Детали салона под дерево

Автор NSK-Academ, 26 Июль 2009, 01:06:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NSK-AcademTopic starter

История такая: в 2000 году рядом с нашим СТО заехали в бокс ребята, да большой бокс с хорошим ремонтом, у них были открыты часто ворота и проходя мимо я заглядывал дабы понять чем они там занимаются. Оборудование, интсрумент и вытяжка говорили о том что красят они 100% но вот машин никогда не было в боксе )) Потом познакомился с ними и выяснил что они красят детали салона под дерево, выглядит действительно потрясающе но технологию они не раскрыли. В общем поработали они несколько месяцев и переехали в другой город как потом выяснилось, переехали вместе с секретом технологии. Полазил в инете но ничего толкового и близкого к их работе не увидел, нашел только способ с водой и смешением красок на ее поверхности, после чего окунанием детали под красочную пленку. Попробовал на крышке от телефона, в принципе участок примерно 2х2см получился один в один под красное дерево но остальная площадь либо вздувалась либо ложилась криво. Само собой этот способ не прокатит с алкидными, акриловыми и нитро-красками. А те парни красили мини джетом и уж точно никуда не окунали. Есть еще способ с пищевой пленкой, наносим краску и на не высохшую поверхность прикладываем пищевую пленку, она создает следы от складок при отклеивании что должно быть похоже на фактуру дерева или мрамора ( сам не пробовал ). В общем вопрос в том, владеет ли кто из форумчан методой покраски под дерево и если да, готов ли поделиться секретом?  :-X А вообще, кому интересна эта тема давайте попробуем придумать технику вместе. Знаю что у ребят не было отбоя от клиентов, перекупы с автобарахолки в очередь стояли.
Новосибирск

VovaNew

  :P Под дерево можно красить не только детали салона, но все что угодно и любых размеров, даже имитировать
текстуру разных пород дерева.  :o  Красота рисунка зависит от фантазии и от техники исполнения, можно имитировать
не только ценные породы дерева, но и камней и тд. и тп. Материал используется тот же что и в ремонтах автомобилей.

:)У Вас начало есть. ;D Надо пробовать и все получится! :P И действительно на этом можно заработать ... ! :P

NSK-AcademTopic starter

Ну то что это можно делать я и так знаю, а вы владеете технологией?
Новосибирск

VovaNew


NSK-AcademTopic starter

Может поделетесь в ЛС? Был бы очень признателен, не обязательно раскрывать все нюансы, хотя бы основы а там уже опытом и трудом все достигну. Не думаю что составлю вам конкуренцию ))
Новосибирск

Pivo

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

NSK-AcademTopic starter

Pivo, я видел в инете эту картинку, гуглил по этой теме но ничего достойного нет. Есть еще техника с применением металлической губки по свежей краске, но тоже эффект слабоват мягко говоря
Новосибирск

Pivo

красишь в жётый цвет дальше хаотично намазываешь паралоном коричневый акрил,и в конце добавляешь в лак коричневго акрила и заливаешь до деревянного цвета!!
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

NSK-AcademTopic starter

А примеры работ есть в виде фото?
Новосибирск

NSK-AcademTopic starter

Сейчас картинку найду выложу что хотелось бы получить
Новосибирск

Pivo



а вот процесс как то незаснял ???
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

NSK-AcademTopic starter

#11
Наткнулся на любопытную ссылку \http://mastercity.ru/mag/pdf/1/35-2006p114-115.pdf
Интересно, можно ли изготовить такой шаблон самостоятельно и меньших размеров? Надо подумать в данном направлении
Новосибирск

VovaNew

Техника почти выложена, остается только фантазировать.

NSK-AcademTopic starter

Понятно что ничего не понятно  :) VovaNew, может выложите фото ваших работ или похожих на них? Уж больно любопытно что у вас получается
Новосибирск

VovaNew

Нет смысла. Да и фотографирую я свою работу очень редко.
Разницы почти никакой, клиенты даже различия невидят, многое скрывают слои лака.

sinus65

а я использую иногда обычный  пакет полиэтиленовый,иногда бумагу скомканную,от разных материалов разные текстуры,губка тож неплохо,а обьем,прожилки или еще чего делаю аэрографом,поверх коричневого рисую фиолетовым,получается глубокий краснокоричней цвет ну или красное дерево кому как нравится

dovi

Товарищи, не мучайтесь со скомконой пленкой.
Эта технология предпологает спец пленку с заданной тексторой и спец растворителем.
Выходит красиво.
Секрет никто не расскажет.

VovaNew

 :o  Никаких спецпленок, спецрастворов - обычные материалы. ;D
              Все зависит от фантазии человеческой.

Pivo

Цитата: dovi от 27 Июль 2009, 17:06:56

Секрет никто не расскажет.
конечно не раскажет >:( как же он потом будет бабки зарабатывать!!!!
Это мы ЛАХИ маляры и жестянщики тут всем направо и налево всё рассказываем  O0
а чё нам конкурентов плоди да плоди,а мазилы деревянщики так и остануться избранными :D
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда

Pivo

#19
Цитата: dovi от 27 Июль 2009, 17:06:56
Товарищи, не мучайтесь со скомконой пленкой.
Эта технология предпологает спец пленку с заданной тексторой и спец растворителем.
Выходит красиво.
Секрет никто не расскажет.
\http://a1ma2.ucoz.kz/publ/15-1-0-331
да вертели мы ваших никто нескажет  ;D
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда


MyCounter - счётчик и статистика