Отделка кузова карбоном

Автор KSM, 07 Нояб. 2009, 03:31:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KSMTopic starter

Друзья  раскажите пожалуйста о технологии отделки кузова карбоном

biowulf666

почитай здесь ....pro-tuning.info/category/stati-o-tyuninge/

KSMTopic starter


KSMTopic starter

хотелось-бы услышать ответ от колег по форуму ведь в каждом деле есть свои хитрости я думаю это будет интересно не только мне.

BulgakOFF

Честно говоря хреново в этом разбираюсь, но по моему карбон это углепластик, изготавливается форма а потом запекается в автоклаве (печка такая), короче это удел серьезных тюнинговых мастерских, с дорогостоящим оборудованием, вряд ли на форуме маляров тебе по этой теме что то скажут
О гоу гоу бл....

GOASH

Цитата: BulgakOFF от 19 Нояб. 2009, 01:14:47
Честно говоря хреново в этом разбираюсь, но по моему карбон это углепластик, изготавливается форма а потом запекается в автоклаве (печка такая), короче это удел серьезных тюнинговых мастерских, с дорогостоящим оборудованием, вряд ли на форуме маляров тебе по этой теме что то скажут
Парни уже давно есть так называемый 3В карбон...Визуальный эффект тот же что и от настоящего карба

KSMTopic starter

Цитата: GOASH от 13 Янв. 2010, 13:54:33
Цитата: BulgakOFF от 19 Нояб. 2009, 01:14:47
Честно говоря хреново в этом разбираюсь, но по моему карбон это углепластик, изготавливается форма а потом запекается в автоклаве (печка такая), короче это удел серьезных тюнинговых мастерских, с дорогостоящим оборудованием, вряд ли на форуме маляров тебе по этой теме что то скажут
Парни уже давно есть так называемый 3В карбон...Визуальный эффект тот же что и от настоящего карба
А ну давай вылаживай с чем его едят

slogman

#7
Привет всем! По поводу карбона все просто! Посмотрите!
       

     
ЩА КАК НАКРАШУ ВАМ ТУТА!

KUMITe

фотки не увеличиваются
Ученик форума!

ammk

#9
Цитата: slogman от 26 Апр. 2010, 10:49:15
Привет всем! По поводу карбона все просто! Посмотрите!
       

     


Это не карбон, а самоокупающаяся пленка с фактурным рисунком называется 3d карбон, видел в живую лажа

maximys


S S S R

Кто занимался карбоном на кузов-откликнитесь,предстоит покраска БМВ и хозяин хочет чем то солидным покрыть крышу,капот и багажник
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

zarik

Цитата: ammk от 13 Май 2010, 14:42:19
Это не карбон, а самоокупающаяся пленка с фактурным рисунком называется 3d карбон, видел в живую лажа
Так ясное дело что плёнка! Вы понимаете что такое карбон??????
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все
что вы слышите — слухи. ;)

диез

По мне,лучше покрасить под карбон,чем клеить пленку.На западе покрасить авто 10000у.е ,а покрыть пленкой 1000-1500у.е.
Dum spíro spéro-пока дышу,надеюсь.

S S S R

Цитата: диез от 02 Нояб. 2012, 18:45:49
По мне,лучше покрасить под карбон,чем клеить пленку.На западе покрасить авто 10000у.е ,а покрыть пленкой 1000-1500у.е.
Да красить я ее и так буду,хозяин хочет,че нибудь прочное,типа матовой пленки,сейчас она поклеена этой херней как выше на странице.
Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит.
нажить врага может любой идиот а найти друга это тяжелая работа

MaksiM555

Цитата: SSSR от 02 Нояб. 2012, 17:08:29
Кто занимался карбоном на кузов-откликнитесь,предстоит покраска БМВ и хозяин хочет чем то солидным покрыть крышу,капот и багажник

если пленка под карбон, то я пробовал клеить, в принципе ничего сложного нет. Клеил я фирмы 3м, по мокрому, наносил сначала с распылителя воду, потом отдирал пленку от бумаги проходил и ее  с распылителя водой, далее накидываешь пленку на деталь и разглаживаешь резиновым шпателем на ровных местах, можно подкладывать под шпатель тряпку, а то можно поцарапать пленку, если сильно давить. Далее, где пошли округлые места, пленка греется строительным феном  и растягивается, но здесь самое главное не перегреть, а то поплывет вся фактура, чуть прошелся феном и можно тянуть, но только растягивать не сильно, а то рисунок портится.
Жизнь идёт так, как ведёт её дорога!

 

EVGEHA013

Цитата: SSSR от 02 Нояб. 2012, 18:49:08
Цитата: диез от 02 Нояб. 2012, 18:45:49
По мне,лучше покрасить под карбон,чем клеить пленку.На западе покрасить авто 10000у.е ,а покрыть пленкой 1000-1500у.е.

Это как так сделать можно? Чем покрасить? Трафарет делать что-ли?
Если можно то поподробней.
Машину оклееную пленкой под карбон потом мыть трудно, вся пыль забивается в поры. Если конечно пленка фактурная.

молодой

Цитата: SSSR от 02 Нояб. 2012, 17:08:29
Кто занимался карбоном на кузов-откликнитесь,предстоит покраска БМВ и хозяин хочет чем то солидным покрыть крышу,капот и багажник
лучше отговорить хозяина от этой затеи,и просто покрасить машину по-человечески. Сужу по трем машинам, как говорится видел собственными глазами: на одной пленка начала вздуваться после первой зимы,а на двух других-после второй.
может и клеили с нарушением технологии-я этого не знаю, но то что под пленкой начинается коррозия-факт.

andrjuha17

А плёнка чья была? Китайские боятся морозов, даже очень.
Коли між хлібом і свободою народ обирає хліб, він зрештою втрачає все, в тому числі і хліб.
С.А. Бандера

молодой

Цитата: andrjuha17 от 03 Нояб. 2012, 22:07:58
А плёнка чья была? Китайские боятся морозов, даже очень.
в двух случаях китай по-ходу был,там маркировка РТ или какая-то другая подобная,не помню.
НО....в третьем случае была 3М,прискорбно конечно,но факт.....


MyCounter - счётчик и статистика