какой лак используете MS или HS?

Автор wetal, 22 Окт. 2011, 19:05:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wetalTopic starter

Как правили каждому свое,но все же,интересно кто какой использует?голосуйте и напишите марку лака и в кратце + и - :)
p.s.сам пользуюсь duxone DX40 с 25 активатором.
+ заню,что от него ожидать(наливать шагрень нужную и т.д.),нормально сохнет,полируется нормально
-есть усадка :(

Andrey_MD

#1
хотел сначала тему заглушить, покумекал,  решил наоборот закрепить и расширить, а то все равно постоянно всплывают такие вопросы. Голосуем  и описываем лаки, которые делятсся на Хсы-мсы-лсы-вхсы

Мих@лыч

Квик НС.Хоть я и маляр так себе,а может и вообще не маляр :-[.

S S S R

стараюсь хс, но иногда и мс пользуюсь ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

wetalTopic starter

как то если честно ожидал,что все на HSе :)

Andrey_MD

проголосовал за ХС, но в данном случае все-таки немного покривил душой ;D
Использую из ХС-а Лезонал ХС - нравиться он мне вполне хороший лак за свои деньги, раньше работал Мобиком ХС 4:1, тоже ничего, более капризный в плане шагрени, и долговато хорошую прочность набирает, но потом очень тверденький, кошка на капоте повыписывала кренделя, а царапки как будто от веток, ну я думаю она полностью коготки и не выпускала, сейчас им не работаю, и цена высокая, и с поставщиками мало сейчас ихними общаюсь.
Но последнее время, мне все-таки пришлось работать мской, а конкретнее: дайна мс - нормальный шустренький лак за свои деньги, за ним наблюдал, по прошествии 8 месяцев машинка выглядет не хуже чем после покраски, ну само собой от мойки затертости немного, но в общем впечатления положительные. Ранал Еко - надо было что-то дешевое, а это за 9евро комплект в самый раз, была вектра на продажу, потом гольф, и крыло от А4, не очень понравился, но за 9евро можно пользоваться  :D Знакомый подогнал банку новол мс, им не разу не работал, а на машину то что сейчас делаю которая потом уходит на рынок, и бампер на другую, которая тоже уходит на рынок, думаю в самый раз будет  ;)

витек9

Пользую DYNA HS, может за эти деньги и лучше лаки есть, но экспериментировать не хочется.
Все относительно

BlackBeaR

Пользую пока КвикЛайн MS .
Вот всё собираюсь на HS перейти ......
Уж сильно лак проседает при сушке .
Да и соринки кратерами напрягают .
А вообще есть желание соскочить с квиклайна , пока стою перед выбором  :(
Пользовался было дело и Новол HS , как-то не очень понравился .

S S S R

попробуй квик хс-две большие разницы
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

BlackBeaR


andrjuha17

Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

RANLI

Пользуюсь сейчас карфитом УХС нравиться, пробовал солидом хс чё то мы с ним не подружились.
Хочу всё знать!!!

nik633

дайна hs, карфит hs .
Раз попал на наволе ms, капот пожелтел.
Не хочу вас огорчать ,но у меня все хорошо!

васаби

Думаю большой разницы нет, эти системы по разному и наносятся. Так что на авто в аккурат остается сколько нужно. Главное чтоб конечный результат радовал глаз. Да и в процессе эксплуатации не происходили изменения. 
Слава нації! Смерть ворогам!

S S S R

может гдето и так, но помоему хс более твердоват и сухой остаток больше
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

wetalTopic starter

пользовал HS  Lechler,на рекламных капотах(аэрография),цвет намного насыщеней чем после DХ40го,теперь им буду крыть аэрографию,под ним рисунок вообще кайфово смотрится.правда он густенький хоть и 2:1 и привыкнуть нужно,что бы нужную шагрень лить :(

Arie

Использую на ежедневной основне PPG D880 (это HS)
По поводу плюсов и минусов не скажу, есть лаки и получше,есть и хуже, я им работаю потому что знаю этот лак, могу прогнозировать результат и уверен в нём, проверено годами, что стыдно перед клиентом не будет.
Тем про лаки наплодили, хоть сливай всё в одну, уже как минмум две есть, с подобными разговорами,чувствую, запутаемся.
Шагают бараны в ряд, Бьют барабаны, - Кожу для них дают Сами бараны.

avtocond

На днях приора апрельской покраски притянула битую машина.Так д-800 как в песне -Каким ты был таким ты и остался.

wetalTopic starter

кто то голосовал за 3й вариант...отпишитесь,что за лак,интересно блин :)

S S S R

акрил уретановый наверно или полиуретановый
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа


MyCounter - счётчик и статистика