Форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум автомаляров , ремонт кузова , автоэмаль , полировка и покраска кузова - все на нашем форуме .

Автор Тема: Расход краски  (Прочитано 95639 раз)

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
Re: Сколько разводить краски
« Ответ #40 : 13 Янв. 2010, 20:13:34 »

Который раз уже встечаю
в зависимости от цвета на деталь 250-400грм.краски,вот и считай
У меня хоть тресни на любом цвете больше 150 г. не уходит

« Ответ #40 : 13 Янв. 2010, 20:13:34 »

Viktor-Rostov Don

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, Наро-Фоминск
« Ответ #41 : 13 Янв. 2010, 20:22:02 »

Краска мобихил металлик  'игуана' короче зеленая
« Последнее редактирование: 13 Янв. 2010, 20:23:38 от Viktor-Rostov Don »
Покраска в Наро-Фоминске. +79689241794

slavyan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 14 Янв. 2010, 00:13:28 »

250-400
Это вы батенька загнули. Макс на деталь 250 грам и то на крышу.

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #43 : 14 Янв. 2010, 00:15:07 »

количество материала  можно  рассчитать  примерно   так:  боковые детали  -150гр,  капот крыша-по 300,  багажник, бампера по 200,

но это зависит  от оборудования,  мне  2 банок  вполне хватило бы,
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Украина.Одесская обл Сергей
« Ответ #44 : 14 Янв. 2010, 01:58:52 »

Частенько крашу десятое семейство, в основном Мобихелом , если красить без нутрянки то 2-х кг в полне хватает а с нутрянкой чуть-чуть больше , это независимо с каким цветом работаешь, правда я иногда под проблемные цвета, тонирую грунт под цвет краски, немного добавляю акриловой краски в него. А машину лучше красить всю целиком, я тоже раньше пробовал красить детали отдельно, но потом с этим гемороем завязал непонравилось, носишься с деталями незнаешь куда их предкнуть.

LVLP

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город Герой Москва
« Ответ #45 : 14 Янв. 2010, 09:36:42 »

Снимать двери при покраске дело не благодарное ! Когда будете ставить их на место то все их побъете и надо буит заного красить ) Снимите ограничители с дверей , тогда они будут открываться почти на 90 градуксов и пылите себе спокойно проемы. Потом через паралон наружку. Мобихел , особенно зеленый (совсем недавно имел опыт именно с зеленым металликом мобихел ) не очень хорошо укрывается ) Особенно на серый\белый грунт. От природы база мобихела жидкая , после разбавителя вообще получается на просвет полупрозразчная  ;D

Так что лично мне на капот базы мобихела нужно примерно 500 грамм готовой базы . Привсем при этом я пользую пекаль лвлп , почти не пылящий  O0
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2010, 09:38:34 от LVLP »

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #46 : 14 Янв. 2010, 10:41:05 »

Нифига не понял-как раз сегодня начну 10 красить в круг и частично внутрянку -купил 1.5 кило и уверен что хватит :-\

Костяныч

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Владимир
« Ответ #47 : 14 Янв. 2010, 12:49:44 »

Про двери снимать - в каждом конкретном случае по разному, при например замене цвета ну не прокрасится проем без снятия никак!  физически не залезть!

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 14 Янв. 2010, 13:05:59 »

Дядя Женя а краска кокой фирмы? если из не сильно дорогих типа (боди) то там 1.5кг в полне хватит и она разводиться растворителем 1к одному, а (мобихела) нужно 2кг она немного пожиже в банках и растворителя нужно  0,6л . Дядя Женя ну что я тебе буду обьяснять ты ведь опытный маляр и наверное сам все прекрасно знаешь, или после Новогодних празников тяжело настроиться на работу,  ;D самому завтра предстоит бампер на Чери Амулет делать тоже немогу настроиться . ;D
« Последнее редактирование: 14 Янв. 2010, 13:07:51 от KSM »

Anton100

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Тамбовская область
« Ответ #49 : 14 Янв. 2010, 13:10:13 »

Дядя Женя а краска кокой фирмы? если из не сильно дорогих типа (боди) то там 1.5кг в полне хватит и она разводиться растворителем 1к одному, а (мобихела) нужно 2кг она немного пожиже в банках и растворителя нужно  0,6л . Дядя Женя ну что я тебе буду обьяснять ты ведь опытный маляр и наверное сам все прекрасно знаешь, или после Новогодних празников тяжело настроиться на работу,  ;D самому завтра предстоит бампер на Чери Амулет делать тоже немогу настроиться . ;D
Я думаю он просто объяснил что ему хватит 1,5 кг на десятку сверху и частично проемы, а не то что он не может настроиться или не уверен в чем то!!!

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #50 : 14 Янв. 2010, 15:21:12 »

+1
Уже третий день на полную работаю ;),так что настроился.Только что покрыл внутрянку дверей,проемы,крышу,четыре крыла,крышку багажника внутри,передний бампер.Ушло 700 г базы дайна.Часть деталей грунтовалось не полностью.И 700 г. лака-лакировалось полностью :).Завтра капот,крышка багажника,задний бампер и четыре двери.

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 14 Янв. 2010, 16:13:51 »

Детали будешь снимать или  красить на авто

morozz

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Александр
« Ответ #52 : 14 Янв. 2010, 16:23:03 »

Мужики  не вводите  автора  топика  в блуд,  
краска продаётся  банками  ,  да  и  лак  тоже
в начале  автор  написал, что   краска  мобик, цвет игуана,
причем  здесь  боди  :o ,  можно  конечно  и  я расскажу  как кроют шпиц, штандокс, иль брюлекс,  но  это не раскроет  суть вопроса  :)
Рашен Федерейшен, Штат Пензас, т.89603246984

Проблема этого мира в том, что умные люди полны  сомнений ,  а идиоты  полны уверенности  

https://vk.com/kuzovpenza

KSM

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 14 Янв. 2010, 16:30:51 »

Да кстати что-то автор топика затих, может он  машину уже покрасил.

дядя Женя

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пермский край
« Ответ #54 : 14 Янв. 2010, 16:32:21 »

Детали будешь снимать или  красить на авто
Если это мне-то детали не снимал

Viktor-Rostov Don

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, Наро-Фоминск
« Ответ #55 : 14 Янв. 2010, 18:21:32 »

Да кстати что-то автор топика затих, может он  машину уже покрасил.

Да не затих я,просто лазил целый день, то бампер снял,то там чуть шпакли намазал.... Не люблю спешку. Да и люблю когда ответов больше,чем их больше тем точнее можно можно сделать вывод. Саше отдельное спасибо! ;)

dasazat

• Гость
« Ответ #56 : 14 Янв. 2010, 18:35:11 »

База Игуана,если разведешь раствором-ни хрена ей не будет. Размешал, и дальше продолжай- крась. А вот лак, да- мало-живучий состав. Лишнего постоит - твердеет, а если не затвердел, то после использования может испортить всю работу-заматоветь и смаржопу показать.

Viktor-Rostov Don

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, Наро-Фоминск
« Ответ #57 : 14 Янв. 2010, 19:00:15 »

База Игуана,если разведешь раствором-ни хрена ей не будет. Размешал, и дальше продолжай- крась. А вот лак, да- мало-живучий состав. Лишнего постоит - твердеет, а если не затвердел, то после использования может испортить всю работу-заматоветь и смаржопу показать.

а проблемы с этой краской бывают? Пишут типа плохо укрывает,и можно ли на ней наполосить?? или это только от пульвера,давления и манеры покраски влияет???

Anton100

• приват
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Россия, Тамбовская область
« Ответ #58 : 14 Янв. 2010, 19:06:25 »

а проблемы с этой краской бывают? Пишут типа плохо укрывает,и можно ли на ней наполосить?? или это только от пульвера,давления и манеры покраски влияет???
Тут больше влияет мастерство можно и пекалем за 500 деревянных положить без полос!!! А вот на счет укрывистости - у тебя база чья, если Мобихел,Дюксон, то должна быть ни чего, а вот мы иногда покупаем в Тольятинских канистрах, так там могут быть сюрпризы - 2,5 кг может не хватить на окрас, а бывает пол канистры хватает, я думаю ето или барыги бодяжат бывает или что-то еще!!! :-[

Viktor-Rostov Don

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Москва, Наро-Фоминск
« Ответ #59 : 14 Янв. 2010, 19:10:37 »

Тут больше влияет мастерство можно и пекалем за 500 деревянных положить без полос!!! А вот на счет укрывистости - у тебя база чья, если Мобихел,Дюксон, то должна быть ни чего, а вот мы иногда покупаем в Тольятинских канистрах, так там могут быть сюрпризы - 2,5 кг может не хватить на окрас, а бывает пол канистры хватает, я думаю ето или барыги бодяжат бывает или что-то еще!!! :-[

ты знаешь у нас в городе только в спец магазинах краску продают,барыг в городе нету,так что думаю шняги не будет!!!!
а там конечно хрен его знает

« Ответ #59 : 14 Янв. 2010, 19:10:37 »

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 25.