Dyna

Автор RPetrovich, 24 Июнь 2008, 14:06:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RPetrovichTopic starter

   Прикупил тёмно синий металик под лого DYNA, продавец утверждал что качество такоеже как у Mobihel, металик в краске очень мелкий, мельче чем на демонстрационном веере и  заметен только на сонце, а вобще цвет красивый.
Так вот, один из маляров сказал что краска не очень, лучше говорит взял бы sikkens. Какие будут мнения, может стоит от DYNы избавится?

Sershal

Sikkens лучше Dynа однозначно.
Базой Dynа работаю бывает.
Нормально.
А цвет какой?
Бывают цвета почти без зерна.
Увеличить можешь в процессе покраски. ;D

admin

думаю что ,качество базы ээээ не очень важно ,ну если говорить о укравчатости , то да - у некоторых лучше у других хуже ! а так,-я беру дешевую базу, и крою допустим хорошим лаком!
Важнее что б линейка продуктов была, допустим если дайна - точто б и раствор был(в продаже) тойже хфирмы! да и  лак дайновский мне понравился!только летом им поливать - тут уж бегать нуна, а почему? потому что у нас продают  активатор только стандартный и раствора медленного нет!

Sershal

Согласен.
Хороший мастер и го...ном покрасит на 5+(хоть и пое...ётся :) )

Pawasonic

Не согласен. Хороший мастер гавном работать не бует! Кто-нибудь хочет отшпаклевать капот нитрошпаклёвкой (та что раньше зелёно-жёлтая была)? Кто ей работал, тот знает о чём я.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

admin

у нас один мастеровой ниву покрасил (только покраска понаруже) взял 500 уе ,краску с подбора от дюпонта !-- а такую фигню наделал - ужасть!! здесь же клиенты просят чтоб красочка подешевле ,ну а когда принимать - ужас- требования как будто корвет красил!! хорошие материалы- это залог меньших мучений для маляра , но не показатель более качественной работы!
естественно все связанно кчество материалов и долговечность и тд! ну уж получается ,что не у буржуев работаем , и выкручиваться приходится самому!!

cahek183

sikkens на порядок выше "Дуни" как у нас её называют, и в дуню раствор нужен вроде как специательный, так как она может !!!! сворачиваться!!!!

Pawasonic

Цитата: admin от 24 Июнь 2008, 21:32:33
у нас один мастеровой ниву покрасил (только покраска понаруже) взял 500 уе ,краску с подбора от дюпонта !-- а такую фигню наделал - ужасть!! здесь же клиенты просят чтоб красочка подешевле ,ну а когда принимать - ужас- требования как будто корвет красил!! хорошие материалы- это залог меньших мучений для маляра , но не показатель более качественной работы!
естественно все связанно кчество материалов и долговечность и тд! ну уж получается ,что не у буржуев работаем , и выкручиваться приходится самому!!
Согласен. А мастеровой козёл. С краской с подбора. .. это круто... Как его не убили....
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Sershal

 Цитата: Pawasonic

Кто-нибудь хочет отшпаклевать капот нитрошпаклёвкой (та что раньше зелёно-жёлтая была)? Кто ей работал, тот знает о чём я. ;D


А потом бегаешь по камере с мокрой тряпкой и просаживаешь пузыри  ;)

Саша Борода

в 94 и у меня такое било ,зашол в камеру а машина как ропуха вся в пузирях ,я за шланг и давай поливать,еле потушил;

rebus

Цитата: Sershal от 24 Июнь 2008, 22:17:17
Цитата: Pawasonic

Кто-нибудь хочет отшпаклевать капот нитрошпаклёвкой (та что раньше зелёно-жёлтая была)? Кто ей работал, тот знает о чём я. ;D


А потом бегаешь по камере с мокрой тряпкой и просаживаешь пузыри  ;)
;D ;D ;DРаньше ее у нас называли Армянская тонкая. Говно полное на обьемах но поры затереть мона щас "аналог" :D шпиц-1577.
Западный Казахстан.Уральск.

Iov

#11
Здравствуйте.
Вопрос вот в чём, в каких пропорциях смешать акрил Dyna, у неё такие же пропорции, что и у мобихелл?  На перекрас машины принесли 3 по 800 гр краски 1 л разбавителя и 1.33 отвердителя, но не уверен, что это по норме, все куплено в маге просто целыми банками. какое соотношение, подскажите?

Sershal

Пропорции смешивания для Dyna  2краски + 1отвердитель + 0,2-0,5 разбавитель

Прочитай техничку, я сейчас размещу ссылку в библиотеке.

Iov

а этой краски хватит на всю машину?

Sershal

Мне бы хватило.
НУ а так,  каждый по своему красит.

Iov

Где находится "техничка", и отчего такой разбег 02-05? Ведь вязкость должна быть определённая?

zamaxal

Цитата: Iov от 12 Сен. 2008, 11:28:46
а этой краски хватит на всю машину?
смотря еще какой цвет ! и что подразумеваешь под полным прокрасом?

Iov

Цитата: zamaxal от 12 Сен. 2008, 15:23:30
Цитата: Iov от 12 Сен. 2008, 11:28:46
а этой краски хватит на всю машину?
смотря еще какой цвет ! и что подразумеваешь под полным прокрасом?
цвет рубин 110, полный это полный, был цвет типа вишни(не знаю точно оттенок), будет рубин, те прокрасить надо всё

Sershal

#18
Цитата: Iov от 12 Сен. 2008, 11:34:43
Где находится "техничка", и отчего такой разбег 02-05? Ведь вязкость должна быть определённая?


Ну дык разбег допусков есть не только по вязкости, а по всем параметрам.

Змали хватит, но делай подслой.
Dyna в красном цвете плохо кроет. Даже очень.

Дмитро

#19
Цитата: morozz от 11 Сен. 2008, 21:33:40
Цитата: Дмитро от 11 Сен. 2008, 20:37:57
Просто с лаком Duna было попадалово ;D может я что-то не так сделал  ;D. А сходить нужно
если не секрет на чем попадал? , то у нас тоже были нюансы....
На черной машине его не возможно было наполировать (блеск навести) да и перетирался плохо,, пришлось перекрашивать.


MyCounter - счётчик и статистика