КУЗОВНОЙ РЕМОНТ И ПОКРАСКА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Полируем системой FESTOOL  (Прочитано 30620 раз)

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва)
Re: Полируем системой FESTOOL
« Ответ #20 : 13 Сен 2009, 19:06:34 »

У нас 6000,8000 и 1100.
Пасты все рабочие и актуальные. По свежей керамике (только остыла) работайте с овчиной МПА 8000, после Платины S4000. На темных цветах дополнительно белая вафельная с 11000-й для удаления голограмм.
По заводской керамическому лаку, 6000-й необходима шерсть, паста не такая агрессивная как была старая. В этом на мой взгляд больше плюсов, чем минусов. Повились материалы типа Платин, которые позволяют шлифовкой довести поверхность, чтобы не требовалась очень агрессивная паста. Тенденция последнего времени, полировка в один, максимум в два этапа на проблемных цветах. Поэтому сейчас и у нас появилась быстрая одно шаговая паста МПА 5000, даже с ней по керамике мы рекомендуем работать с овчиной, а не с губками. В РФ 0,5 л МПА 5000 стоит 1300 р., откуда такие цены в Кишиневе не знаю. Вот эта паста на немецком сайте - /http://www.festool.de/Produkte/Zubehoer-Verbrauchsmaterial/Seiten/Detailansicht.aspx?pid=496299
В любом случае проверьте вариант с овчиной, если есть, очень рекомендую новую Premium.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

« Ответ #20 : 13 Сен 2009, 19:06:34 »

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Макс...Молдавия-Кишинёв
« Ответ #21 : 13 Сен 2009, 21:19:19 »

У нас 6000,8000 и 1100.
Пасты все рабочие и актуальные. По свежей керамике (только остыла) работайте с овчиной МПА 8000, после Платины S4000. На темных цветах дополнительно белая вафельная с 11000-й для удаления голограмм.
По заводской керамическому лаку, 6000-й необходима шерсть, паста не такая агрессивная как была старая. В этом на мой взгляд больше плюсов, чем минусов. Повились материалы типа Платин, которые позволяют шлифовкой довести поверхность, чтобы не требовалась очень агрессивная паста. Тенденция последнего времени, полировка в один, максимум в два этапа на проблемных цветах. Поэтому сейчас и у нас появилась быстрая одно шаговая паста МПА 5000, даже с ней по керамике мы рекомендуем работать с овчиной, а не с губками. В РФ 0,5 л МПА 5000 стоит 1300 р., откуда такие цены в Кишиневе не знаю. Вот эта паста на немецком сайте - /http://www.festool.de/Produkte/Zubehoer-Verbrauchsmaterial/Seiten/Detailansicht.aspx?pid=496299
В любом случае проверьте вариант с овчиной, если есть, очень рекомендую новую Premium.

Мы бы с радостью всё это попробывали но нет у нас всего этого.Есть только то что привезли проклятые Румыны.У меня вообще такое впечитление что весь образив для дерева а не для металла.А на счёт цены на полероль так это цена за пол литра такая...за эти деньги берут килло 3м.Ну до ладно,будем ждать конкретных результатов,видео и фото отчётов с ваших центров и отзывы людей работающих с этим брендом :) ;) ;)

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #22 : 13 Сен 2009, 21:31:09 »

Да и ваш представитель,начавший эту тему обещал предоставить полироль на пробу(для сравнительных тестов,но у меня сложилось ощущение,что это предложения для сравнения полиролей он выложил только после того,как я заявил,что это реклама ;D)-хотя что такое сравнительный тэст для меня-вопервых я рискую клиентской машиной(что немаловажно).Во вторых-это всегда свежеокрашенное авто.В третьих-почти все на этом форуме так или иначе работают на себя-значит считают не только время,но и деньги затраченные не только на полироль,но и на соответствующее оборудование-круги, салфетки и т.д.Скажем беру две шпакли-боди и карсистем,обе софт.Первая дешевле(у нас процентов на 30-35), но вторую я на большой площади могу протянуть почти без пор и шкуряется она равномерно.Да она дороже-но я экономлю время и сам материал(в данном случае шпаклю,т.к. редко приходится протягивать второй раз) и я скажем делаю выбор более дорогой(есть веские причины)-а утверждать на словах, что ваша полироль лучше(вот только овчинку надо прикупить :D)даже не интересно слушать(к сожаленью слышали курсы по продвижению того или иного товара и имеем полное представление как это делается ;)

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва)
« Ответ #23 : 14 Сен 2009, 00:19:34 »

Короче покупка Фестула в Тюмени у офдиллера закончилась тем, что взял новую платформу КарСистем и пришпандорил на старую Скилку.
А у кого, если не секрет?
Да и ваш представитель,начавший эту тему обещал предоставить полироль на пробу
Вы все правильно пишете и подход правильный! Не совсем понятно, как дилер в Киеве может предоставить полироль на пробу в Перми?
У Фестула нет представителя в Украине, только импортеры, которые работают с прибалтийским представительством.
На счет рекомендации про овчину, это Вы зря, считайте это советом.
Мы никого не уговариваем, мы демонстрируем и обучаем, а решение за клиентом.
Любой форум это прежде всего обмен информацией, если ее не будет поступать из разных источников, то получится застой.
Если Вы знакомы с техникой "продвижения товаров", то хороший продавец заинтересован прежде всего в том, чтобы его клиент был богатым!

Давайте будем стараться обсуждать технические аспекты, думаю пользы от этого будет больше.
Плохим инстументом хорошо может сделать только опытный мастер, а с хорошей системой подготовки любой аккуратный человек!

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #24 : 14 Сен 2009, 18:05:23 »

Не совсем понятно, как дилер в Киеве может предоставить полироль на пробу в Перми?
Пример из переписки
inalliance
Новичок

тест Festool
« Получатель: дядя Женя : 09 Июль 2009, 12:47:30 »
« Вы ответили на это сообщение. »   Цитировать Ответ Удалить 

Добрый день. Я связался с представителями Festool в России. Они обещали все сделать. Сообщите свои контактные телефоны. И Ваше имя и отчество. Я думаю в ближайшее время все тестовые образцы будут у Вас.
С уважением, Евгений.

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва)
« Ответ #25 : 14 Сен 2009, 19:08:30 »

дядя Женя, по времени не скажу, но постараюсь решить этот вопрос.
У нас должны появиться пробнички, и кроме того, планируем турне по Уралу (Пермь, Екатеринбург, Челябинск) в этом году.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #26 : 14 Сен 2009, 19:53:20 »

Артем.я скорей всего откажусь от теста по следующим причинам.
1) для соблюдения чистоты эксперимента,я думаю у меня несовсем подходящие условия(одно из самых главных, это освещение и я несмогу с фотографиями выложить поэтапную сравнительную полировку-летом я планировал при дневном свете,а зимой это возможно только в помещении,которое у меня не ахти.
2) если честно-жалко времени.Я понимаю ,чтобы все грамотно сделать-необходимо прослушать как минимум курс,а мне еще до Перми и доехать надо.
3) И самое главное-я частник одиночка и у меня не те обьемы(хотя я думаю, что фирме 3М такие как я создают не хилую долю сбыта ;)) Но я бы не хотел,чтоб в случае не выйграша вашей полироли по тем или иным  причинам -виновником этого стал я.
 А если в ходе турне вам удастса "подсадить" какой-нибудь сервис в Перми,я думаю достаточно быстро узнаю каковы результаты.Для примера -есть у меня знакомый,бывший маляр на официальной работе(бывший потому,что давно работает по должности выше)-у них сервис посажен на 4ср.Но в свое личное время,этот знакомый дома конечно малярит.Так вот ,когда я у него спрашиваю-чем полируешь,он достает бутыль 3М,а не 4ср.Какие могут быть вопросы после этого.

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 14 Сен 2009, 20:06:14 »

Очень понравился этот инструмент.Хотелось бы узнать сколько он у вас стоит и какой абразив на него есть?

МАНКУРТ

• Гость
« Ответ #28 : 14 Сен 2009, 20:21:08 »

в свое время была возможность купить по дешевке взаимозачетом такой утюг . отказался ,а че им делать ,на мой взгляд очень узкого приминения этот инструмент. я выбрал полировочную RO- 150E

Mercedes

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 14 Сен 2009, 20:37:35 »

в свое время была возможность купить по дешевке взаимозачетом такой утюг . отказался ,а че им делать ,на мой взгляд очень узкого приминения этот инструмент. я выбрал полировочную RO- 150E
Ну я собственно ради этого уского направления и преобрёл бы такую машинку,вещь нужная ;)

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва)
« Ответ #30 : 14 Сен 2009, 23:56:01 »

Очень понравился этот инструмент.Хотелось бы узнать сколько он у вас стоит и какой абразив на него есть?

На фото точная иллюстрация назначения этой машинки. Задачи от зачистки до матирования стыков, углов и проемов.
По стоимости в рублях - /http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=1832&docID=617&act=ver&Print=&page=1
Зачистка до металла - Сапфир (в том числе для обработки мест сварки) зерно Р24-Р80.
Промежуточная шлифовка - Бриллиант 2 зерно от Р100 до Р400.
Матирование и финиш - Флис (материал типа Скотчбрайт) зернистости условные 120 и 280.
Практически полезное решение - шлифподошва крепится к основанию на репейнике и дополнительно фискируется по центру кнопкой. Для равномерного износа всей подложки, поскольку наиболее нагружен  передний угол, ее можно крепить в любом из трех положений.
Тоже относится и к абразиву - отрабатываются все три вершины, поскольку форма симметричная, в отличие от классических утюжков.
Не самая используемая машинка, эффективна там, где вынужденно много ручной работы, в частности матирование дисков под окраску.

Может быть тему шлифовки вынести отдельно, эта тема про полировку?

GOASH

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Калуга
Полировальная паста Festool
« Ответ #31 : 27 Июн 2010, 19:43:05 »

Скажите,гуру полировки,как эта паста,кто нить пользовался????

КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Полировальная паста Festool
« Ответ #32 : 27 Июн 2010, 19:46:01 »

я на триэм сижу самому интересно че за продукт

GOASH

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Калуга
« Ответ #33 : 27 Июн 2010, 19:52:07 »

я на триэм сижу самому интересно че за продукт
Ничего себе,неужели никто не пользовался

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #34 : 27 Июн 2010, 20:01:56 »

Сершал работет фареклой-правда он счас почти не заходит

GOASH

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Калуга
« Ответ #35 : 27 Июн 2010, 20:03:57 »

Сершал работет фареклой-правда он счас почти не заходит

Да я тож знаю про неё,но хоца увидеть человека который Festool пастой пользовался

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #36 : 27 Июн 2010, 20:19:12 »

Мерседес работал фестулом.Еще Саня Булгаков был на тесте с фестулом http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=1426.0

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва)
« Ответ #37 : 28 Июн 2010, 12:29:59 »

До Калуги и доехать нетрудно.
Готовьте детали, а по времени договоримся. Сами и определитесь.

GOASH

• Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Калуга
« Ответ #38 : 28 Июн 2010, 22:27:02 »

До Калуги и доехать нетрудно.
Готовьте детали, а по времени договоримся. Сами и определитесь.
Да я просто хочу проконсультироваться по поводу системы полировки Festool :)

zal

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Артем (Москва)
« Ответ #39 : 28 Июн 2010, 22:58:45 »

Да я просто хочу проконсультироваться по поводу системы полировки Festool :)
Мнений много, а полировка разными системами часто "дело вкуса"! :)
Если есть конкретные вопросы, постараемся ответить. А так, надо пробовать, лучше всего самому и под чутким руководством.
В одном из первых тестов полировальных систем, был зафиксирован интересный момент у Фестула - "после" тщательного обезжиривания отполированной поверхности, блеск увеличился относительно замера "до"! У других он снизился, у многих существенно. Причем и первоначально был на высоком уровне. :)

« Ответ #39 : 28 Июн 2010, 22:58:45 »

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 25.