Форум автомаляров, ремонт кузова, автоэмаль, полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Компрессор  (Прочитано 812235 раз)

дядя Женя

• Модератор
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
Re: Компрессор
« Ответ #6240 : 08 Янв. 2017, 20:29:26 »

У меня на 500 л . на 380 в. Компрессор еще совдеповский СО-7Б.Работает в паре со шлифмашинкой мирка и ресивером на 200 л. Компрессор постепенно машинку обгоняет и накачав 6 очков выключается.Как только машинка воздух израсходует и давление упадет до 4.5 очков ресивере,включается снова.Получается прерывистый режим.Бывает машинка робит целый день,с перерывом только на обед

« Ответ #6240 : 08 Янв. 2017, 20:29:26 »

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ...та из Одессы я ,здрасти.
« Ответ #6241 : 08 Янв. 2017, 20:38:17 »

Вопрос такой.. современные компрессора воздушного охлаждения, на 220 ли 380 вольт производительностью 400-500 литров, могут ли работать без ущерба для своего здоровья в качестве источника сжатого воздуха для пневмоинструмента в течении часа,  двух. Не выключаясь ? Или у них есть режим работы-отдыха ?
если создать условия,при которых он не будет перегреваться,думаю да.
Меняя шило на мыло,пожалей хотя бы свои булки.)

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #6242 : 08 Янв. 2017, 22:03:52 »

опять же -компрессолр СО7б движки трёхфазные,охлаждение воздушное,но молотят целый день....а вот бежецк и другие не знаю и тоже интересен их режим работы...хотя в том же СО7 режим работы я вычитал -продолжительный а сколько это? не указанно :( (час,сутки...)

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6243 : 09 Янв. 2017, 00:47:24 »

опять же -компрессолр СО7б движки трёхфазные,охлаждение воздушное,но молотят целый день....а вот бежецк и другие не знаю и тоже интересен их режим работы...хотя в том же СО7 режим работы я вычитал -продолжительный а сколько это? не указанно :( (час,сутки...)
А при чём здесь движки? Компрессор ,главная фишка в образовании давления в системе. Сделать правильные условия  и будет молотить   почти вечно.

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #6244 : 09 Янв. 2017, 01:01:43 »

имелось ввиду 3х фазные а не 1но фазные ;) т.е. как товарищь спрашивал 220 или 380.....я взял за основу максимум ;)

Войнов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Игорь Херсонская обл
« Ответ #6245 : 09 Янв. 2017, 07:51:05 »

Я на свой компрессор поставил головы от камазовского компрессора однопоршневого с охлождением,поставил насос центробежный,радиатор и вентилятор от кондишена БК,залил антифриз.Молотит без остановки хоть целый день.Работает очень тихо,не перегревается.

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6246 : 09 Янв. 2017, 23:24:15 »

Я на свой компрессор поставил головы от камазовского компрессора однопоршневого с охлождением,поставил насос центробежный,радиатор и вентилятор от кондишена БК,залил антифриз.Молотит без остановки хоть целый день.Работает очень тихо,не перегревается.
сеть 220В? ,чем крутишь головы?

Войнов

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Игорь Херсонская обл
« Ответ #6247 : 10 Янв. 2017, 07:13:38 »

380 вольт.

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6248 : 10 Янв. 2017, 08:24:31 »

вчера был у кузовнюка гаражного разлива, у него параллельно работают 10 компрессоров от холодильника в ресивер 200 литров, тоже тихо работает ;) и хвлп легко тянет(как утверждается)
Люди, не находящие время для отдыха - приговорены рано или поздно найти время для болезни(

Бродяга

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина, окрестности Харькова
« Ответ #6249 : 10 Янв. 2017, 10:47:02 »

чудес не бывает, и не будет! сеть 220v? хоть десять компрессоров включите в сеть 220, сеть ляжет!

есть обратная сторона медели- в мануале сказано- через столько часов проводить ТО, разбирать, вынимать поршневую, чистить от нагара...
бежицкие с415-416 на заводах во времена СССР работали сутками, проводилось то, компрессор обычно умирает от потери объема масла, проспали уровень масла, компрессор сгорел! ;D
« Последнее редактирование: 10 Янв. 2017, 11:48:41 от Бродяга »
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #6250 : 10 Янв. 2017, 18:30:13 »

вчера был у кузовнюка гаражного разлива, у него параллельно работают 10 компрессоров от холодильника в ресивер 200 литров, тоже тихо работает ;) и хвлп легко тянет(как утверждается)
У него всё работает, в отличии от тебя.

Николай Мурманск

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6251 : 11 Янв. 2017, 08:14:33 »

У него всё работает, в отличии от тебя.
Да у меня то тоже работает, при чем ВСЁ, а вот на счет тебя сомнения вызывает)))) не понятна реакция... какая то неадекватная
Люди, не находящие время для отдыха - приговорены рано или поздно найти время для болезни(

yfimez

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Владимир СПб
« Ответ #6252 : 11 Янв. 2017, 17:15:45 »

вчера был у кузовнюка гаражного разлива,
Просматривается презрение к гаражным мастерам, хотя на форуме в основном все из таких. Кстати у меня два профессиональных компрессора. Основной и разобранный в запасе на всякий случай.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=REehC0Ugn7Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=REehC0Ugn7Y</a>
« Последнее редактирование: 11 Янв. 2017, 17:22:06 от yfimez »

Mik28

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Михаил г. Брянск
« Ответ #6253 : 16 Янв. 2017, 13:19:32 »

Добрый день. Вернусь к теме с415м бежецк. Мой умер по причине наличия влаги в масле. Вкладыши потер. Уже задавал вопрос про ремонт и про то что масло гонит. Заменил масло. На кс19.  Некоторое время работает. Все нормально. За неделю две. Масло в картере набирается влагой  и вся эта беда лезет в рессивер.  Вчера красил машину сторону и два крыла. Задул все. И полез слить конденсат в подвал. Там туман жуть стоит. Из сопуна надуло. Я уже запарился с ним воевать. Есть какие мысли? (Вся беда идет из цилиндра высокого давления)  может кольца не так поставил? На блоке есть микро царапки от сломанного в прошлом клапаночка) клапанная плита тоже в кратерах видимо ее осколки покоцали..  До того как полез в поршневую проблем не было. Только с вкладышами.
Михаил 8-910-735-85-40

Alexandr81

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр,Беларусь
« Ответ #6254 : 16 Янв. 2017, 18:19:58 »

царапки и кратера убирать нужно шлифовать как вариант может перепускать...а откуда конденсат так быстро собирается в картере не совсем понятно ??? плюс получается что у тебя в картер воздух под давлением попадает и через сапун вырывается наружу ???

Mik28

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Михаил г. Брянск
« Ответ #6255 : 16 Янв. 2017, 18:26:51 »

Вот и сам задумываюсь. Уже всерьез посещает мысль о том чтобы новую головку в сборе взять. Отшлифовать дело не хитрое. Нет в продаже ремонтных колец. Клапанную плиту походу менять. Так как ее не отшлифуешь. Цена ремонта с расточкой может быть сопоставима с покупкой нового. Но вопрос не в этом. Откуда такая беда появляется.
« Последнее редактирование: 16 Янв. 2017, 18:31:43 от Mik28 »
Михаил 8-910-735-85-40

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6256 : 16 Янв. 2017, 22:44:28 »

Вот и сам задумываюсь. Уже всерьез посещает мысль о том чтобы новую головку в сборе взять. Отшлифовать дело не хитрое. Нет в продаже ремонтных колец. Клапанную плиту походу менять. Так как ее не отшлифуешь. Цена ремонта с расточкой может быть сопоставима с покупкой нового. Но вопрос не в этом. Откуда такая беда появляется.
Голова греется сильно.Большой перепад температур возникает. По всей видимости большое трение в поршневой.Надо охлаждение предусмотреть в таком случае.пока он не притрётся.

Mik28

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Михаил г. Брянск
« Ответ #6257 : 16 Янв. 2017, 23:07:52 »

Нет не греется.  Во всяком случае руку держал на блоке не отрывая. Завтра красить буду, после еще проверю температуру. Отпишусь Читал в интернете по поиску. Оказывается не только у меня подобная проблема. Ответов не нашел. С утра буду звонит  сервис центр. Мож че скажут.
Михаил 8-910-735-85-40

сергей 3211

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6258 : 17 Янв. 2017, 00:35:50 »

Нет не греется.  Во всяком случае руку держал на блоке не отрывая. Завтра красить буду, после еще проверю температуру. Отпишусь Читал в интернете по поиску. Оказывается не только у меня подобная проблема. Ответов не нашел. С утра буду звонит  сервис центр. Мож че скажут.
значит идёт попадание  входящего воздуха через кольца в картер.Либо зазоры в кольцах большие ,либо дырки в цилиндрах овальные.И в верхних положениях, поршня пропускают воздух.

Mik28

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Михаил г. Брянск
« Ответ #6259 : 17 Янв. 2017, 08:10:25 »

Лучше бы не менял колечки на поршнях. До этого проблем не было с ним кроме как со вкладышими. И пробег небольшой. Счетчик намотал всего 580 квт на нем только компрессор висит.
Михаил 8-910-735-85-40

« Ответ #6259 : 17 Янв. 2017, 08:10:25 »

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.