Отслоение лака с базы!!

Автор morozz, 01 Сен. 2008, 22:14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

morozzTopic starter

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ, С ПЕРЕКРАШЕННОГО БАМПЕРА БАЗА С ЛАКОМ СХОДИТ КУСКАМИ С ГРУНТА, А НА ОСТАЛЬНЫХ ДЕТАЛЯХ ВСЁ НОРМ

Mediterraneo

Я 3 дня назад красил бампер волги 2006года,дак он был весь облезший,цвет буран(типа снежки)

rebus

Чисто имхо-вода.Скорей всего не досушил после шлифовки.
Западный Казахстан.Уральск.

rebus

Цитата: Mediterraneo от 01 Сен. 2008, 22:16:50
Я 3 дня назад красил бампер волги 2006года,дак он был весь облезший,цвет буран(типа снежки)
Волга вооще тема отдельная там гребаный пластик не варится и не красится сам не работал с ним но видел как люди мучатся(на пятнашках тож самое было раньше как щас правда незнаю) Косяк заводской как и сама вольга.
Западный Казахстан.Уральск.

Mediterraneo

Я покрасил,слава богу ничего не облезло,но до меня красился,походу и не грунтовался,но облазил как собака!Кстати хозяин его паял перед тем как мне отдать!Я его два раза грунтанул,первый перед шпатлёвкой и второй после,получилось всё бест и ничего не облезло!

morozzTopic starter

НЕТ О ВОДЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ВМЕСТИ С БАМПЕРОМ БЫЛА ПОКРАШЕНА БОЧИНА, ТАМ ВСЕ РОВНО

Mediterraneo

А грунтовка была какая,одна для бампера и для кузова?

rebus

Цитата: Mediterraneo от 01 Сен. 2008, 22:27:38
Я покрасил,слава богу ничего не облезло,но до меня красился,походу и не грунтовался,но облазил как собака!Кстати хозяин его паял перед тем как мне отдать!Я его два раза грунтанул,первый перед шпатлёвкой и второй после,получилось всё бест и ничего не облезло!
Отвлекаюсь конечно от темы а волга какая? бампера там разные узкие стандарт,и широкие тюнин заводской с них то и лезет причем заводская краска.
Западный Казахстан.Уральск.

Mediterraneo

Заводские,походу широкие,с ребрышками(замучался их шпатлевать) и отверстиями по краям,якобы под противотуманки! :(

morozzTopic starter

ГРУНТ НА ПЛАСТИК 1-К, НА НЕГО 2-К ПОД ШЛИФОВКУ. НА КУЗОВ ТОД ЖЕ  2-К ГРУНТ

rebus

Цитата: morozz от 01 Сен. 2008, 22:28:47
НЕТ О ВОДЕ РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, ВМЕСТИ С БАМПЕРОМ БЫЛА ПОКРАШЕНА БОЧИНА, ТАМ ВСЕ РОВНО
Сама по себе не облезет вот и ищем причину спрашиваем . Клиент уехал а потом вернулся с косяком?( мог гат керхером нахреначить и вернуться)
Западный Казахстан.Уральск.

Mediterraneo

Кстати керхер для бамперов это зло,знаю т.к. сам лет 8 назад работал на автомойке!

rebus

Цитата: morozz от 01 Сен. 2008, 22:35:06
ГРУНТ НА ПЛАСТИК 1-К, НА НЕГО 2-К ПОД ШЛИФОВКУ. НА КУЗОВ ТОД ЖЕ  2-К ГРУНТ
Сам пластик шлифовал? Чем?После шлифовки прогревал как? скока?
Западный Казахстан.Уральск.

morozzTopic starter

Цитата: rebus от 01 Сен. 2008, 22:38:41
Цитата: morozz от 01 Сен. 2008, 22:35:06
ГРУНТ НА ПЛАСТИК 1-К, НА НЕГО 2-К ПОД ШЛИФОВКУ. НА КУЗОВ ТОД ЖЕ  2-К ГРУНТ
Сам пластик шлифовал? Чем?После шлифовки прогревал как? скока?
ШЛИФОВАЛ САМ НА СУХУЮ МАШИНКОЙ "ФЕСТУЛ" ФИНИШИРОВАЛ ГУБКОЙ SUPERFIAN , ГРУНТ СОХ ПРИ 20-23 ГРАДУСАХ 20 ЧАСОВ, РАСТВОРИТЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАЛ Р-12 ДЛЯ АКРИЛА

morozzTopic starter

НА СЧЕТ КЁРХЕРА ДОЖЕ БЫЛИ МЫСЛИ

rebus

Теряюсь в догадках.Чес слово похоже на нормальное поведение маляра что ей нуно?Млиннн кроме влаги ничего в голову не лезет.Когда было зима лето?
Западный Казахстан.Уральск.

rebus

Цитата: Mediterraneo от 01 Сен. 2008, 22:55:57
а мне,после всего прочитанного,кроме керхера,ничего в голову не лезет!
По хорошему всетаки должно выстоять покрытие но в данном случае все мысли кончились(пока)
Западный Казахстан.Уральск.

Pawasonic

Мож праймера много плюхнул. Такое бывает.
Pawasonic...              ...ideas for wife....

rebus

Цитата: Pawasonic от 02 Сен. 2008, 20:39:40
Мож праймера много плюхнул. Такое бывает.
В принципе как вариант диагноза косяка пройдет.Черезчур толстый слой может не досохнуть внутри раствор окажется "запертым"и начнет "плыть" на поверхности останется добить керхером и пипец.
Западный Казахстан.Уральск.

morozzTopic starter

думается мне из выше сказанного, что накололись мы с толщиной слоя и растворителем, его количество  и качество. скорее всего он до начала покраски не весь испарился и в последствии стал размягчать базу, так как лак не давал ему испарится. а впоследствии:скол, мойка, керхер....., как вам такая хронология? спасибо за коменты, че нового надумаете делитесь ваше мнение очень помогает!


MyCounter - счётчик и статистика