Скотч для отгибания края

Автор NikVE, 08 Сен. 2014, 14:11:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikVETopic starter

Не знаю куда приткнуться с этим вопросом, решил залесть сюда. Участочный ремонт. Задача - сделать менее резким переход нового в старое. Для этого известный прием - отгибание края скотча. Однако форма участка довольно сложная и неудобно обычным скотчем это делать. Есть ли какой особый скотч для подобных ситуаций - специально для отгибания края?

леха67

может поролоновый валик(шнур) использовать ...

avtocond

Козырек из бумаги.А вообше переход делають в самом узком месте или под ребро.

NikVETopic starter

Цитата: леха67 от 08 Сен. 2014, 14:28:17
может поролоновый валик(шнур) использовать ...
пробовал - не нравится. Краска все равно как-то налипает на границу этого валика и рваными пузыристыми краями потом идет, когда отдираешь его. Лучше всего именно скотч - край очень классный получается, так что даже не полирую после - задул и готово!
Насчет "границы там или там" - для меня это не всегда приемлемо, т.к. у меня часто не стоит задача сделать абсолютно незаметным переход. Иначе надо было бы из-за пятна 5 мм на 5 мм разводить переход на полдетали. Иногда проще целиком все окрасить.
А насчет козырька - можно подробнее?

avtocond

Делаеш из бумаги  типа карман и не додуваеш под него базу а потом лаком почти  до него лаком и тот опыл что будет под карманом раздуваеш переходным.Посмотри видеопокраску там Виктор хорошо все рассказывает.Я вообще делаю бывает два кармана ,один над другим.тогда база точно незалетает  на зону перехода.А то даже когда не надуваеш под закрытое бывает налетит и прое.упустил и не протер салфэткой и будет потом искрится или нитка.

олег краснодарский край

Так есть же тема с отличной приблудой от вовкаста,или надо тему с карманами

NikVETopic starter

Цитата: олег краснодарский край от 08 Сен. 2014, 14:40:09
Так есть же тема с отличной приблудой от вовкаста,или надо тему с карманами
да в поиске что-то мне полный ноль показали. Можно ссылку?

avtocond

Олег,у Сереги скотч отгибается шоб под ребро а поперек стойки только карман.

олег краснодарский край

Маскировка перед окраской тоже тема есть мож туда снести

avtocond


олег краснодарский край


AutoColer


fizix

не особо понятно как оно работает
При ремонтной окраске встык нескольких элементов кузова требуется маскирование проема (например, дверной проем, стойка). Обычно данный процесс происходит в два этапа: маскирование перед нанесением грунта; маскирование перехода для нанесения ЛКМ.

С применением ленты 3М™ для плавного перехода 06800 и синего валика 3М™ 50421 маскирование происходит в один шаг!

Санёк 57

автоконд правильно говорит но для каждого перехода своя технология!


MyCounter - счётчик и статистика