру).На своих машинах могу сделать капремонт двигателя.Помогает то,  что что могу сделать почти все работы.Конечно в своих гаражных условиях я не буду красить 3-х летний Мерседес клиента и он сам ко мне не приедет. А свои от 1года до 20 лет делаю по мере возможности.
« Последнее редактирование: 12 Окт. 2009, 08:06:38 от Kiolan »

ушлый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХМАО г.Сургут
« Ответ #27 : 12 Окт. 2009, 12:04:26 »

У нас в г.Сургуте ХМАО одна деталь стоит 5т.-где то $ 151 конечно не считая-копота и крыши там цена другая ::),и не берём во внимание автосалоны там цены заоблачные,город у нас очень богатый поэтому все ведуться на салоны-фирма же говорят :D потом плачут!!!ну есть и таджики,как везде деталь за 500р,-$15 их тьма всю работу забирают)))))))))))))))А вообще смотрю по ситуации моей и его,и многое зависит от чела.есть при первом разговоре в течении10 минут он тебе мозг выносит-всё он знает и пытается даже научить как правильно делать ,таким я цену называю нереальную)))))))))А ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ И РАБОТАЮ ПО ЗНАКОМЫМ !

ушлый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХМАО г.Сургут
« Ответ #28 : 12 Окт. 2009, 12:07:25 »

Извеняюсь,цены конечно же указаны без материала!!!

Andrey_MD

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Молдавия, Кишинев +37379454287
« Ответ #29 : 12 Окт. 2009, 12:56:22 »

эх, надо будет связаться с Сургутом, у меня знакомые сервис там держат "Кузовная мастерская на Белом Яру" интересно будет увидеть ихнии расценки :)

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #30 : 12 Окт. 2009, 12:58:40 »

Блин парни, я хрен вот знает, постоянно замечаю у Вас в постах типа жига волга и т.д. я с этими ам уже не сталкивался года 3 наверное. Но сейчас привезли 2107 на частичный окрас крыша, двери, крышка багажника, заднее крыло, без нутрянки (хотя я так нелюблю). Беру за нее по стандартной таксе 34 тыс. р. Я владельцу говорю ты что дурак что ли, это же рухлядь, он говорит (друган мой), дед говорит весь мозг проел сделай, сделай, он с ней с 86 года вместе, другую говорит не надо, с этой в могилу лягу. Так я с ней так мудохаюсь, что больше жигу в ремонт ни за что, краска везде отпадает слой шпатлевки толщиной в палец кое где, но халтурить то не могу, пришлось все обдирать до голого металла, варить, рихтовать, шпатлевать и красить. Блин как будто легкого перевертыша делал. 34 за такую работу я оцениваю как реально малые деньги. И главное переделывать видимо пришлось как раз за теми которые за 400 долларов машины из пепла востанавливают. Не знаю если вы делаете качественно, дорого или нет, мне кажется клиенты у Вас всегда будут, разок съездят покрасить ам за 400$, и поймут что лучше уж никак не делать чем так. ИМХО. Так в любом бизнесе, Сначала ты работаешь на Имя, потом Имя работает на Тебя.

Ты так говоришь с позиций Москвы. А я, например, живу в райцентре 18-20тыс население.Таких как я красят машины еще человек 15 и еще есть частная фирмочка в которой имеется камера и десяток боксов(постов подготовки).В20км обл.центр где таких тоже хватает.Большинство как и я работает в гараже во дворе своего дома.Фактически все налогов не платят. Подавляющее большинство машин это ТАЗы и старые иномарки.Зарплата ,например,медсестры 100$ , учителя 150$. Поэтому полная покраска машины вполне может стоить от 300 $+ материалы 150-200$. Я не говорю о свежих и дорогих авто, такие не каждый день делаешь.А подетально-ну смотря сколько работы,какая машина.Одно дело покрасить крылоТАЗа 85г и даже не полировать, и другое например Форда пусть 95г.  30-60$ за деталь без стоимости краски.В докризисные времена я мог заработать за месяц в среднем около 1000$. Но при этом я кроме машин клиентов покупал битые и делал на продажу.Работаю один, некоторое время был помощник.Сам вытягиваю, варю , готовлю и крашу(иногда в гараже иногда гоню в камеру).На своих машинах могу сделать капремонт двигателя.Помогает то,  что что могу сделать почти все работы.Конечно в своих гаражных условиях я не буду красить 3-х летний Мерседес клиента и он сам ко мне не приедет. А свои от 1года до 20 лет делаю по мере возможности.
Ну почему с позиции Москвы.Я живу в самой что ни наесть провинции-до обл. центра 50 км. Село 6 тысч человек.Конкурентов человек 12.И я с Сашей полностью по многим позициям согласен.Да сам начинал с копеек и москвичей.Да тож делаю почти весь спектр работ(я имею кузов).Вот только в отличие от конкурентов я все время рос и вкладывался не хило в инструмент.И теперь сложилась такая ситуация,что у меня в округе самые высокие расценки.И что то я у конкурентов очередей не вижу-более того -если заезжает старенькое авто сам рекомендую к кому из конкурентов лучше обратиться.Но бывает не соглашаются и оставляют авто-иногда ремонт првышает стоимость самого авто(это дело клиента-если хочет ;D) Примерно треть -это вазы, две трети уже несколько лет идут иномарки.И бывают ну очень дорогие и свежие-хотя видят-что условия стремные-но за качество пекусь очень сильно.Как Саша правильно заметил-сперва работаешь на имя-а теперь имя на меня.И авто за триста баксов я красить точно никогда не буду-хотя медсестры и учителя получают столькоже.В прошлом году например перекрашивал 15 летнюю семерку после одного местного горе маляра(он красил за 5000 руб) я за перекрас взял 36000-не потому что я рвач-просто я реально работаю с каждой деталью-клиент в любой момент может прийти и посмотреть как авто готовится.Как то так

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 12 Окт. 2009, 18:33:09 »

ну не знаю, я вот прочитал  про Белорусию, у них примерно такие цены как у нас  www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1370.15.   А 36000р за ремонт 15 летней семерки -это примерно 1100$.Плюс еще материалы,запчасти...Это же будет дороже машины, зачем клиенту ее вообще ремонтировать? :)  И если у нас новое крыло на ВАЗ 2107 стоит 20$ , то  какой клиент захочет красить старое за 100$. уж лучше за эту сумму заменить и покрасить новое.? и Вопрос к дяде Жене-а сколько по времени ты делал ту семерку вылизывая каждую деталь? Месяц? Ну а я за это время сделаю 2 таких , пусть с меньшим качеством-для ТАЗа большего не требут. и заработаю ту же 1000$. Ну а машину дороже я буду делать дольше, лучше и дороже. 

за краской и всем необходимым езжу сам, клиент ничего не покупает, потому что ему могут впарить чего нибудь, шпатлевку, лак, грунт и т.д беру сразу помного, т к. имеется скидка за небольшой опт, к колористу езжу тоже сам, вместе смотрим по тону и оттенкам, там уже выясняется как придется красить и сколько краски брать (переход, встык), потом клиенту выставляю счет за израсходованные материалы и собственно за работу, набегает от 40-50 до 100 долл. за деталь, это за работу, и отдельно от 20 до 40 долл за материалы.... ;)
это так навскидку....
« Последнее редактирование: 12 Окт. 2009, 19:18:46 от Kiolan »

Pawasonic

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр 8-928-316-93-92
« Ответ #32 : 12 Окт. 2009, 19:06:44 »

У нас на сервисе точка-6 бампер - 7 капот или крыша 10. Всё это с материалом и подбором цвета.  Арматурка конечно дополнительно.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

IgorE

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина Николаевская обл.
« Ответ #33 : 12 Окт. 2009, 19:08:55 »

А 36000р за ремонт 15 летней семерки -это примерно 1100$.Плюс еще материалы,запчасти...Это же будет дороже машины, зачем клиенту ее вообще ремонтировать?
Может это исключение из правил. Действительность стоимость ремонта превышает рыночную готовой. Не до металла же её обдирал?
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #34 : 12 Окт. 2009, 20:35:57 »

За последние полтора года попалось две таких машины-одна семерка 84 г выпуска и бмв 318 86 г. выпуска.За бмв взял 34 т.р. без расходников.Ну с бмв там хоть понятно было-от родителей покойных осталось и ребята достаточно обеспеченные(на мерине двухгодовалом приехали)просто решили как память оставить.А вот с семеркой хозяин явно не всебе.Очень долго уговаривал не делать-авто было после ремонта(меняли крыло и фартук и целиком покрасили.Сумма была оговорена 5 тысяч с прежним ремонтником(местным) и он с ним не раплатился.Я именно поэтому долго не хотел брать ее в ремонт.Он просто увидел у родственника покрашенный мной авенсис и нежить не быть стало надо ,чтоб его авто так же сияло.После получения предоплаты 100%  (редчайший случай-обычно предоплату не беру,но тут потребовал ;D)я взялся за работу-платить там действительно было не за что.Ни одна !!! деталь не была ни заматована,ни загрунтована.Переднее левое крыло ,которое меняли покрасили прямо на транспортировочный грунт.Более того пришлось переваривать крыло(я бы наверное тоже не заплатил деньги за такую работу)- в итоге работал три недели.Да я тож не люблю такие авто,правда техническое состояние было на уровне и ржи не оказалось.Владелец авто остался доволен-значит я не зря работал.А вообще классика крайне редко появляется в работе-как правило очень свежие авто-и те кому надо,чтоб следов ремонта не осталось видно.

BulgakOFF

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Саня Россия Москва
« Ответ #35 : 12 Окт. 2009, 20:42:54 »

Я так всю до металла обдирал, и все проклял, потом ржу пескоструем удалял, потом рихтовал, все шпатлевал грунтовал травящим, потом 2к и малярил, охренел от всех проведенных работ. Сейчас 140 кузов на ремонт арок собирается, так я зная расклад в 15 каждую арку оценил, потому что знаю сколько я там протрахаюсь.
О гоу гоу бл....

NSK-AcademАвтор темы

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Дмитрий
« Ответ #36 : 12 Окт. 2009, 20:45:24 »

Когда работал сервисным инженером по игорному оборудованию, послали открывать игровые залы в Сургут, так вот в то время моя зарплата была 18 т.р. а элетрик из ЖЭУ в Сургуте получал в полтора раза больше ))))) Представляю какие расценки на кузовной ремонт в поселке Федоровский рядом с Сургутом ))))))) Прошу прощения за офтоп
Новосибирск

Kiolan

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 12 Окт. 2009, 20:55:05 »

Я так всю до металла обдирал, и все проклял, потом ржу пескоструем удалял, потом рихтовал, все шпатлевал грунтовал травящим, потом 2к и малярил, охренел от всех проведенных работ. Сейчас 140 кузов на ремонт арок собирается, так я зная расклад в 15 каждую арку оценил, потому что знаю сколько я там протрахаюсь.

15 это 15000р=450$ на 2= 900$  Я правильно  понял? за 2 арки пусть даже на 140-м мерсе. Я думаю у нас бы тебя убили  сразу  :) :) :)
   хотел бы усльшать мнение земляков-хохлов :). Или " моя хата скраю,я нічого не знаю" ? :)
« Последнее редактирование: 12 Окт. 2009, 21:11:47 от Kiolan »

леха 73

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия.Ульяновск.
« Ответ #38 : 12 Окт. 2009, 21:35:36 »

:D
б\у не предлагать

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #39 : 12 Окт. 2009, 21:43:41 »

седня доделал RX330 ,бампер задний (поцарапан) передний (небольшая трешина и сколы) дверь (вмятина на100гр шпакли) все детали полностью красил. 12 рубасов +его краска лак и все материалы.чето думаю продешевил  :-[

« Ответ #39 : 12 Окт. 2009, 21:43:41 »

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 26.