Не регулируется факел на Sata

Автор grandPrix, 12 Янв. 2018, 23:35:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grandPrixTopic starter

Всем доброго времени суток!

Такая проблема... купил Sata 3000 HVLP digital (1.3) заведомо не рабочим. Пульту один год. У меня есть такой же, но 1.4. Как объяснили при переписке, при мойке пульта и при снятой голове, его уронили - согнули кончик сопла. Соответственно игла не запирает выходное отверстие. Деньги копеечные - меньше 20 долларов, поэтому ризки практически нулевые. Но как оказалось сопло это проблема меньшая из того что проявились при пробной покраске - а именно не регулируется ширина факела. При максимально закрученой барашке ширина факела около 20 см. При максимально открученом положении материал попадает даже на бачек краскопульта. Я отвинтил регулировочный клапан регулятора ширины факела - дефектов не обнаружил. Пластиковый диффузор в голове пульта тоже вроде как без дефектов... но по всему, получается, что попадает давление именно в канал на боковые форсунки головы, те, которые дают распыление факела по ширине

Знает ли кто причину и лечение такой болячки?

Kiolan

Получается, что при закрученной барашке воздух все равно проходит в рога . Ищи почему. С другой стороны - зачем тебе факел меньше 20 см, если все остальное работает-то крась как есть.

grandPrixTopic starter

Именно так и получается - при закрученной башке воздух проходит в рога. И я не могу понять почему. В бошку идет два воздушных канала - один не регулируется совсем, а второй на рога бошки. Регулятор его вроде полностюзапирает - не знаю как проверить. Есть мысль, что воздух в рога проходит именно от основного канала. Опять же - как проверить.

saw

Была похожая ситуация только на китайском пульвере . После полной разборки неправильно поставили пластиковую трубку с прорезью которая перекрывает вход воздуха в пистолет . Она находиться за крутилкой которая прибавляет и убавляет воздух .

Kiolan

#4


Еще можно предположить , что воздух из основного канала проходит в рога в самой голове через какую то неплотность, или мусорину . Вернее не  в голове, а там куда она накручивается. Если у тебя 2 таких пульвера , то можно подбрасывая детали с одного на другой определить неисправность.

Skil

Народ Подскажите У меня тоже проблема с 3000 sata .Факел перестал регулировртся (убираться полностью в точку ) Выкручиваешь на полную всё нормально факел большой ,  крутишь в обратную сторону чтобы сделать его точкой до конца не убирается , разобрал все почистил все каналы продул всё равно ничего не помогло в чём может быть дело Подскажите ???


MyCounter - счётчик и статистика