Убираем подтек!!

Автор kostyan, 22 Май 2008, 00:41:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kostyanTopic starter

Еще один способ борьбы с подтеками. В отличие от способа описанного Юрием на сайте, этот может показаться более трудоемким,но меньше риска протереть лак до базы или просто краску до грунта.
На поверхность подтека наносится не твердая шпатлевка после высыхания шлифуем осторожненько с водой наждачкой надетой на брусок, когда шпатлевка сотрется в принципе и от подтека практически мало что остается.
Коллеги делись своими способами.
Люблю автомобили, но девушек и пиво не много больше

Sershal

#1
Вот на днях научился ;D
Лезвие держим перпендикулярно поверхности и как бы соскабливаем подтёк



Ну и конечно же



Шпатлюю тоненько по месту подтёка, финишкой, если сомневаюсь в твёрдости рук....... :P
Шпакля позволяет контролировать процесс визуально и не даёт протереть лак вокруг подтёка из за качания бруска.

admin

по ходу могу сказать,что лезвие можно с двух сторон обернуть скотчем ,а режущий участок остается посередине.,несколькими слоями скоча можно регулировать расстояние от цеклюемой поверхностью

Sershal

Редко в продаже встречаются спецрубаночки.
Вот только что придумал
А если одноразовым станком "побрить"? ;D

Калина

Цитата: Sershal от 30 Май 2008, 12:56:58
Редко в продаже встречаются спецрубаночки.
Вот только что придумал
А если одноразовым станком "побрить"? ;D

пробовали ;D он задирает лак и идёт как будто шифером :(

Sershal

Жалко. А я думал всё так просто ;D
Придёться перестать вешать "сопли"

zamaxal

лезвие от ножа гуд , пробовал , помогает!! ;)

cahek183

а я попробовала раз лезвие, подтёк убирает, но можно и поцарапать (( я больше практикую маркер + колодку + и наждачку )))

alex18051

а как лучше убрать такие потеки способом описаным выше или с помощью шпаклевки? ???


Sershal

Ну, ты даёшь. ;D
И недолил и подтёков напускал. ;D
Ну ничего. Бывает.
Какой краской красил?

Sershal

Ого :o
Посмотрел фотку. Думаю легче перекрасить.
За такой подтёк, даже со своим соплистым опытом не знаю взялся бы ???
Оч-чень сложная конфигурация.
Подсуши денёк, лучше подпеки, зашкурь и передуй деталь.
Получится на порядок лучше чем в этот раз. Опыт то уже есть. 8)

Оф топ. Я на скейте так кататься учился.
Целый день падал и падал.
Ночью даже снилось ;D
А утром взял и сразу поехал. ;)
Удачи.

PS Такую "соплю" только перешпатлёвывать.

alex18051

#11
да я и сам толком не знаю как получилось так напортачить ???ну что получилось то и получилось! краска 2к mobihel 201.а шагрень почухать и полирнуть нормалек будет-как считаешь?недолил краски? а какой раствор летом использовать лучше,а то я только проиду пол детали а верхнии слои уже схватились не успевает растечся? или так быть должно?

Sershal

С остальными деталями, думаю выйдет почти в заводскую шагрень заполировать.
Читай тут  http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=110.0.
Шкура 2000-2500. Без бруска и следи что бы пальцами сильно не давил. На плоской ладошке.
Попробуешь-приспособишься.
Шкурку перед работой замочи минут на 10-15, и углы обреж ножницами до покукрулых что бы не царапали.
Дальше см. в разделе полировка.

На подтёке потренеруйся. ( огорчу, но 95%, что перекрас :( ), но новичкам везёт ;)

Мобихел нормальная эмалька. полировке подлежащая.
Сопли перед работой хорошенечко подпеки. Можно, если нет сомнений в твёрдости рук, подрезать лезвием самые жирные капли до общего уровня.
Дальше сушим. Аккуратненько соскубливаем перпендикулярным лезвием основные толщины, потом доробатываем брусочком и шкуркой, потом полируем.
Скажу по секрету, у меня были сопли и похлеще.
Старайся и не спеши. Всё получится.

alex18051

спасибо за советы :D

alex18051

ребят а при полировке водой брызгать обязательно? а то сегодня полировал 2 детали получились хорошо,а начал 3(а губка уже подмокла)возил возил а толку мало. завтра после работы опять продолжу,как раз губка подсохнет :D

Sershal

Это чем это ты полируешь таким? ???

Чип

100% перекрашивай. если и не протрешь, на "свет" все конткры проявятся

alex18051

да вы не поняли,полирую g3 полирует отлично!только я воду подбрызгивал и основание круга подмокло и ефекта от того что ей возишь почти нет :D

АлексейТульский

#18
парни!!!!! гляньте тут.... /www.videopokraska.ru/?dir=view&id=65

alex18051

а у меня давно все их сюжеты есть-полезные кадры


MyCounter - счётчик и статистика