Оклейка перед покраской - Маскировка

Автор Sershal, 26 Июль 2008, 20:50:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Бармалей66

Так посылающие будут посланы, ибо негоже за доширак вкалывать, желающие нахаляву быть покрашеными будут баллончиками сами помахивать.

AutoColer

Цитата: Бродяга от 20 Авг. 2016, 21:47:53
Цитата: инакентий от 20 Авг. 2016, 18:10:51
всем привет,сегодня испровлял косяк на серебре, обклеил бумагой соседнюю понель,специальная для маскировки бумага ,пропитался лак через неё,такого сурпрайза еще небыло лак джета про. по свежаку успел убрать.
и
а что за бумага, бренд, плотность, с пропиткой или без? сколько жирных слоев налил?
Да какие там бренды . Кто ныне в здравом уме будет покупать в гараж брендовую бумагу ,3M , Colad и др. Когда  в продаже полно бумаги какой нибудь Нижнезалупинской бумажной фабрики или Верхнезадрищенской типографии и ценой в 2-3 ниже  . В принципе она ни чем не хуже , только продается в вариантах : с пропиткой и без пропитки . Вот  вопрошающий наверное и сэкономил 300руб за 300метровый рулон ( экономия аккурат по рублю на метр) и получил такую "корягу" . Надо просто в следующий раз быть  внимательней при покупке.

Бармалей66

На кой нужна бумага нижнезалупинской фабрики если купить рулон нормальной пленки за 30-40 баксов для гаражных объмов хватит на пол жизни, мне на станции хватает на два месяца

AutoColer

Цитата: Бармалей66 от 20 Авг. 2016, 23:35:29
На кой нужна бумага нижнезалупинской фабрики если купить рулон нормальной пленки за 30-40 баксов для гаражных объмов хватит на пол жизни, мне на станции хватает на два месяца
Бармалей , не будь так категоричен . Разговор шел только за бумагу , ибо Инакентий за нее вопрошал .  А так к слову , если можно было обходиться всегда только одной пленкой , то тогда не выпускали бы бумагу всякие 3М , Колады , АПП и др. Если тебе частично моторный отсек или багажник пульнуть нужно , тоже одной пленкой обходишься? или там "карманы " какие нибудь смастырить и т.д. Да тебе покраска порогов к примеру , в профкамере можно пленку к решетчетому полу скотчем приклеить , а в гараже куда к мокрому бетоному полу ? Так , что не нужно тут свои труселя на всех примерять , как говорится ситуации всякие бывают  ;) Лучше говори конкретней какая пленка , сколько метров , а то знаешь рулоны то всякие бывают , а показатель работы 2 месяца величина слишком абстрактная .

Бармалей66

Пленка в основном кар фит или кар систем по 200 метров, когда работал в гараже просто прижимал к полу кирпичами, обклеивал раньше и газетами и бумагой, просто расход скотча, который весьма не дешев в 2 раза больше

dimarzio

Я в ступаре! Буду красить двери поочередно, внутрянка ,потом  высохнет наружку. Как скотчем обклеить ,чтоб на торцах не было видно ? Завернуть скотч трубочкой? есть у кого нибудь фото?


avtocond

#527
Зачем такое жариво? Что мешает сразу дунуть?
С такой подставкой пока сделаеш  ты протрахаешся гораздо меньше чем с переклейкой и сушкой каждой стороны дверей..

saw

Цитата: dimarzio от 20 Сен. 2017, 20:16:12
Я в ступаре! Буду красить двери поочередно, внутрянка ,потом  высохнет наружку. Как скотчем обклеить ,чтоб на торцах не было видно ? Завернуть скотч трубочкой? есть у кого нибудь фото?

Красишь внутрянку . Сушишь хорошо . Потом клеишь скотч на внутреннюю часть отбортовки так чтоб половина была приклеена , а половина "торчала" клеевым слоем "наружу " . Т.е если смотреть на "фасад" двери то ты должен видеть по периметру полосу скотча клеевой стороной к тебе .

Мих@лыч

Давно уже обсуждалась приспособа для загиба скотча.Вот еще пример максимально простой приспособы.

kcc66

Мих@лыч ну нах так изголяться?-коли валики имеются)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Мих@лыч

Не-е-е,Серега,я не агитатор. ::)
Сразу и не поверишь,что дедку 93 годика  :o
Так вот в этом
ролике показана очень интересная приспособа.Но я не агитирую за то,что каждый кузовщик/маляр должен ее иметь.Но каждый дрочит как хочет,так и тут -кому-то надо,кому-то нет.. ;)

dimarzio

#532
Здравствуйте, как удалить остатки клея прозрачного скотча, 2 года простоял ..Растворители,ацетоны,бензины,спирта не помогли. Средство 3м 08984 стоит покупать или ликвимоли спрей????посоветуйте пожалуйста.

avtocond

Делал такое. После дтп протояла насколько лет оклееная скотчем.Ничего не помогло,антиклей от Хадо намного разьел эти остатки но в конце все пришлось полировать. На местах с клеем осталиь мутные матовые пятна.и  полировка помогла.

Gega

А этот резиновый ролик или как его там, для снятия 2ух стороннего скотча не поможет в такой ситуации?
Олег...

yfimez


avtocond

Ничего не помогло.Шлифовал и полировка.

Nafanya

Вот читал тему , читал и непойму чем вам газета неугодила )))) Всю жизнь ее клею и притензий нет. Темболее мне ее все друзья в гараж сами приносят. Не вру , один раз было что пропиталась от лака Но я сам виноват нефиг было лить на нее, факел типо посмотрел ((  Размаскировываю обычно на следующий день. Если нужно проемы красить то мне не влом разобрать все , вообщем пускай медленее зато уверенно )
Хочу на море !!!

Nafanya

Хочу на море !!!

Nafanya

                                                                                 

это даже не половина запаса )
Хочу на море !!!


MyCounter - счётчик и статистика