Пылесос

Автор VLAD-R, 10 Нояб. 2008, 21:56:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VLAD-RTopic starter

кто-нибудь использует пылесос в качестве источника воздуха для пневмоинструмента? Я думаю это удобнее чем компрессор гонять. Каким пылесосом ( с пневморозеткой) пользуетесь? :-[

Sershal

Цитата: VLAD-R от 10 Нояб. 2008, 21:56:39
кто-нибудь использует пылесос в качестве источника воздуха для пневмоинструмента?

Я только когда крашу


;D ;D ;D

Mediterraneo

 :o :o :o :o :o :oА если по-русски,влад что ты имел ввиду? :-\

VLAD-RTopic starter

#3
есть пылесосы с пневморозеткой (быстросьемное соединение), качают до 6 бар. например Rupes S235EP

rebus

Такой пулесос с подачей и подготовкой воздуха оооочень дорогой всетаки в наших скромных условиях. Обычный пылесос (RUPES)плюс ЭЛЕКТРО машинки нормальный тандем.
Западный Казахстан.Уральск.

casper79

У меня такой.  эта модель (Rupes S235EP) не  делает воздух для инструмента. У нее есть вход для воздуха из компресора и выход на инструмент. Этот пылесос просто синхронизирует работу пылесоса и пневмо инструмента. Т .е когда вы начинаете работать пневмо инстр. пылесос сам включается.
Но более дорогие модели делают сами могут давать воздух для пневмо инстр. но они стоят от 23000р.

VLAD-RTopic starter

#6
хорошо что подсказал, а то смотриш  пишут одно, а на самом деле все сложнее ???, видел еще Кархер за 20000 руб, может и там так :-\   . Скачал техпаспорт Рупеса, так и есть - 6 бар это давление на входе в пылесос , т.е. с компрессора.

petruxa

Цитата: VLAD-R от 10 Нояб. 2008, 22:19:29
есть пылесосы с пневморозеткой (быстросьемное соединение), качают до 6 бар. например Rupes S235EP
Если бы  так было выкинул бы свой компрессор!
Лучше жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!

casper79

#8
Цитата: petruxa от 11 Нояб. 2008, 16:52:47
Цитата: VLAD-R от 10 Нояб. 2008, 22:19:29
есть пылесосы с пневморозеткой (быстросьемное соединение), качают до 6 бар. например Rupes S235EP
Если бы  так было выкинул бы свой компрессор!
Есть и такие только дороже. Вот например      //pokraskin.ru/shop/UID_597.html

VLAD-RTopic starter

этот тоже не качает воздух а просто больше пропускает и большее давление выдерживает, просмотрел массу пылесосов, где пишут что могут использоватся в качестве источника воздуха и есть подготовка воздуха , то имеется в виду синхронизация и установка лубрикатора.

Sershal

Пылесос компресор не заменит.

dasazat

 Кто использовал пылесос Sparky 1220? Других, промышленных, в магазинах нет.

petruxa

Лучше жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!

dasazat

У тебя рупес? Где продают?

petruxa

У меня rupes 235e. Смотря где живёшь?
Лучше жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!

dasazat

Как работает? Проблем нет? Если нормально, буду в Уфе куплю.

petruxa

#16
Не поверишь, ещё не работал. То одна жестянка то ходовка, даже не на чем попробовать.А вообще отзывы хорошие у людей 2-3 года работают  без проблем. /www.avtograph-ufa.com/
Лучше жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!

krot

rupes- вобче хороший инструмент! у меня например машинка пневмо и пылесоос рупусовский. уже 2 года день в день , и хоть бы хны. модель не помню, но синхронизации с пневмо нет, зато есть с електрическим инструментом.
но, блин, електромашинки то нет! так что мне та синхронизация нах.. не нужна! :P.

один минус-мешки к пулесосу дорогие, а менять их время от времени надо.
старый хотть и вытряхивается, но со временем еффективность падает. :(

Andrey_MD

#18
Скоро чувствую встанет вопрос о приобретении нормального промышленного пылесоса. Кто чем пользует? Кто что может порекомендовать, скажем так нешибко дорогой по цене (но и за г. денег хоть и немного давать не хочется).
В ближайшем будующем хочу взять шлифмашинку Rupes ER 03TE (к ней уже хочется взять и пылесос)

krot

вот такой у меня, тока без возможности подключения пневмоинструмента:

Система пылеудаления мобильная S 235EP
   


Промышленный пылесос повышенной мощности оборудован усовершенствованным 1100-Вт электродвигателем, что позволяет более эффективно удалять шлифовальную пыль. К пылесосу могут подключаться как электрические, так и пневматические шлифовальные машинки, причем для подачи сжатого воздуха в пневматический инструмент пылесос оснащен быстроразъемным соединением.
Пылесос оснащен стандартной электрической розеткой для подключения любого электрического инструмента мощностью до 2500 Вт.

Особенности:

• Малые размеры и небольшой вес
• Достаточная мощность для многих видов работ - от очистки салона до удаления пыли
• Источник электроэнергии для электроинструмента
• Источник сжатого воздуха для пневматического инструмента
• Шланг пылеудаления для подключения шлифовального инструмента идет в комплекте
• Емкость для сбора жидкости (опция)
• Возможность использования в ручном и автоматическом режимах.



MyCounter - счётчик и статистика