клемы на АКБ - быстросъемные и разные...

Автор Бродяга, 11 Июль 2015, 13:40:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

БродягаTopic starter

роя тему АКБ- попала тема "быстросъемных клемм" на авто, да и просто разных клем, поисковик ничего не дал, вот и решил поделиться информацией ;D

*http://www.fraron.de/es/wechselrichterzubeh-r/batteriepolklemme-minus-quick-power-2000-minuspol/a-1994483/ иии чуть проще и с индикацией *http://www.techhome.ru/Product/EBE02B08/

кстати замена выключателю массы или альтернатива ;D

п.с. кстати- потрогайте провода на своем АКБ, при работающем двс, или после поездки, если одна из клем ощутимо горячее другой, то "клемку" пора менять, дальше проверяем гену так, как могли пошабашить и диоды ;)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Ученик-Kh

Цитата: Бродяга от 11 Июль 2015, 13:40:54

п.с. кстати- потрогайте провода на своем АКБ, при работающем двс, или после поездки, если одна из клем ощутимо горячее другой, то "клемку" пора менять, дальше проверяем стартер так, как могли пошабашить и диоды ;)
В стартере нет диодов ;)
Может генератор?
Проверять температуру клемм на акб нужно при запуске двигателя стартером (помощник поворачивает ключ а вы щупаете), т.к при этом идет самый большой ток который есть в авто. Если все это делать зимой при -25 гр.С то по проводам, клеммам к стартеру будет протекать очень большой ток (больше 200 А)
Очень важно чтобы провод на клемме был пропаян, в крайнем случае обжат, а в большинстве клемм что продается отдельно провод зажимается стальной тоненькой (и узкой) пластинкой болтами М6. Потом это все окисляется и зимой, когда большие токи, появляются проблемы.
P.S на фото не очень хорошо что провод положительной клеммы трет об стальную шпильку прикрученную на кузове :-[
P.P.S вольтметр в клеммы это хорошо для знающего человека, который следит за авто, а большинству это не нужно, т.к открывают капот только для долива омывающей жидкости
Я учусь!

БродягаTopic starter

извини за описку- генератор и диодный мост :D

хоть один человек прочитал и вник! спасибо земляк ;)
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"

Kiolan

Просто у всех остальных стартеры с диодами, вот и не обратили внимания.

morozz

Думается , что было бы  правильно объенденить  тему  с Аккумуляторной  :-[
Надо бы  модерам  маякнуть

БродягаTopic starter

зачем объединять? так хоть поисковик кому нить поможет?
Мы любому гостю рады, вытирайте ноги гады!
Бабушка мне говорила: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут...?"


MyCounter - счётчик и статистика