Покраска рамы, чем?

Автор igorko2, 01 Апр. 2014, 21:38:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorko2Topic starter

Всем привет! Озадачился я покраской рамы своего кукурузера 70го. Хотел бы услышать ваше мнение, чем лучше, правильнее. 1. ПЕскоструй, кислотник (роберло), акрил грунт М+М (новол 330), акрил черный(новол)или роберло негромат 1к. 2. ПЕскоструй, эпоксидник М+М(новол), акрил черный(новол)или роберло негромат 1к. 3. Ваши варианты? Заранее всем спасибо.

S S S R

ПЕскоструй-ЭП грунт и М+М краска-все
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

igorko2Topic starter

Цитата: SSSR от 01 Апр. 2014, 21:40:08
ПЕскоструй-ЭП грунт и М+М краска-все
Мне показалось, что адгезия после пЕскоструя  у кислотника выше , чем у эпоксидника, особенно в местах, где не добраться наждачкой или скотчбрайтом. Или мне показалось?

S S S R

не сказал бы-да и кислотник нужен на нормальном металле,а на уже попорченном-как мертвому припарка
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

igorko2Topic starter

Цитата: SSSR от 01 Апр. 2014, 22:11:01
не сказал бы-да и кислотник нужен на нормальном металле,а на уже попорченном-как мертвому припарка
Я всегда считал, что наоборот, эпоксидник -новая деталь, кислотник - старая, подверженная коррозии деталь. Не спорю- эпоксидник хорош как изолятор, в том числе от влаги, но заметил , что даже через пол часа, час , на металле , после пескоструя уже выступают рыжие точки. Если вы считаете , что кислотник как мёртвому припарка, тогда что эффективнее от коррозии :-\. Но согласен , что у эпоксидника мех. свойства лучше.

S S S R

почитай-темы про эпоксидный грунт и кислотный-а потом зделаешь вывод-как положить я тебе высказал мнение-как зделал бы Я
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Vladimir 81

Цитата: igorko2 от 01 Апр. 2014, 23:05:31
...... заметил , что даже через пол часа, час , на металле , после пескоструя уже выступают рыжие точки.
Пескоструй, шлифуй и сразу покрывай ЭП.

igorko2Topic starter

Цитата: SSSR от 01 Апр. 2014, 23:14:23
почитай-темы про эпоксидный грунт и кислотный-а потом зделаешь вывод-как положить я тебе высказал мнение-как зделал бы Я
Темы читал, но последнее время часто крашу диски и иногда кислотник , иногда эпоксидник , заметил что посе эпокса, часто лущится база, хотя вскрываю базой не раньше чем через час., не позже двух. Поэтому терзают смутные сомненья :-[

avtocond

По какому эп вскрываеш базой не раньше чем через час., не позже двух?

igorko2Topic starter

Цитата: avtocond от 02 Апр. 2014, 08:59:34
По какому эп вскрываеш базой не раньше чем через час., не позже двух?
Все эпоксидники накрываю после такой выдержки , сейчас новол.

avtocond

Маловато для новола.

igorko2Topic starter

Цитата: avtocond от 02 Апр. 2014, 13:44:58
Маловато для новола. А сколько надо ждать в новоле, где-то читал, не менее 40мин, но сейчас в техничке новола не могу найти по времени для нанесения след. материала :-\

TechnoS

Мой технолог говорит на железо, алюминий - кислый, акриловый, эпоксидый, финишное покрытие. Кислый кроме борьбы с корозией, оказывается повышает агдезию, на реактивный, эпокс нельзя. Хорошие технологи на дороге не валяются, не одного перебрал пока до нормального добрался, не каждый может объяснить, и обосновать свою точку зрения и технички.

саня72

Цитата: TechnoS от 02 Апр. 2014, 18:37:06
Мой технолог говорит на железо, алюминий - кислый, акриловый, эпоксидый, финишное покрытие.  не каждый может объяснить, и обосновать свою точку зрения и технички.
ну он тебе обосновал похрена там в цепочке эпоксидный?

evgenij77

Цитата: саня72 от 02 Апр. 2014, 19:28:50
Цитата: TechnoS от 02 Апр. 2014, 18:37:06
Мой технолог говорит на железо, алюминий - кислый, акриловый, эпоксидый, финишное покрытие.  не каждый может объяснить, и обосновать свою точку зрения и технички.
ну он тебе обосновал похрена там в цепочке эпоксидный?
На акриловый надо красить. Эпоксидник здесь лишний пирог.

igorko2Topic starter

Блин, может голосовалку замутить, что эффективнее на старый метал, кислый +акрил.грунтМ+М или эпокс? ???

avtocond

Твоей раме без разницы.Всеравно современем поржавеет.

igorko2Topic starter

Цитата: avtocond от 03 Апр. 2014, 14:35:10
Твоей раме без разницы.Всеравно современем поржавеет.
Дело в том , что рама сама по себе , практически не ржавая, в некоторых местах отвалились краска, там и ржавчина. Может раме и всё равно, но если я уже пошел на снятие кузова , то хочется защитить раму по максимуму. А если подходить к ремонту - и так заржавеет, то нахрен вообще морочится, заколхозил всё бараником копеечным, прямо по болоту, делов то :D

S S S R

Цитата: evgenij77 от 02 Апр. 2014, 19:49:20

На акриловый надо красить. Эпоксидник здесь лишний пирог.
И на кой там нужен акриловый-толк какой,если он не антикоррозийный,и наполнять там акриловым нечего-деньги на ветер,кстати краску в таком случае можно положить и на кислотник,акриловый там чтоб деньги выкинуть!
А вот ЭП грунт единственный хоть как то ограничит доступ влаги и кислорода,что даст хоть на какое то время не пустить коррозию, и по нем можно сразу красить, по поводу адгезии-какая хрен разница-если все зделано правильно-на всем будет держаться так, что хрен отдерешь,если не положить это все конечно на коржи ржавчины  ;)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

exorcist00

Цитата: igorko2 от 01 Апр. 2014, 23:23:43
Цитата: SSSR от 01 Апр. 2014, 23:14:23
почитай-темы про эпоксидный грунт и кислотный-а потом зделаешь вывод-как положить я тебе высказал мнение-как зделал бы Я
Темы читал, но последнее время часто крашу диски и иногда кислотник , иногда эпоксидник , заметил что посе эпокса, часто лущится база, хотя вскрываю базой не раньше чем через час., не позже двух. Поэтому терзают смутные сомненья :-[
Что следует учитывать: диски работают в жёстком режиме (в т.ч. нагрев-охлаждение т.е. в том числе колебания размеров); эпоксидные материалы нестойки к ультрофиолету. Как min грунт должен быть укрыт активированной базой(до полной укрывистости) и всё под лаком с пластификатором.
По раме- сбить пластовую ржавчину. Места ржавчины обработать Локтайтом преобразователем ржавчины. Далее первичный кислотный грунт. Далее чёрный акриловый грунт М+М(желательно чтобы он позволял применить пластификатор). Далее по желанию.
Век живи век учись всё одно дураком закопают


MyCounter - счётчик и статистика