Ремонт паяльной станции Lukey 702

Автор GIVI32, 07 Март 2016, 19:19:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GIVI32Topic starter

Всем привет! Так как многие кто паяет пластик пользуется Lukey 702 и я в частности сталкивались с такой проблемой как нерабочий паяльник,  хотел бы поделится способом обнаружения и устранения неисправностей паяльника из  станции lukey 702, а так же способом ремонта. После полугода работы в один из дней перестал греть паяльник, температуру выставляешь, а она не  поднимается 22 градуса. В видео подробная инструкция по диагностике и ремонту
 

P\S Админам прошу не пинать, если тему открыл не там.

рвв

у меня похожая поломка случилась,попробую поменять нагреватель.

GIVI32Topic starter

возьми проверь тестером если термопара или нагреватель не звонятся то замени. если с нагревателем все ок звони провода паяльника часто возле разъема переламываются.

S S S R

Случилось так, что при моей нагрузке- пришел кабздец моей станции ( 868я) , но поскольку у меня есть в запасе 702я, я попробую определить причину путем подброса элементов, но думаю, что тиристор вылетел, может у кого была такая проблема- короче при включении фен работает только вентилятор, нагрева нет, температура показуется только 643° ( нагреватель звонится, провода и печатка целая- визуально ничего не видно)
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

дядя Юра

Цитата: S S S R от 20 Авг. 2017, 21:41:47
при включении фен работает только вентилятор, нагрева нет, температура показуется только 643°
А у меня тоже на 702-й бывает такой глюк. Или фен встряхну легонько, или включу- выключу пару раз.

S S S R

Цитата: дядя Юра от 20 Авг. 2017, 22:14:27
Цитата: S S S R от 20 Авг. 2017, 21:41:47
при включении фен работает только вентилятор, нагрева нет, температура показуется только 643°
А у меня тоже на 702-й бывает такой глюк. Или фен встряхну легонько, или включу- выключу пару раз.
я тоже думаю, что что то отходит- но надо попрозванивать- причину найти
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

S S S R

#6
Давно нашел причину и сделал станцию- вот что было, может у кого то тоже будет, поломка думаю очень частая при работе с феном 
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Мих@лыч

Оператор-режиссер,ты либо сам гоавори громче,либо музыку в конце приглуши,а то ухи не выдерживают. ;)
А что так громко фен работает?На лакее.

S S S R

Цитата: Мих@лыч от 07 Окт. 2017, 19:24:19
Оператор-режиссер,ты либо сам гоавори громче,либо музыку в конце приглуши,а то ухи не выдерживают. ;)
А что так громко фен работает?На лакее.
че громко? он так и работает
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

Мих@лыч

Ну ,хз ,я на полную не включал .

S S S R

Цитата: Мих@лыч от 07 Окт. 2017, 20:24:17
Ну ,хз ,я на полную не включал .
а я все время на полной, но тут еще громко, потому, что на табуретке лежал- вибрация, может от этого и звук такой
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

кувалда

Цитата: Мих@лыч от 07 Окт. 2017, 19:24:19
Оператор-режиссер,ты либо сам гоавори громче,либо музыку в конце приглуши,а то ухи не выдерживают. ;)
А что так громко фен работает?На лакее.
Кошака перепугал. :o


MyCounter - счётчик и статистика