Пистолет для швов.

Автор alexhus, 17 Дек. 2009, 18:55:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexhusTopic starter

Кто и как имитирует кузовные швы?? Приспособы и технология. Вот такой из Германии привёз швагра купил на распродаже за 15 ЭЙРО.

KSM

прикольный пистоль а что за фирма

alexhusTopic starter

Цитата: KSM от 17 Дек. 2009, 21:24:56
прикольный пистоль а что за фирма
Завтра сфоткаю ближее фирму!! :-X

pokraskin

Цитата: alexhus от 17 Дек. 2009, 18:55:57
Кто и как имитирует кузовные швы?? Приспособы и технология. Вот такой из Германии привёз швагра купил на распродаже за 15 ЭЙРО.
Интересная вещь, червячного типа?
Я 3М ложу, дорогой гад, но денег своих стоит. Если часто ложишь, рука набивается получается завод.
Твой по сравнению с пневмой, должен ложить более равномерно, сравнивал?

Мих@лыч

Цитата: pokraskin от 17 Дек. 2009, 21:34:12
Цитата: alexhus от 17 Дек. 2009, 18:55:57
Кто и как имитирует кузовные швы?? Приспособы и технология. Вот такой из Германии привёз швагра купил на распродаже за 15 ЭЙРО.
Интересная вещь, червячного типа?
Я 3М ложу, дорогой гад, но денег своих стоит. Если часто ложишь, рука набивается получается завод.
Твой по сравнению с пневмой, должен ложить более равномерно, сравнивал?
Тоже вертел в руках 3М-овский,слюну пускал.Старуха моя говорит:" давай покупай",_так нет,зажался после покупки инвертора.Вот только насадок к нему никаких нет(в смысле,наконечников).А вот,не в тему,кто как спасает герметик от высыхания?

alexhusTopic starter

Цитата: pokraskin от 17 Дек. 2009, 21:34:12
Цитата: alexhus от 17 Дек. 2009, 18:55:57
Кто и как имитирует кузовные швы?? Приспособы и технология. Вот такой из Германии привёз швагра купил на распродаже за 15 ЭЙРО.
Интересная вещь, червячного типа?
Я 3М ложу, дорогой гад, но денег своих стоит. Если часто ложишь, рука набивается получается завод.
Твой по сравнению с пневмой, должен ложить более равномерно, сравнивал?
Вот конкретные данные. а что там внутри не знаю. В комплекте две акумы и заряд
внутрь ставится туба. А чтоб не сох колпачок от авторучки попробуй. ;)

дядя Женя

Клеил сегодня стекло- и вдруг понял.что мне срочно нужен пистоль для герметика ;D
парни-кто чего юзает,что лучше(сам склоняюсь к пневматику)? Как я понимаю в комплекте должны быть наконечники?-Как их мыть? И вообще интересна любая инфа по поводу этих пистолей(надоело руками давить :-X)

dasazat

У меня такой пневматический, из дешевых:
  Наконечников к нему никаких небыло. Пользуюсь штатными.
  Герметик для стекол, перед работой грею. Простые шовные полиуритановые греть не обязательно, вылетают на раз.

дядя Женя

Азат,я нифига стекольники не грею.(может поэтому и захотелась пневматику ;D) Просто если уж брать,то хотелосьбы вещь взять

dasazat

Цитата: дядя Женя от 16 Фев. 2010, 17:46:09
Азат,я нифига стекольники не грею.(может поэтому и захотелась пневматику ;D) Просто если уж брать,то хотелосьбы вещь взять
И я не грею -летом. За ночь гараж до +5 остывает. Просто, перед тем как зарядить- феном слегонца подогрел и погнал. На лобовик ,считай почти весь тубус уходит.  Спину нагружать не очень-то  охота, а колбасу не маленькую выгонять. ;)

денис64

Цитата: alexhus от 17 Дек. 2009, 18:55:57
Кто и как имитирует кузовные швы?? Приспособы и технология. Вот такой из Германии привёз швагра купил на распродаже за 15 ЭЙРО.
я таким пробывал получается плохо
шов черезкаждый мм прирывистый он дзля вклейки стекол
а для швов не пойдет
которым я пробовал был под катридж и тубу

Jackson

У мну такой-же, как у Азата, дешёвенький. Герметики не грею, в гараже тепло  ;)

Jackson

Не говори блин...как вспомню, так вздрогну, как х.з. скока лет назад клеили первые стекла на Газели - давили по очереди вдвоем-втроем вручную дубовый отечественный герметик... :D :D :D
Пневматика конечно песня  ;D

дядя Женя

Александр-я видел колбаски в продаже-однако мне кажется,что это почти конвеер надо.У меня бывает и несколько стекол в месяц и может быть одно в полгода.Как распечатанные колбаски хранятся?

BulgakOFF

Юзаю такой же как у Азата, что бы равномерно шел сначала прогреваю немного герметик, потом давление выставляю на редукторе, что бы полностью можно было на спуск нажать а параметры не менялись.
О гоу гоу бл....

dasazat

 Докопались ;) до этого нагрева.
 Ну подогрел я, последний раз парочку флаконов. Просто, мне надо было побыстрее, на Приору хечбек,вклеить сразу 4 стекла : лобовое, на заднюю дверку и два маленьких боковых.
 И колбаса чтоб не просто,как на прилавке лежала, а немного подрастеклась,для лучшей адгезии. Вот и вклеил за  часок- все. ;)

дядя Женя

Так-вырисовывается картина-надо брать тот пистоль,к которому потом могу купить носики.Уже хорошо.

дядя Женя

А шовные герметики в колбасках бывают? Стекольные точно видел.

МАНКУРТ

Цитата: дядя Женя от 16 Фев. 2010, 20:09:30
А шовные герметики в колбасках бывают? Стекольные точно видел.
это строительный гермети (pur)для герметизации профнастила крыши.у гастарбаев покупал по случаю.очень мягкий сродни силикону,агдезия неочень  но окрашивается.годится на внутрянку на наружку нерекомендую.больше такой неиспользую экономия бывает дороговато обходится

МАНКУРТ

у меня гдето валяется ешо одна колбаса. необращал внимания что на ней написано -завтра посмотрю


MyCounter - счётчик и статистика