Реактивные, кислотные грунты

Автор cahek183, 20 Май 2008, 23:33:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

Реактивный грунт! Мот кто пользовал его хорошо? Хорошо ли он помоает от ржавчиный? Каковы специфика нанесения?

kostyan

Да мужики ,пишите еше марку грунта.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

admin

реактивный грунт изготовлен на основе ортофосфорной кислоты(которая входит в состав продуктов для удаления ржавчины),значительно перостанавливает процесс ржавления под лкм , так же обязательно перекрывание акриловым грунтом, очень рекомендуется покрывать новые детали сначало реактивным потом уж акриловым.не подлежит шлифовке,процесс нанесения- мокрым по мокрому,а значит -не отражается на времени ремонта . по себе скаже- знаю что продукт классный ,но почемуто пренебрегаю,ну и не всегда под рукой есть!просто живем типа на переферии и не возят специализированые продукты,а так когда работал зарубежом(7 лет в испании)так применял постоянно.если чес не помню какая марка(у капиталистов была)есть у боди так отпишу завтра

cahek183Topic starter

Грунт фирмы Novol, вроде ниего такой, но надо давать ему прсохнуть так как он акриловыый грунт перебивает если не дать просохнуть, начинат точками проявляться(

Pawasonic

Вот чё я скажу: Кислотный грунт - это праймер, а праймер нельзя наносить толстыми слоями. Даём лёгкий дымчатый слой, и ждём 15 мин. Следом грунтуем. Шпатлевать на праймер низя - отвалится как сто пудов! А вот поливать по высохшей шпакле - ничё страшного.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Epoksid

Вопчето меня учили,что праймеру нуно 60 мин. для того ,чтоб он выполнил свою функцию (пропраймился в железо).
И потому очень не рекомендую наносить наполнитель в течении часа!
На банке должно быть написано.

Pawasonic

Должно быть. И написано: 10-15 мин
Pawasonic...              ...ideas for wife....

Саша Борода


Костяныч

Может кто подскажет как нанести на небольшой участок, например 100 мм. на 100 мм., равномерно и тонко. Кроме краскопульта естественно.
Может в емкость из под очистителя стекол налить и пшикать?
Не могу пока в гараж попасть для опытов, работа с утра до вечера :)

zamaxal

Цитата: Костяныч от 12 Янв. 2009, 21:03:49
Может кто подскажет как нанести на небольшой участок, например 100 мм. на 100 мм., равномерно и тонко. Кроме краскопульта естественно.
Может в емкость из под очистителя стекол налить и пшикать?
Не могу пока в гараж попасть для опытов, работа с утра до вечера :)

какие действия подразумеваються?? зачем так?? ( кисточка как вариант , не подходит ??)раньше в журнале ЮТ была такая фишка, берем балон из под аэрозоля сверлим отверстие под автомобильный или велосипедный сосок припаеваем его ! наливаем разведенной краски , и пару качков вело насосом? и пшшшшшшик дуем куда надо ))!

bukva

у BODY есть такой грунт в аэрозоле, поищи в магазине
Делай хорошо,а плохо само выйдет

Костяныч

Цитата: zamaxal от 13 Янв. 2009, 19:12:12
Цитата: Костяныч от 12 Янв. 2009, 21:03:49
Может кто подскажет как нанести на небольшой участок, например 100 мм. на 100 мм., равномерно и тонко. Кроме краскопульта естественно.
Может в емкость из под очистителя стекол налить и пшикать?
Не могу пока в гараж попасть для опытов, работа с утра до вечера :)

какие действия подразумеваються??

20 гр. в пульвер лить, потом мыть его.
В аэрозолях все грунты 1к наверное?
Реактивный  и эпоксидный есть в аэрозолях?

buba30

у нас есть новол вош-праймер, красного цвета 100гр отвердителя и 100гр грунта стоят 12 долл, обычно наношу кистью на поверхность очищенную от ржавчины, т.к. в грунтовочном пистоле с алюминиевым бачком, после пары раз его использования бачок почернел, пришлось потом наждачкой нутряну тереть, потом через полчаса акриловым поверху, а потом грунтую...
были морозы, блин забыл в дом внести... замерз... 6 долл на помойку..... ;D
а как все начиналось.......

Костяныч

buba30
Во-во, нехочется в пульвер лить, даже если для грунта пульвер.
Буду кисточкой.
Вроде дороговато - 100 гр. + 100 гр. = 12 баков

Костяныч

Цитата: buba30 от 15 Янв. 2009, 20:04:35
потом через полчаса акриловым поверху, а потом грунтую...

акриловым в смысле эпоксидным?

VLAD-R

Нанести грунт на малый участок лучше поролоновым валиком (с мелкопористым поролоном), это лучше чем кистью. В журнале каком-то видел такой способ. Сам иногда при точечном ремонте пользуюсь куском поролона. И гравитекс иногда на малом участке наношу, получается почти как с пистолета.

buba30

зачем эпоксидным??? простой акриловый грунт 5:1.....
а как все начиналось.......

Костяныч

Цитата: buba30 от 15 Янв. 2009, 21:53:37
зачем эпоксидным??? простой акриловый грунт 5:1.....
акриловый грунт 5:1, а потом грунтуешь. Чем?

kylibin-76

Цитата: Костяныч от 15 Янв. 2009, 22:12:47
Цитата: buba30 от 15 Янв. 2009, 21:53:37
зачем эпоксидным??? простой акриловый грунт 5:1.....
акриловый грунт 5:1, а потом грунтуешь. Чем?
Если металл ржавый до обработки - то
1) кислый грунт + простой акриловый грунт + шпаклевка (нормально и желательно)
2) кислый грунт + эпоксидный + акриловый + шпатлевка ( супер но дорого + некоторые системы непозволяют наносить эпоксидный на кислый ( R/M )
3) тщательно убирается ржавчина + акриловый грунт + шпатлевка ( нормально )
Если металл не был ржавый - то
1) акриловый + шпатлевка или просто шпатлевка ( нормально )
2) эпоксидный + акриловый + шпатлевка ( супер но дороже )
Матировать после акрилового всегда обязательно.
Все что дороже клиенты НЕ ОЦЕНЯТ И НЕ ХОТЯТ ОЦЕНЯТЬ! Только за твой счет! Выбор только за тобой.

Что ВАЗу хорошо - то Мерсу смерть!

morozz

kylibin-76 всё правельно пишешь, но.....,
после эпоксидника- акриловый грунт не обязательно ложить, поэтому у тебя происходит удорожание при его использовании

на чистый метал( без начала коррозии или новая деталь) надо -эпоксидник, шпакля, порозаполнитель, краска
если шпатлевать не надо , то  красить можно сразу на эпоксидник

то что касается клиентов, то они здесь вообще не причём, кроме оплаты за ремонт, и если производитель рекомендует шпатлевать или на голый металл или на эпоксидник -то так и надо делать!ИМХО
я не сторонник придумывать свою техничку по применению материалов, её уже до меня пидумал производитель


MyCounter - счётчик и статистика