Nippon paint

Автор alex150rus, 10 Нояб. 2009, 14:32:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex150rusTopic starter

Кто что может сказать про лаки ниппон и не только

novosib

#1
Сам я не красил,но видел как на семинаре себя ведут эти краски. Плохоукрываемые цвета 1C0 и красный ,укрыли с третьего раза.За время семинара ,два часа, технолог успел загрунтовать ,покрасить , покрыть лаком ,и рассказать теорию по тису.

___http://narod.ru/disk/14595848000/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.rar.html   здесь лежит техническая документация.

поправил ссылку

Dun Hill

#2
Цитата: alex150rus от 10 Нояб. 2009, 14:32:18
Кто что может сказать про лаки ниппон и не только

Сейчас на дилерской японской СТО  тестируем новый САМОЗАТЯГИВАЮЩИЙСЯ лак от Nippon Paint  - называется он  nax AEGIS (3:1) Grifis Clear . Сначала у всех было скептическое отношение к данному продукту. Но затем стали чудеса происходить.
Технари напылили тест-пластины новым лаком  и пошли в камеру "лачить" полноразмерные детали. Колористы- мерзавцы, решили над ними пошутить и накорябали на пластинках что-то типа "NAX"  ;D
Затем, положили эти пластинки в ИК-печку (хотя японцы рекомендовали просто на солнце подержать)
Каково же было их удивление, когда через 5 минут они вынули пластинки  :o  , а те оказались обсолютно  гладкими и блестящими, без видимых следов царапин :-\
Всех это очень удивило, поскольку "царапины" были действительно конкретные...
Тоже самое произошло и на черных капотах, когда по ним проехались 180 абразивом...
Кстати, в отличие от обычного лака при полировке ГРИФИСА не остается голограмм [/color]













                                                                                                                      _WWW.NipponPaintBC.ru
Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Dun Hill

#3
Nippon Paint выпустили новый плакат по кузовному ремонту


В формате PDF лежит здесь _http://www.paintbc.ru/docs/plakat.pdf
Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Дружище®

#4
Цитата: Dun Hill от 12 Май 2010, 16:50:11
Цитата: Arie от 12 Апр. 2010, 15:51:44
Ага! только вот не задача, есть некотрые, Японские краски, особенно перламутры, которые Евро или US компонентами. просто не подобрать....
Согласен. Это из-за того что янцы сами ксираллики разрабатывают и вводят в заводскую краску.
В первую очередь это относится к  OEM-покрытиям Кансая
То есть, в европейской ЛКМ-системе краску можно собрать, а вот "блестки" не получатся :'(

Цитата: Arie от 16 Июнь 2010, 22:50:17
Именно так! компоненты Нипона, колеруют Японские машины в стык,а вот Европа,буксует в этом плане.
Например TOY 923 подобрать в европе,по коду,не очен лёгкая ,спасают варианты,в именитых системах, в PPG их много,и в переход,обязательно подойдёт,наиболее близкий,но в стык, нифига, зато япы,тот же 923 выбивают по коду без проблем.
Зато по Европе Японцы не катят,с точностью,до,наоборот.

Поэтому, японские микс-установки с успехом используются на дилерских японских центрах.
Как вариант, Директор сервиса ( или колерной) выбирает лучшую систему по европейцам и одну из трех японских.... и получается ему счастье. Как не крути, а универсальность не всегда себя оправдывает.

Я думаю, большое количество тонеров и ксиралликов в системе - это хорошо, по крайней мере для колориста
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Dun Hill

#5
Цитата: alex150rus от 10 Нояб. 2009, 14:32:18
Кто что может сказать про лаки ниппон и не только
Цитата: Dun Hill от 30 Июнь 2010, 13:24:15
Цитата: Antonbox от 26 Фев. 2010, 07:59:40
Здравствуйте!
А кто, что-нибудь слышал про систему Nippon Paint?
Человек продает ее б/у за 120т.р. с весами, мешалкой и стойкой для перламутров...
Искал цены в сети нигде их не нашел.
И как вам краски от  nippon?



120 тем более рублей - это считай задаром :-X
Бери не раздумывай, товар леквидный
Самое главное (на мой взгляд) в NIPPON PAINT очень стабильные пигменты в отличие от других систем и краска колеруется очень легко. Для справки - Дилеры в регионах предлагают этот набор под 300 тыс.

Дабы меня не провоцировать - все вопросы коммерческого характера в ЛИЧКУ. Хвала модератору!

Дружище®

#6
Цитата: Dun Hill от 30 Июнь 2010, 13:29:34
Цитата: alex150rus от 10 Нояб. 2009, 14:32:18
Кто что может сказать про лаки ниппон и не только
Самое главное (на мой взгляд) в NIPPON PAINT очень стабильные пигменты в отличие от других систем и краска колеруется очень легко.

Согласен.  :)
Бывало, колористы жаловались   (не буду называть систему) - одну и туже краску, по одинаковому рецепту сливаешь, а цвет разный - от партии пигментов зависит



При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Дружище®

#7
Цитата: Dun Hill от 12 Май 2010, 11:32:02
Цитата: alex150rus от 10 Нояб. 2009, 14:32:18
Кто что может сказать про лаки ниппон и не только

.......Сейчас тестируем новый САМОЗАТЯГИВАЮЩИЙСЯ лак от Nippon Paint  - называется он  nax AEGIS (3:1) Grifis Clear . ............ в отличие от обычного лака при полировке ГРИФИСА не остается голограмм [/color]


Есть несколько вопросов по самозатягивающемуся (чуть язык не сломал) лаку.
Не заводскому, а РЕМОНТНОМУ. Вот прислали статью, напечатанную  в "Автомобиль и Сервиса" (июнь,2010)
Там как раз про этот лак рассказывают



Есть ли у кого опыт использования такого или похожего продукта (не керамики)?
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Дружище®

Цитата: Bomber от 03 Авг. 2010, 14:21:43
а можно ли эпоксидный грунт положить на кислотный прайсмер?
На порогах например?

Можно конечно (но не наоборот), что бы дополнително защитить, для самоуспокоения. Ведь для себя родного делаешь...
Еще можно и антигравием обработать  ;)

А вообще получается масло масленное (кислотник+эпоксидник) и, как следствие - удорожание процесса.
В этом деле главное прекратить доступ воздуха (читай влаги) к отремонтированному месту.
И каждый из этих материалов справляется с поставленной задачей.

Вот несколько описаний на кислотник и эпоксидник:
_________http://www.paintbc.ru/paintwork.xml?&product_id=1223&brend_id=32&variety_id=1216
_________http://www.paintbc.ru/paintwork.xml?&product_id=1226&brend_id=32&variety_id=1216


Там еще такая рекомендация есть:

При работе с металлическими поверхностями, для обеспечения качественного результата, в качестве первого слоя всегда наносите коррозионно — защитный грунт Vinylex 110 Active primer или Эпоксидный грунт — Uni Epoch 30 Primer. После нанесения Vinylex 110 Active primer обеспечьте выдержку для испарения, как минимум 15 мин.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Arie

Дружище, а что там за акриватор STABi такой чудесный,которого нужно меньше в два раза,чем раствора 500?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

#10
STABI (СТАБИ) - это разбавитель-активатор.


Там принцип такой, можно сравнить на примере Du Pont (Centari 6000 и Centari 600):
   1. Если льешь в базу STABI (до 40%) то получается суперукрывистая краска (типа Centari 6000). Можно без всяких подложек и цветных грунтов наносить.
   2. Если льешь в базу Разбавитель (80%) то получается краска пожиже (типа Centari 600), но подешевле. В этом случае (по желанию), если хочешь сократить кол-во слоев базы надо применять цветные грунты или подложки.

Специальные активаторы-разбавители для базы Nax Admila e3 позволяющие работать в разных температурных условиях. Рекомендуется применять вместо обычного разбавителя для базы nax Admila Thinner 500-й серии.

Активатор-разбавитель nax STABI #10: применяется для нанесения при температуре от 10°С до 20°С. При 10°С –стандартный, при 20°С-быстрый.
Активатор-разбавитель nax STABI #20: «Стандартный» активатор, применяется для нанесения при температуре 20°С.
Активатор-разбавитель nax STABI #30, #40: «Длинный» активатор применяется при окраске больших деталей либо при окраске светлыми металликами и перламутрами,а так же в случаях окраски пятном.
При 20°С –медленный, при 30°С-стандартный.
Активатор-разбавитель nax STABI #MAX: «Сверхдлинный» активатор, применяется при полной окраске и в случаях окраски пятном.

Индекс (#10,#20 и т.д.) показывает, при какой температуре воздуха в покрасочной камере лучше применять данный активатор, т.е. STABI #10 при 10°С, STABI #20 при 20°С и т.д. Для получения нужного индекса, активаторы с разными индексами можно смешивать между собой. Например, смешав STABI #20 и STABI #30, получается STABI #25.
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Arie

Интересно,чего они в этот STАBI намешали  :-[
Штука классная,был на презентации Ниппона,мне очень понравилось,только дорого,зараза.......да Японок у меня в ремонте не так много.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®


1. Основные компоненты: Активатор–разбавитель nax STABI – акриловые смолы
2. Неужто NP дороже PPG?  ???   Быть того не может  :) Мне казалось - где-то на уровне или даже чуть дешевле...
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Arie

У меня с PPG очень давняя дружба  ;) у меня там особые условия, и скидака атомная, я у них объёма выливаю,что можно пару параходов покрасить,в месяц,а их стандартный прайс,наверное,действительно,не далеко от Nippon ушёл,в среднем те же 30-40 евр за литр.

Ниппон у нас,не популярен,четыре фирмы вроде торгуют, да как то,в тихую.....,а монстры активно наступают.

Рока у нас вообще нет, Кансай совсем гиблый, Ниппон кое как, я бы купил их систему,особенно когда акция была,на 50% за систему,но перебоев боюсь, где я буду миксы искать по городу,не серьёзный подход, а PPG мне в течении дня привозят всё что нужно.

Весь город Сиккенс подмял,они почти монополисты,за ними Дюпонт, а уж потом PPG идут,ну и Мобики там,втой ценовой нише.

Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

#14
Да-ааа, АКЗЫ НОБЕЛИ дают жару в Питере  :)
Но и мы не шиком лыты
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Arie

А у Ниппона, весы вот эти "Умные" они же штрих код считывают,с вееров,тоесть,у них внутрях,как компьютер?
Такие весы вроде,только у Ниппона,Рок и Кансай не имеют таких.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

#16
У Кансая точно есть и у Рока вроде тоже есть похожие весы. Но они их не завозят, поскольку очень дорогие.
Может сейчас ситуация изменилась, не знаю...
Вот кансаевские весы


в NP - отдают весы клиентам в бесплатное пользование. Отдельно можно уже купить такие же весы только без сканера штрих-кодов (для маляров ) с возможность всякие пропорции делать
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Arie

Вот за кем будущее то........
а есть ли возможность, оn-line формулы их посмотреть?! или только прога?
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

Дружище®

Такая возможность есть... но только для пользователей. Надо вводить специальный код. Спроси у своих питерских ниппонов, они  покажут.
Формула у NP примерно так выглядит. В левом верхнем углу штрихкод
При окраске автомобиля всегда пользуйтесь средствами индивидуальной защиты

Arie

Я тут во чо,нашёл! только Рока у нас нету........... :-[

///http://www.rockpaint.co.jp/home_j/home_e/index.html
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.


MyCounter - счётчик и статистика