Как настроить iwata ws 400 1,4 HD, под лак?

Автор Egor1985, 06 Май 2019, 01:59:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Egor1985Topic starter

На данный момент ивата лежит без дела, так как из 5 попыток.. Все 5 комом продолжаю  работать девилбисом про лайт 1,4. В основном работаю ppg d 800..Если кто-нибудь может накинуть варианты по настройке буду благодарен! Понимаю, что эта информация может быть в теме иватовских пистолетов-но там черт знает сколько страниц текста.

kcc66

это очень медленный ствол. к нему руку нужна набить и очень хорошую вытяжку!!)  у тебя в чем заморочка?
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Egor1985Topic starter

По вытяжке вопросов нет - крашу в камере.. По  элементно залакировать вроде получается (только шагрень чересчур мелкая).. Основная проблема, если полный облив или даже бочина(вертикальные поверхности) шагрень как асфальт, опылов - как-будто первый раз в жизни в камеру попал.. Регуляторы все на максимум (подача немного ужата до момента - когда  начинается давление на курок), давление на манометре(сатовский) 2 бара.

kcc66

у меня есть такой пестик. но я крашу подетально\максимум пол бока. шагер мелкий-чисто японский!) то что на больших площадях не справляешься=так это от его медленного действия- у тебя скорее всего получается недовбивание(мое имхо)) посмотри в теме за иваты как васек им красит. точный ник не помню увы. пылючий он ппц канечно) поэтому за вытяжку и указал. а так ствол конечно зачетный-но для гаражника нет смысла его покупать.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Автомаляр Путешественник

Давление чуток убавь да дольше на месте води, таким же лаком работаю, просто недобор материала.

AutoColer

Ошибка с СуперНовой часто бывает в том , что по старой привычке открывают подачу воздуха на "рога"  на максимуме .
Подачу материала ( игла) наоборот открой больше , скорей всего она у тебе недооткрыта , а подачу воздуха на рога , можно и  прикруть . Не знаю сколько там оборотов , но можно сделать так : закрути подачу воздуха на голову до конца , факел будет точкой , и начинай открывать и одновременно пшикай для визуального контроля .Как только факел перестанет расширяться , можно остановиться , это примерно где то по середине настроек будет . Если дальше открывать подачу воздуха - факел расширяться не будет , а будет только возрастать атомизация( разбивка) ЛКМ и тем не привычней будет красить девилосатамаляру :)

kcc66

поддерживаю-супернова не любит лишнего воздуха.
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Egor1985Topic starter

Спасибо большое за информацию! Вроде теперь становится ясно. Два вопроса ещё про ws-допустимо ли ужимание факела с целью увеличения скорости прохода и уменьшиния  времени нахождения в камере?Тобишь быстрее отлакирую у лака больше вероятность проглотить опыл и сэкономлю немного солярки. И второй вопрос, есть ли относительно несложный способ сделать укрупненную шагрень, как у vag концерна-не занижая чересчур давление? Первый слой сухой кидать или снижать процент разбавителя в лаке? Или ещё какие то тонкости? Спасибо

kcc66

Цитата: Egor1985 от 06 Май 2019, 16:53:26
Спасибо большое за информацию! Вроде теперь становится ясно. Два вопроса ещё про ws-допустимо ли ужимание факела с целью увеличения скорости прохода и уменьшиния  времени нахождения в камере?Тобишь быстрее отлакирую у лака больше вероятность проглотить опыл и сэкономлю немного солярки. И второй вопрос, есть ли относительно несложный способ сделать укрупненную шагрень, как у vag концерна-не занижая чересчур давление? Первый слой сухой кидать или снижать процент разбавителя в лаке? Или ещё какие то тонкости? Спасибо
за факел отвечаю-урежь осетра!!))
поясню-то что на видосах выкладывают под 25см-полная ерунда.!!-нет=дует он конечно.но это просто рисунок!!!
максимум 15см призводитительного факела!!! -для реального нанесения красоты)
Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.(Ф.Э.Дзержинский)[

Автомаляр Путешественник

Цитата: Egor1985 от 06 Май 2019, 16:53:26
Спасибо большое за информацию! Вроде теперь становится ясно. Два вопроса ещё про ws-допустимо ли ужимание факела с целью увеличения скорости прохода и уменьшиния  времени нахождения в камере?Тобишь быстрее отлакирую у лака больше вероятность проглотить опыл и сэкономлю немного солярки. И второй вопрос, есть ли относительно несложный способ сделать укрупненную шагрень, как у vag концерна-не занижая чересчур давление? Первый слой сухой кидать или снижать процент разбавителя в лаке? Или ещё какие то тонкости? Спасибо
кроме как убавить давление и мокрее нанести не знаю способа)


MyCounter - счётчик и статистика