Ремонт дверных петель ваз08...и т.д.

Автор Мих@лыч, 10 Март 2010, 15:17:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мих@лыч

Как это делаю я.Снимаем дверь.Удобно,стараясь не поцарапать ,устанавливаем.И поехали.Болгаркой прорезаем вдоль пальца,до пальца.  Далее выколачиваем сам палец Я это делаю отверткой.В разрез вставляю жало отвертки,кончик упирается в торец пальца снизу,и молточком. .Продолжение следует.

Мих@лыч

Берем новую петлю.С торца срезаем раскерненную часть. Подходящим пробойником выколачиваем палец. Берем часть петли с одним ухом и палец. Остальному находим применение или сдаем в металлолом  ;D

Мих@лыч

Смазываем литолом новый палец и устанавливаем новую часть петли на место.Не ошибится при сборке расположением петли! Обвариваем разрезанные части петли,стараться не приварить обе стороны петли вместе.Если чуть-чуть прихватится,то не страшно,т.к.легко сбивается ударом молотка по подвижной части петли. Далее берем зачистную машинку и зачищаем сварочный шов. Ну вот ,собственно, и все.Вешаем дверь на свое законное место. Вопросы,свои методы,советы.   Принимаются.

avtocond

я петли меняю целиком ,легко и просто и если будут вопросы то только к новой петле .фотки  нет но нарисую  подробно  ,если надо.очень часто заменой пальца не обойтись.

dimaska

Я тоже всегда петли меняю целиком. Они всегда и встают на своё место. Так думаю надёжней, когда петля вся новая.

Мих@лыч

Цитата: avtocond от 10 Март 2010, 16:08:17
я петли меняю целиком ,легко и просто и если будут вопросы то только к новой петле .фотки  нет но нарисую  подробно  ,если надо.очень часто заменой пальца не обойтись.
Интересно посмотреть как зачищается посадочное место на каркасе двери. У меня еще ни разу не было случая,чтобы надо было заменить петлю целиком.На стойке да,бывало,что резьба сорвана.Бывало палец на три части ломаный попадался.От обильной смазки :D .

Jackson

Аккуратненько всё так Михалыч, я не очень такие штукерации жалую, и даже ни разу не делал, честно. Мне помазать - поклеить - покрасить чей-нить  ;)
Собсно кореш недавно спрашивал за это дело на восьмёрке, надо забацать по твой схеме  :)

Мих@лыч

Jackson Самое муторное дело это снимать дверь(провода обшивки),а так 20 минут работы.с перекуром ;D

Jackson

#8
Ага, есчё налепят подиумов со шляпами...
Для снятия дверей сделай приспособу, дверь фиксируешь открытой на ней, открутил, откатил и работай. Найду фотку скину  ;)

дядя Женя

Давай Джексон фотку приспособы-спина болит :'(

avtocond

намалевал немного.1 рез отрезаю "поворотный узел " и подтачиваю с ответной стороны сварку если есть. 2 рез- режу маленьким камнем на две равные половины между оставшихся швов.3-й шаг-пару раз разогнул загнал половинки и они отвалились.место без петли чистится и приваривается новая .дизайн на уровне завода.если только предыдушую не приварил вася электродом..рисунок от руки на коленях но суть понять можно.

Jackson

Гляди на здоровье)) сам хочу забацать, да руки не доходят....

Мих@лыч

avtocond процесс понятен,но для меня -на крайняк.
Jackson спасибо.

avtocond

#13
Попадется новая тачка ,делай так не прогадаеш,петли последний раз смазку видели никогда.На классике три прорези продольных на оське для смазки и хрен кто мажет.

mastercar

Цитата: Jackson от 10 Март 2010, 21:35:20
Гляди на здоровье)) сам хочу забацать, да руки не доходят....

А где кресло чтоб сидя работать :D ;D

Kiolan

Цитата: mastercar от 10 Март 2010, 22:12:45
Цитата: Jackson от 10 Март 2010, 21:35:20
Гляди на здоровье)) сам хочу забацать, да руки не доходят....

А где кресло чтоб сидя работать :D ;D
так это и есть кресло чтоб себя закрепить и подъехать  к двери :D

mastercar


Мих@лыч


mastercar

Цитата: Jackson от 10 Март 2010, 21:35:20
Гляди на здоровье)) сам хочу забацать, да руки не доходят....

Штука деиствительно удобная если работаеш сам .Я не могу придставить ее усебя в гараже.нужен хорошии простор или чтото интегрированое в стену или потолок :)

vovhsik28

 Хорошая примочка. Пока омеговскую дверь снимеш-поставиш или хуже мерсовую то, если в сборе, и зимой вспотееш.
По месту свободному. Я так понимаю что она при открытой двери в ширину места и не требует. Не думаю что у нее между передними колесиками такое растояние что за габарит двери выходит.
Украина Днепропетровск.


MyCounter - счётчик и статистика