Расход краски

Автор sd_boss, 27 Июль 2008, 02:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

дядя Женя

Который раз уже встечаю
Цитироватьв зависимости от цвета на деталь 250-400грм.краски,вот и считай
У меня хоть тресни на любом цвете больше 150 г. не уходит

Viktor-Rostov Don

#41
Краска мобихил металлик  'игуана' короче зеленая
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

slavyan

Цитировать250-400
Это вы батенька загнули. Макс на деталь 250 грам и то на крышу.

morozz

количество материала  можно  рассчитать  примерно   так:  боковые детали  -150гр,  капот крыша-по 300,  багажник, бампера по 200,

но это зависит  от оборудования,  мне  2 банок  вполне хватило бы,

KSM

Частенько крашу десятое семейство, в основном Мобихелом , если красить без нутрянки то 2-х кг в полне хватает а с нутрянкой чуть-чуть больше , это независимо с каким цветом работаешь, правда я иногда под проблемные цвета, тонирую грунт под цвет краски, немного добавляю акриловой краски в него. А машину лучше красить всю целиком, я тоже раньше пробовал красить детали отдельно, но потом с этим гемороем завязал непонравилось, носишься с деталями незнаешь куда их предкнуть.

LVLP

#45
    Снимать двери при покраске дело не благодарное ! Когда будете ставить их на место то все их побъете и надо буит заного красить ) Снимите ограничители с дверей , тогда они будут открываться почти на 90 градуксов и пылите себе спокойно проемы. Потом через паралон наружку. Мобихел , особенно зеленый (совсем недавно имел опыт именно с зеленым металликом мобихел ) не очень хорошо укрывается ) Особенно на серый\белый грунт. От природы база мобихела жидкая , после разбавителя вообще получается на просвет полупрозразчная  ;D

Так что лично мне на капот базы мобихела нужно примерно 500 грамм готовой базы . Привсем при этом я пользую пекаль лвлп , почти не пылящий  O0

дядя Женя

Нифига не понял-как раз сегодня начну 10 красить в круг и частично внутрянку -купил 1.5 кило и уверен что хватит :-\

Костяныч

Про двери снимать - в каждом конкретном случае по разному, при например замене цвета ну не прокрасится проем без снятия никак!  физически не залезть!

KSM

#48
 Дядя Женя а краска кокой фирмы? если из не сильно дорогих типа (боди) то там 1.5кг в полне хватит и она разводиться растворителем 1к одному, а (мобихела) нужно 2кг она немного пожиже в банках и растворителя нужно  0,6л . Дядя Женя ну что я тебе буду обьяснять ты ведь опытный маляр и наверное сам все прекрасно знаешь, или после Новогодних празников тяжело настроиться на работу,  ;D самому завтра предстоит бампер на Чери Амулет делать тоже немогу настроиться . ;D

Anton100

Цитата: KSM от 14 Янв. 2010, 13:05:59
Дядя Женя а краска кокой фирмы? если из не сильно дорогих типа (боди) то там 1.5кг в полне хватит и она разводиться растворителем 1к одному, а (мобихела) нужно 2кг она немного пожиже в банках и растворителя нужно  0,6л . Дядя Женя ну что я тебе буду обьяснять ты ведь опытный маляр и наверное сам все прекрасно знаешь, или после Новогодних празников тяжело настроиться на работу,  ;D самому завтра предстоит бампер на Чери Амулет делать тоже немогу настроиться . ;D
Я думаю он просто объяснил что ему хватит 1,5 кг на десятку сверху и частично проемы, а не то что он не может настроиться или не уверен в чем то!!!

дядя Женя

+1
Уже третий день на полную работаю ;),так что настроился.Только что покрыл внутрянку дверей,проемы,крышу,четыре крыла,крышку багажника внутри,передний бампер.Ушло 700 г базы дайна.Часть деталей грунтовалось не полностью.И 700 г. лака-лакировалось полностью :).Завтра капот,крышка багажника,задний бампер и четыре двери.

KSM

Детали будешь снимать или  красить на авто

morozz

Мужики  не вводите  автора  топика  в блуд,  
краска продаётся  банками  ,  да  и  лак  тоже
в начале  автор  написал, что   краска  мобик, цвет игуана,
причем  здесь  боди  :o ,  можно  конечно  и  я расскажу  как кроют шпиц, штандокс, иль брюлекс,  но  это не раскроет  суть вопроса  :)

KSM

Да кстати что-то автор топика затих, может он  машину уже покрасил.

дядя Женя

Цитата: KSM от 14 Янв. 2010, 16:13:51
Детали будешь снимать или  красить на авто
Если это мне-то детали не снимал

Viktor-Rostov Don

Цитата: KSM от 14 Янв. 2010, 16:30:51
Да кстати что-то автор топика затих, может он  машину уже покрасил.

Да не затих я,просто лазил целый день, то бампер снял,то там чуть шпакли намазал.... Не люблю спешку. Да и люблю когда ответов больше,чем их больше тем точнее можно можно сделать вывод. Саше отдельное спасибо! ;)
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

dasazat

 База Игуана,если разведешь раствором-ни хрена ей не будет. Размешал, и дальше продолжай- крась. А вот лак, да- мало-живучий состав. Лишнего постоит - твердеет, а если не затвердел, то после использования может испортить всю работу-заматоветь и смаржопу показать.

Viktor-Rostov Don

Цитата: azat от 14 Янв. 2010, 18:35:11
База Игуана,если разведешь раствором-ни хрена ей не будет. Размешал, и дальше продолжай- крась. А вот лак, да- мало-живучий состав. Лишнего постоит - твердеет, а если не затвердел, то после использования может испортить всю работу-заматоветь и смаржопу показать.


а проблемы с этой краской бывают? Пишут типа плохо укрывает,и можно ли на ней наполосить?? или это только от пульвера,давления и манеры покраски влияет???
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

Anton100

Цитата: Viktor-Rostov Don от 14 Янв. 2010, 19:00:15
Цитата: azat от 14 Янв. 2010, 18:35:11
База Игуана,если разведешь раствором-ни хрена ей не будет. Размешал, и дальше продолжай- крась. А вот лак, да- мало-живучий состав. Лишнего постоит - твердеет, а если не затвердел, то после использования может испортить всю работу-заматоветь и смаржопу показать.


а проблемы с этой краской бывают? Пишут типа плохо укрывает,и можно ли на ней наполосить?? или это только от пульвера,давления и манеры покраски влияет???
Тут больше влияет мастерство можно и пекалем за 500 деревянных положить без полос!!! А вот на счет укрывистости - у тебя база чья, если Мобихел,Дюксон, то должна быть ни чего, а вот мы иногда покупаем в Тольятинских канистрах, так там могут быть сюрпризы - 2,5 кг может не хватить на окрас, а бывает пол канистры хватает, я думаю ето или барыги бодяжат бывает или что-то еще!!! :-[

Viktor-Rostov Don

Цитата: Anton100 от 14 Янв. 2010, 19:06:25
Цитата: Viktor-Rostov Don от 14 Янв. 2010, 19:00:15
Цитата: azat от 14 Янв. 2010, 18:35:11
База Игуана,если разведешь раствором-ни хрена ей не будет. Размешал, и дальше продолжай- крась. А вот лак, да- мало-живучий состав. Лишнего постоит - твердеет, а если не затвердел, то после использования может испортить всю работу-заматоветь и смаржопу показать.


а проблемы с этой краской бывают? Пишут типа плохо укрывает,и можно ли на ней наполосить?? или это только от пульвера,давления и манеры покраски влияет???
Тут больше влияет мастерство можно и пекалем за 500 деревянных положить без полос!!! А вот на счет укрывистости - у тебя база чья, если Мобихел,Дюксон, то должна быть ни чего, а вот мы иногда покупаем в Тольятинских канистрах, так там могут быть сюрпризы - 2,5 кг может не хватить на окрас, а бывает пол канистры хватает, я думаю ето или барыги бодяжат бывает или что-то еще!!! :-[

ты знаешь у нас в городе только в спец магазинах краску продают,барыг в городе нету,так что думаю шняги не будет!!!!
а там конечно хрен его знает
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794


MyCounter - счётчик и статистика