Наш инструмент

Автор cahek183, 12 Янв. 2009, 20:18:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cahek183Topic starter

Народ выложте плиз фотки своих инсрументов! молотки лапы, кувалды и всё такое! очень надо!

baton

#1







Это мои лазерные штангенциркули 8) :)
Лазерные,не от слова "лазер" ,а потому что с ними под машиной лазию .Диагонали мерию :P :D
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

D.E.N.

#2
О.. и себе такое надо сбацать.  ;)
Вернее, ДАВНО ПОРА. Есть задумка использовать алюминиевые квадратные профиля. Легкие, жесткие. Неплохой сортамент в стоймагазине есть. буду думать и делать.

Добавлю еще своего мнения: инструмент должен быть доступным и удобно хранится. Его у нас (рихтовщиков) очень много, потому бардак недопустим.
На фото - перфолист + крючки и полочки.
Лист 1*2 метра стоил 70 грн, крючки - 50 коп/штука. Рамка для перфолиста варилась с квадрата 25*25. Краска - Мобихел (без лака ;D). Короче - 3 часа времени на работу, порядок среди инструмента, ошалеффшие при виде стенда клиенты.
















Рихтуем, красим....

admin

буду делать - 100 пудов! только вот перфолист поискать придется! не видел в магазинах!

baton

Цитата: cahek183 от 12 Янв. 2009, 20:18:49
Народ выложте плиз фотки своих инсрументов! молотки лапы, кувалды и всё такое! очень надо!
+100 ДрузЬя выкладывайте свои всякие штучки-дрючки! Быть может они для вас обыденные и привычные,а для других-идея :o
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

baton

Цитата: D.E.N. от 12 Янв. 2009, 23:21:40
О.. и себе такое надо сбацать.  ;)
Вернее, ДАВНО ПОРА. Есть задумка использовать алюминиевые квадратные профиля. Легкие, жесткие. Неплохой сортамент в стоймагазине есть. буду думать и делать.

Добавлю еще своего мнения: инструмент должен быть доступным и удобно хранится. Его у нас (рихтовщиков) очень много, потому бардак недопустим.
На фото - перфолист + крючки и полочки.
Лист 1*2 метра стоил 70 грн, крючки - 50 коп/штука. Рамка для перфолиста варилась с квадрата 25*25. Краска - Мобихел (без лака ;D). Короче - 3 часа времени на работу, порядок среди инструмента, ошалеффшие при виде стенда клиенты.

















:o :o :o Не понял ??? Это што -магазин "Фсе для авторемонта" :D :D :D
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

baton











Давно пользую такой вертолет для покраски съмных деталей.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

baton

В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

D.E.N.



Зажим для вытяжки. Самодельный. 12 лет работы при усилии от 750 кг до 8 тонн :)
Конечно, что он не один, их несколько вариантов. Для разных условий работы. 
Рихтуем, красим....

zamaxal

Цитата: D.E.N. от 18 Янв. 2009, 00:43:27


Зажим для вытяжки. Самодельный. 12 лет работы при усилии от 750 кг до 8 тонн :)
Конечно, что он не один, их несколько вариантов. Для разных условий работы. 

я так понял , что больше тянешь то больше сжимаются тиски?

F-1

Цитата: baton от 13 Янв. 2009, 19:51:53

Нижняя бабука наверное весит не мало...от чего? а центральный вал походу полуось...









Давно пользую такой вертолет для покраски съмных деталей.
Алтайский край р.п Благовещенка

baton

Цитата: F-1 от 18 Янв. 2009, 12:26:31
Цитата: baton от 13 Янв. 2009, 19:51:53

Нижняя бабука наверное весит не мало...от чего? а центральный вал походу полуось...

Тормозной барабан от ГАЗона.Вес не помешает для усточивости. Я и по две двери на него вешаю 8)
"Центральный вал"-это кардан от чего то  :-\







Давно пользую такой вертолет для покраски съмных деталей.
В МАЛЯРКЕ ,КАК В СЕКСЕ,ОДНО НЕЛОВКОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ВЛЕТЕЛ

Виталик

Цитата: D.E.N. от 18 Янв. 2009, 00:43:27


Зажим для вытяжки. Самодельный. 12 лет работы при усилии от 750 кг до 8 тонн :)
Конечно, что он не один, их несколько вариантов. Для разных условий работы. 

а четёжик можно?

Виталик

А какую лучше шлиф машинку взять? Марка, там, фото можно и вообще, чем они от полировальной машинки отличаются, насадками?

Andrey_MD


Виталик

Ну, СПСБ ОГРОМНОЕ!

nikita

а где можно купить набор инструментов для рихтовки ?????? и сколько он стоит ?????? и что в него входит ???????

Andrey_MD

#17
бывают наборы разных производителей. Начальный набор выглядит примерно так

Сами таким пользуемся. Присмотрел Force, но там один молоток стоит 30-40$, то же самое и поддержка. Topex брали за 19$ весь набор

Вот http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php/topic,132.msg3395.html#msg3395, господин Rebus, рассказывает

Цитата: rebus от 19 Сен. 2008, 15:18:29
Щас подожди покажу,раскажу что могу.
Вот гладилка и простейший набор инструмета для отстучки лопатки Sershal уже показал.

Береш поддержку на фото она рядом с гладилкой, прижимаеш к дефектной поверхности изнутри а снаружи гладиш.Получаеш довольно ровную поверхность без шишек но канечно руку надо набить на этом.
Гладилку можеш сделать из простого но оооочень крупного напильника ,автоген найдеш ,согнеш ,работай тренируйся.


Виталик

такой же набор брал, только фирмя JONNESWAY. мне этот набор обошелся около 7500 р

Виталик

Вру же!!! домкрат 7500 а этот набор 3000 вот точно!!! просто всё вместе покупал.


MyCounter - счётчик и статистика